перейти к публикации
32 комментария к публикации

Кадровый дефицит и маленькие зарплаты: почему в медкабинетах пермских школ не застать врачей

Гость
13 февраля 2020, 20:54
Зато в Министерстве здравого хранения штат укомплектован полностью и зарплаты там ну понятно, со школьными даже не сравнить. Когда сверху дают указание сократить то кого будут сокращать и так понятно не чиновников же

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 февраля 2020, 21:16
Посадите Мелехову в мед кабинет школы, пусть поживает на копейки
Гость
14 февраля 2020, 07:43
"Расписание с росписью врача". Ольга, ну как так. Ну хотя бы корректору давайте почитать ваши опусы, если сами не понимаете, что роспись бывает по дереву, а на документе ставят ПОДПИСЬ.
Гость
15 февраля 2020, 10:51
Вау, вот это ты по теме придрался, пацан
Гость
13 февраля 2020, 18:20
медработники в школах для детей - чиновникам это разве интересно??? они невыборные, у них приоритеты другие.
Гость
14 февраля 2020, 06:04
А у чиновников, проводящих конкурсы на ремонт дорог и уборку снега тоже кадровый голод?
13 февраля 2020, 16:48
Здесь нечего сказать...
Гость
14 февраля 2020, 12:29
В женской консультации на Ушакова врачи работают без медсестер, потому что за зарплату в 12 000 руб. никто не идет работать. А ведь - это специалисты имеющие среднее специальное образование. Что уж говорить об оплате школьных медработниках?!
Гость
14 февраля 2020, 12:54
Как так? Специально обученные чиновники не могут элементарно управлять (а это их прямая обязанность)? Они или специально вредят или полные идиоты? Возьмите любого человека с улицы средних лет, и он без всякого спецобразования быстро наведет порядок в этой сфере, опираясь только на природный ум и жизненный опыт. Готов поспорить что это так!
Гость
14 февраля 2020, 16:01
Ну 12 тыс не так мало для среднего образования, у нас люди с кандидатской степенью 16 тыс получают, а это значит высшее+кандидатская диссертация. В данном случае соотношение верное. Только это убожество введено наше руководством.
Гость
14 февраля 2020, 08:30
Чего вы ноите? Президенту докладывают, что у нас всё замечательно, мы пляшем и танцуем. Значит программа выполняется!!
Гость
14 февраля 2020, 11:47
Детей чиновникам не жалко?? На их здоровье экономим?! Один этот факт ясно характеризует всю работу краевого правительства! Зачем нам такое правительство? Которое безопасность детей не может обеспечить.
Гость
14 февраля 2020, 12:56
Чиновники вообще ничего не делают? Ходят на работу только зарплату получать? Ведь это их работа - решать возникающие проблемы!
Гость
13 февраля 2020, 17:45
врачи в школе всегда были только чтобы прививки поставить, ну и половина не хотела просто на физкультуру ходить и шла просто за справками. Т.е. по сути врачи и медсестры в школе не нужны
Гость
13 февраля 2020, 16:51
Нет конкретики о зп, что писать статью? журналисты явно не доработали. А просьба мамы дать обезболивающее, она в командировке - атас! так оставь на время своего отсутствия доверенное лицо, которое в случае чего заберет ребенка из школы. Самой было наплевать на своего ребенка, а задним числом ищет виноватых.
Гость
14 февраля 2020, 07:10
А вы своего ребенка в 16 лет тоже из школы встречаете , ответственное лицо назначаете ? зачем ерунду писать, в таком возрасте дети сами иногда становятся родителями... А что касается медицины в школе, то это действительно проблема.
Гость
14 февраля 2020, 12:13
Гость
14 февраля 2020, 07:10
А вы своего ребенка в 16 лет тоже из школы встречаете , ответственное лицо назначаете ? зачем ерунду писать, в таком возрасте дети сами иногда становятся родителями... А что касается медицины в школе, то это действительно проблема.
Если внимательно статью читали, речь идёт об эксртенной ситуации, так что вам каждый день ходить не нужно.
Гость
13 февраля 2020, 16:51
Скажу больше,следущая статья будет начинатся со слов: Многие взрослые помнят те времена, когда просто была школа... Домашнее образование не за горами
Гость
14 февраля 2020, 00:00
А еще они "постукивают" на детей.. Недавно, в одной гимназии девочка попросила таблетку у врача, так врач написала заявление в полицию, что девочка склонна к суициду.. Круто, да? Семью поставят на учёт...
Гость
13 февраля 2020, 21:57
что сказать,запасайтесь травкамимуравками.Ну нет у нас медицины ,нет и всё(((
Гость
13 февраля 2020, 18:05
Командировки бывают неожиданные и на день. Бывает, и с работы в область вызывают без предупреждения заранее. Искать нотариуса - оформлять доверенность?
Гость
14 февраля 2020, 12:15
У нас в советские времена в школе только медсестра сидела, которая даже таблетки не давала, когда к ней приходили с головной болью. Все по прежнему.
Гость
13 февраля 2020, 18:54
И учителей уже давно дефицит, даже в центральных школах и в выпускных классах. Есть учителя переквалифицированные - учитель физкультура 2,года переучился и стал преподавать английский . При этом даже читает безграмотно ( совсем не хотела обидеть, но классическая подготовка 5 лет). Это в городе. На селе занимаются через интернет. Связь не стабильная, больше мученье, а не урок. Захотели ь статус военного - получилось : парни пошли в военные училища, зарплата, льготы, квартиры.. можно и не совсем достаточно, но изменения заметны. Внимание школе и учителю должно быть достойное. Если хотим вырастить достойных граждан.
Гость
13 февраля 2020, 20:28
Нужно отменить справки об отсутствии судимости при устройстве на работу в образовательные учреждения, тогда и дефицита в кадрах не будет.