Здоровье Проблемы пациента с ВИЧ Прокуратура проверит больницу в Ныробе, где врач отказалась принимать пациента с ВИЧ

Прокуратура проверит больницу в Ныробе, где врач отказалась принимать пациента с ВИЧ

О случае рассказала член наблюдательной комиссии ГУФСИН Анна Каргапольцева

Мужчина не хочет раскрывать свою личность прессе

Прокуратура Чердынского района проверит, как больница в Ныробе соблюдала врачебную тайну. Это связано с публикацией 59.RU о бывшем заключенном с ВИЧ, который обратился в больницу за лечением.

— В ходе проведения проверки будет дана оценка изложенным в средствах массовой информации сведениям, — пояснили в прокуратуре. — В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

Свою проверку уже назначил краевой Минздрав.

Ситуация произошла накануне в больнице Ныроба. Туда обратился бывший заключенный с ВИЧ. Вместе с ним были член общественного совета ГУФСИН Анна Каргапольцева и её супруг, который является куратором службы соцсопровождения.

— Поскольку человек остаётся у нас в центре социального сопровождения, мы отвели его в местную поликлинику узнать, как получать препараты для терапии от ВИЧ по месту временного проживания, — сообщила Анна Каргапольцева. — Услышав вопрос, терапевт с криками «Немедленно отойдите от стола... У нас таких нет. Вы тут сейчас всех перезаражаете!» убежала в регистратуру. Из регистратуры на весь коридор она кричала: «Эта Каргапольцева с мужем наверняка сами СПИДом болеют, раз с такими работают... Вот её медкарта, надо посмотреть... А этот пускай быстрее умрёт».

Сегодня Анна рассказала, что ей поступила угроза от неизвестного мужчины, который представился помощником врио губернатора Махонина. Самозванец угрожал женщине расправой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем