Здоровье После жалобы пермячки Минздрав проверил детскую больницу № 3

После жалобы пермячки Минздрав проверил детскую больницу № 3

Женщина написала в Instagram врио губернатора Пермского края

Минздрав провел проверку в детской больнице № 3 Перми

8 марта в Instagram врио губернатора Дмитрия Махонина обратилась девушка и попросила обратить внимание на ситуацию в детской больнице № 3 Перми. На обращение отреагировал Минздрав Пермского края и провел проверку.

Заместитель министра здравоохранения Пермского края Евгений Камкин посетил больницу.

Автор обращения сообщала, что в отделении должным образом не проводится уборка палат.

— В ходе проверки выяснилось, что текущая и генеральная уборка проводятся в соответствии с действующим СанПиНом. Дезинсекция в подразделениях ГДКБ № 3 проводится каждые 1-2 недели, — сообщила в своем Instagram министр здравоохранения Прикамья Оксана Мелехова.

Проверка коснулась организации медицинской помощи в педиатрическом отделении № 1. В это отделение госпитализируются дети со стенозами гортани в возрасте от 3 месяцев до 14 лет. В отделении разграничиваются потоки вновь поступивших и выздоравливающих больных. По словам главы Минздрава, для детей до трех лет в отделении предоставляются функциональные кроватки, которых имеется достаточное количество.

Также проверили пищеблок ГДКБ № 3.

— Контроль за нормами и качеством приготовленных блюд меню осуществляется постоянно, — написала Оксана Мелехова. — Замечаний по качеству приготовленных блюд не было, что подтверждается записями в бракеражном журнале. Однако в ходе проверки было установлено, что помещения педиатрического отделения нуждаются в проведении ремонта. По информации главного врача, ремонтные работы начнутся уже в этом году, средства на это заложены в полном объеме.

Кроме того, Евгений Камкин посетил маму и мальчика в инфекционной больнице, в ходе беседы он дал подробные разъяснения по вопросам, обозначенным в обращении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем