перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Маски не помогают»: врач ответил на вопросы о коронавирусе, которые сейчас задают все

21 марта 2020, 14:17
Гость
21 марта 2020, 14:52
Адепты ношения масок... врач врет по вашему?
Гость
22 марта 2020, 17:38
есть железобетонное правило от вируса - на маску намотать туалетную бумагу а в карманы зашить по кило гречки. Вы защищены !
Гость
25 марта 2020, 05:27
Вот объясните мне, пожалуйста, человек бессимптомно переносит инфекцию от 5 дней и больше, он не знает, но носит маску, разве это плохо? При чем тут истерика, если все будут носить маски, может и заражаться будем намного меньше. Почему ВОЗ не рекомендует маски здоровым, ведь человек может не знать здоров он или нет. Где тут логика?? Врачи, инфекционисты, объясните, пожалуйста!
Гость
21 марта 2020, 23:52
А на первом сказали, что маски выдают всем тем, кто пришел в поликлинику и проводят термометрию. Но это в Москве..А еще там вводят новую инфекц. больницу.. И тесты мы поставляем в другие страны..
Гость
28 марта 2020, 10:56
Маски обязательны!!!!!Ведь человек может не знать,что уже носитель вируса...Китайцы не дураки!А наш гл.врач,который сказал на ТВ ,что маски здоровым не нужны ,должен ответить за это....Внес сумятицу...
Гость
1 апреля 2020, 11:20
Нам предлагают слушать рецепты врача, который сам заболел, не использую медицинские средства защиты!
Гость
1 апреля 2020, 11:39
Для здорового может и не нужна маска, но где гарантия, что он, действительно, не носитель вируса? Лучше носить.
Гость
1 апреля 2020, 19:16
Однозначно нужно носить маску! Вдруг вы носитель, но не знаете этого? Другое дело, что все маски и респираторы сейчас у спекулянтов и стоят очень дорого. А так сам этот врач заразился! Наверно, он и при контактах с пациентами маску не носил. Онкобольные дети, люди после пересадки органов все носят маски и не чтобы не заразить, а чтобы не заразиться самим!
Гость
21 марта 2020, 14:47
о чём паника? искусственно раздута.
Гость
21 марта 2020, 21:13
носила и буду носить маску, а разговор с этим доктором прошу повторить через месяц полтора. вот тогда картина будет более объективная. а туалетная бумага, товарищ комирыбак, нужна чтобы отрывать кусочки от рулона при нажатии кнопок в лифте и открывании дверей. Так в Америке делают, но китайцы первые показали как нужно. И без дезсредства с распылителем НИКТО на улицу не выходит. Там строго
Гость
21 марта 2020, 16:15
Да я ужо чё то много адептов масок вижу иногда чё ! но скажу вам честно , адепты масок, маску лучше вам все равно не снимать,, потому, что ежли вы снимите маску, то вдруг вы ещё начнёте смутно догадываться, что земля не плоская и что нужно всё таки ставить прививки от гриппа , а ещё боле обидно, можит оказаться то, что слишком уж много туалетной бумаги и сахара пришлось покупать в енти самые "суровые дни" !
Гость
22 марта 2020, 09:27
Просто оставлю здесь, а вы решайте носить или не носить маски, соблюдать карантин или нет. "Новые данные сообщил в субботу глава департамента гражданской защиты Италии Анджело Боррелли. «К сожалению, сегодня у нас 793 умерших. Но я хочу подчеркнуть, что мы не делим на умерших «с коронавирусом» и умерших «от коронавируса», — сказал Боррелли. Общее число инфицированных в стране на данный момент составляет 42681, на 4871 больше, чем днем ранее, уточнил он. Число вылечившихся превысило 6 тыс. человек."
Гость
22 марта 2020, 15:21
Только вот в Ухане, главном очаге в Китае, все поголовно ходят в масках, вот они то совсем не догадываются об открытиях в неэффективно тип масок...
Гость
16 апреля 2020, 13:59
Мы уже увидели "уровень" его знаний и действий. Уж лучше бы молчал в тряпочку про маски... Уже весь мир начал посылать в пеший тур ВОЗ и таких как он лгунов. Маски помогают, и от гриппа тоже. Грипп никуда не делся, а во многих случаях в китае выявляли именно коктейль Covid19+H1N1, даже защитившись от H1N1 это будет очень хорошо. Даже ВОЗ не юлит по эффективности масок для здоровых при ГРИПП... Да и про ношение масок от COVID они тоже говорят однозначно - при контакте с зараженным маска нужна. А FFP2 и выше это для интубации рекомендовано.
Гость
31 марта 2020, 13:59
Масок нет в Москве в продаже, а если есть, то в 10_15 раз дороже, поэтому очень мало людей в масках в Москве.
Гость
22 марта 2020, 07:15
паранойя