21 октября четверг
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)
Гость
28 мар 2020 в 12:38

Считаю, что всех прилетевших из-за границы надо сажать насильно в отдельное помещение какой-нибудь больницы. И даже если все вдруг переболеют, это будет 155 человек, а не тысячи, которых они могут заразить. Сами виноваты! Почему из-за их халатности должны страдать адекватные люди. Вот прям всех вместе сажать и пусть трясутся заболеют или нет. А теперь трясёмся мы! Пойдут они гулять или нет? А они пойдут!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
28 мар 2020 в 09:55

Скоро туристы прибывают 155 человек. Говорят их только тепловизорами проверят в аэропорту и все. И они пойдут по домам без какого-либо карантина?? серьезно??

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 12:38

Прибывают 155 человек возможно кто-то из них болен и на ранней стадии, допустим нет у него температуры, отпустят на домашний карантин, по дороге домой и в подьезде могут быть случаи передачи болезни другим людям, неужели не может наша медицина и руководство края принять решение с трапа их забирать на изоляцию в медицинские учереждения на спец авто?

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
28 мар 2020 в 14:56

Вот только что по НТВ показывали, как 150 человек, вернувшихся из Тайланда, изолировали в санатории. Так эти тупые туристы ещё возмущаться. Причём из них 29 на подозрении.
Почему у нас туристов домой в самоизоляцию отпускают, а не изолируют где нибудь Гамово?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 17:58

У людей с заболеванием щитовидной железы, а конкретно - при ее пониженной функции - при гипотиреозе, часто бывает пониженная температура тела. Даже при каких-то сезонных заболеваниях типа ОРВИ температура редко повышается выше 37 градусов. Так что, нормальная температура не всегда может быть показателем не зараженности этим кошмарным коронавирусом. А ещё надо учитывать факт возможности приёма температурящим человеком каких-нибудь медикаментов, понижающих температуру тела. Однозначно, прибывающих " интуристов" надо направлять на карантин, например, во временный изолятор на ул. Встречной, который подготовили для китайцев. Бережённого Бог бережёт!

ОТВЕТИТЬ
Натали
28 мар 2020 в 14:14

В Перми пытаются всех убедить посидеть дома, чтоб не "зацепить" коронавирус, а на курорте Усть-Качка - всё включено: бассейн, прогулки, "общий шведский стол" и т.д......Можно даже забронировать путёвки на апрель. Круто!!! Государство в государстве... Почему???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 12:43

Ну что сказать. Судя по улицам, призыв "оставайтесь дома" пермякам до лампочки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 11:39

Вчера напоследок все шатались по кафе и кабакам, через неделю-другую оценим последствия

Гость
28 мар 2020 в 14:26

Не надо плакать и злиться, к этому нужно привыкать и приучать детишек, не будет по-прежнему, будет жёстче, но надо потерпеть, сидим дома!

Тильда над Й
28 мар 2020 в 10:55

А почему тех 47 человек и которых больше 3-х тысяч так долго проверяют??? Каждый день пишут о них, что взяты анализы и до сих пор нет результата болеют они или нет.

ОТВЕТИТЬ
Николай Д.
28 мар 2020 в 13:27

Бывший губер целенаправленно и системно уничтожил все киоски в городе, даже Чиркунов с его Семьей это не сделал. Результат – по городу одни супермаркеты, надо купить хлеб или молоко – топай в переполненный людьми магазин – бери продукты на которые уже кто-то покашлял и потрогал. Про малый бизнес молчу, налоги от федеральных сетей тоже не в местный бюджет идут. Остается властям заниматься имитацией, закрывать набережные и парки. И когда всякие идиоты выкидывают в сеть шутки про комендантский час, понимаешь что наши владетели легко это сделают только ради громкого названия и имитации бурной деятельности, без какой бы то не было целесообразности или предварительного анализа последствий.

Гость
28 мар 2020 в 11:04

Главврача, говорят, уволили. Если эту информацию уже на федеральных каналах показывают, я думаю, наши власти уже не отвертятся. А у тех кто сидит на карантине по его вине пробы пока отрицательные. Будем ждать что покажут повторные пробы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 12:01

Как то бизнес, особенно частный, не собирается никакой карантин соблюдать. Плохо, потому что в случае эпидемии из-за беспечности одних пострадают и те, кто соблюдал карантин. Уже больше ста лет не было эпидемий (то, что медики называют эпидемией, это просто перестраховка), у современного общества не осталось инстинкта самосохранения...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 12:30

Пермяки нарушают указ Роспотребнадзора не гулять с детьми,во время эпидемии коронавируса,сейчас я смотрел веб-камеру гуляют с детьми возле Драм театра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 13:00

Говорят, что в больницах не будут делать операции до конца апреля. А как же онкобольные, для которых этот месяц может стать решающим? Врачи ничего не говорят. Кто может прояснить эту ситуацию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 10:35

Так провести сразу 155 тестов город не может себе видно позволить?! Только на бумаге все хорошо получается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 11:18

Офисные центры будут работать,магазины так же,люди в обычном режиме ездят на работу, гуляют,идут по магазинам.смысл что то закрыть, а в большинстве всё работает?

Гость
28 мар 2020 в 11:19

Хотели как лучше, а получилось как всегда!

