Здоровье Всё о коронавирусе Стало известно состояние пермяков, заболевших коронавирусом

Стало известно состояние пермяков, заболевших коронавирусом

В Минздраве заявили, что осложнений у пациентов нет

Заболевшие находятся в инфекционной больнице

Пермские медики рассказали о состоянии пермяков, заболевших коронавирусом. По информации Минздрава, оба пациента чувствуют себя удовлетворительно и имеют лишь небольшие жалобы.

— Вчера мы получили подтверждение положительного результата у пациентки 62 лет. Таким образом, в Пермском крае два случая подтвержденной коронавирусной инфекции, — сообщил заместитель министра здравоохранения Евгений Камкин. — Оба пациента находятся в боксированных палатах инфекционной больницы. На сегодняшний день состояние пациентов удовлетворительное. У молодого человека жалоб практически нет. У пациентки небольшие жалобы на периодический кашель и боли, першение в горле.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Помимо анализа на коронавирусную инфекцию, пациенты прошли другие исследования, в том числе рентгенографию легких. Никаких осложнений у них не выявили.

— В обоих случаях провели эпидрасследование, выявили всех контактных. Они изолированы, — заявил Камкин. — Муж второй пациентки госпитализирован. Остальные изолированы на дому.

Ранее в Минздраве рассказали, сколько человек в Прикамье находятся под наблюдением из-за подозрений о коронавирусе. Всю информацию о ситуации с коронавирусом в Пермском крае мы собираем в нашей онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем