Призывать к здравому смыслу наших сограждан, все равно что цыган призывать к совести.
Гость
12 марта 2020, 08:25
Сами должны сообщить.
Сами сесть на карантин.
Сами себя вылечить.
Гость
12 марта 2020, 09:10
Всё правильно,нехай шастать заражать здоровых.
Гость
12 марта 2020, 10:28
Сегодня покупали в аптеке лекарство,ну и спросили о короновирусе,провизор сказала что витамин С спасёт всех. Мы в шоке от такого ответа
Гость
12 марта 2020, 10:59
Т.е. можно просто позвонить в минздрав сказать что прилетел из китая и радоваться двухнедельному оплачиваемому отпуску!!!!!! Побежал пробовать
Гость
12 марта 2020, 11:16
А в Турции то же выявлены случай заражения конаровирусом, как будут проверять людей ,которые возвращаются от туда?Да,никак.Хотя многие улетели отдыхать с детьми,как дошкольного,так и школьного возраста.Может в Перми и позвонят в Минздрав на" горячую линию",а вот в городах на подобии Соликамска или Березники,ни кто звонить не будет.И самоизолироваться тожене будут.И придет ребенок в школу или в садик,родители или заботливые бабушки на работу, и дай бог,чтобы отдохнушие в Турции не были носителями.При уровне отсутствия врачей в малых городах,правильно диагноз поставят только после смерти пациента.А так все буду списывать на грипп,на ОРВИ,воспаление легких и еще какую-нибуть ересь.
Гость
12 марта 2020, 09:10
ничё, к 22 апреля не будет карантинов, явку надо обеспечивать. Кстати, а голосование это весьма публичное мероприятие с большим количеством народа где все перезаразятся
Гость
12 марта 2020, 14:07
То есть в России спасать от вируса будут путем сознательности граждан? Нам трындец...
Гость
12 марта 2020, 14:16
защиты от смертельной болезни наших людей -:((можно же было предотвратить ....-:(((
Гость
12 марта 2020, 15:32
Не понял. На карантин самому сесть. Это как? А на работу ходить не надо? Или будут оплачивать больничный?
Гость
12 марта 2020, 21:05
А работники того же самого аэропорта? Кто-нибудь их проверяет? Насколько я знаю, нет, а я там работаю. Те же уборщицы самолетов являются возможными переносчиками вируса, а от них его могут подхватить все остальные работники...
Гость
12 марта 2020, 21:44
Люди, не паникуйте!!! Это экономические игры. И не более того...Включите мозг.
Гость
13 марта 2020, 01:44
Врач до сих пор не посетил! А с другой стороны- только и разговоров....
Гость
13 марта 2020, 03:10
Я из Перми, живу на севере Италии более 20 лет, мы в красной зоне, у нас наконец-то карантин, за сегодняшний день К 10000 заражённых прибавилось ещё 2 с лишним тысячи человек. Болеют и умирают не только пожилые люди, смертность среди которых очень высока. На сегодняшний день вакцины нет, поэтому заболевшие делятся на несколько групп - легкая форма, как обычный грипп, тяжелые - реанимация, вентиляция лёгких и прочее.
Самое главное-это добровольное сокращение контактов, особенно с людьми, которые за последний период выезжали зарубеж, обязательная личная гигиена, как можно чаще мыть руки, носить перчатки, у вас ведь ещё холодно, не трогать лицо и глаза руками, соблюдать все правила личной гигиены. При появлении первичных признаков заболевания( высокая температура и сухой кашель) звоните врачу, но не надо лично ехать в больницу. Никакие витамины и антивирусные средства не помогут. Будьте бдительны и берегите себя!
Гость
13 марта 2020, 13:48
Вчера прилетел из Таиланда наш сотрудник, а сегодня вышел на работу пол дня отработал и домой.
Гость
14 марта 2020, 15:16
Сегодня заходил в аптеку, где сказали что масок нет во всём крае и можете не искать .
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
с-з.
740мм 96%Пермяков, прилетевших из стран с эпидемией коронавируса, просят оставаться на карантине