Ольга
28 мар 2020 в 18:43

Почему не закрывают магазин красное белое????? Он на каждом шагу... не такой он уж и магазин первой необходимости... люди как ходили так и ходят... это просто никогда не прекратиться... и срать хотели работодатели на работников....о чем тут говорить...,если даже в целях безопасности не могут выдать элементарные маски?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 10:51

А блатного главврача онкодиспансера уже уволили? Или такая мера применяется только для негров?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 11:37

а масок как не было в наличии так нет и не будет, зато сколько красивых речей уже произнесли как бороться с вирусом.
Зажиточные горожане давно уже свалили из города и правильно сделали

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 18:27

Лично я написала, миллион раз , что нет смысла запрещать продуктовый для возрастных, привела примеры стран, где это разрешено, но по определённым правилам - меня заминусовали с ног до головы. Верхи отчитались, что волонтёры есть. А реально оценить возможности мозгов не хватило. И не учли специфику возраста. Пенсионеры не сразу скомпануют грамотный заказ, что нибудь важное забудут, либо будут всем доверять без разбора, либо мошенников видеть в каждом. И что, из за буханки хлеба вызывать волонтёра ? Как эти люди, там наверху, руководят антивирусной борьбой, если элементарные вещи предусмотреть не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2020 в 01:06

Моют улицы и тратуары чо серьезно где ???!!!!!-:( Вранье .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2020 в 01:22

Интересно, а врачам за риск будут доплачивать сейчас или нет ? практически вызвать участкового может сейчас любой кто сидит на карантине и потенциально может быть заражен короной ? Практически сейчас у врачей максимальный риск

ОТВЕТИТЬ
Адекватный
28 мар 2020 в 14:13

С 13 марта первый заболевший еще не выздоровел ) очередь на ивл потом не купить ) сидите дома ) через 2 недели перечитать))

Гость
28 мар 2020 в 15:14

155 в Пермь, но не в Савино. Кто то в Москву, кто то в Екатеринбург. И оттуда безконтрольно самолетами поездами в Пермь. Сколько контактов будет по пути? Кто то этот вопрос решает? Конечно де нет!

Гость
28 мар 2020 в 19:09

В Москве Тюмени дают пенсерам деньги!А наш губер зажал!!!!!

ЯПермь
28 мар 2020 в 19:51

Ни в каких масках полиция не ходит. В масках не ходят продавцы, например, в "Красно-белом" в балатовских магазинах. Более того, в аптеках - тоже без масок провизоры и не обрабатывают руки после приёма денег, а ещё и очереди, скопления людней. И - да. Минздрав Пермского края не разрешает лицам старше 60 (!) лет выходить из дома. И что? Старухи, старухи - идут косяками, толкутся в магазинах, никаких масок, кашляют, чихают... Наш пофигизм нас и прикончит!

Светлана
28 мар 2020 в 18:55

Плохо что у нас в стране ни кто не придерживается законам. Все смотрят телевизор, все видят как я обстановка по всему миру, но увидели что 9 марта путевки за рубеж стали дешевле и помчались, потому что дёшево! А на других наплевать, да и ещё потом говорят да все нормально. У нас народ забыл, что рядом тоже существуют люди. В Леруа в среду видела девушку,у нее загар вернувшегося туриста ну минимум как от 2 до 7 дней, т е она на карантине? Она без маски гуляет по торговому центру в обычном режиме. А мы хотим результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 20:54

Сталина надо вернуть

ОТВЕТИТЬ
пермячка
29 мар 2020 в 08:50

почему закрытым точкам общепита разрешили работать на доставку??? представьте повар с заражением чихнет пару раз на кухне и вся эта еда поехала по всему городу??? носить маски они не будут! руки они как раньше не мыли после посещения туалетов, так и теперь не моют! работают поварами молодые, тусующиеся, безответственные

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 22:42

В Усть-Качке есть маски

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2020 в 09:00

Касторама и Леруа Мерлен работают в обычном режиме, лопаты и садовый инвентарь прировняли к предметам первой необходимости

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 10:06

"на покидать город" -> "не покидать город"

Гость
28 мар 2020 в 16:31

Вновь заболевший из числа изолированных или уже вновь прибывший, хотелось бы иметь такую информацию

Гость
28 мар 2020 в 18:35

Сижу дома на карантине, смотрю тв, всякие рекламы так и просят идти в магазин, акции там акций тут

Окс
28 мар 2020 в 19:36

Зато в Москве самолёты с надписями пускают... Деньги на ветер! Лучше бы людям тесты делали.

Александр
28 мар 2020 в 20:13

Полиция в масках ? Сегодня возле ТЦ "Земляника" наблюдал троих сотрудников по форме и без масок.

Свет
28 мар 2020 в 20:48

У нас в. Гамово все магазины работают и промышленные!

Гость
28 мар 2020 в 22:44

Нет информации о волонтерах в Усть-Кпчке

Гость
29 мар 2020 в 01:34

Интересно, как бы действовали власти и люди, будь вирус посерьезнее, как, например, испанка

Владимир.
29 мар 2020 в 03:12

Да какой нафиг коронавирус? Отключают холодную и горячую воду одновременно. Сосед топит. Соседа нет дома, перспективы не ясны. Коронавирус, добро пожаловать!!!

1Гость
29 мар 2020 в 09:45

А разве есть законы? Кто их придумал, тот кто их сам и нарушает?

Гость
29 мар 2020 в 10:09

Как полиция будет ходить в масках и предъявлять служебное удостоверение с фото? 🤨

Всехтуристов
29 мар 2020 в 14:22

зараженных штрафовать на пару млн. рублей. Чтоб неповадно было шляться по заграницам. Привезли сюда, жаль ругаться матом нельзя, заразу. Уволить из бюджетных организаций, если они там работали. Этих 155 чел. в зону под Кизел, чтоб отдохнули там от отдыха.

Что происходит!!!!?
29 мар 2020 в 16:22

Останавливают фуры с овощами, некие активисты борцуны, комитет по вирусам не знает можно ли завозить овощи в миллионный город!! Что будет с питанием горожан?? Эй вы там, наверху!!! Начали с бань и соляриев и тянетесь к продуктовому обеспечению!

Гость
29 мар 2020 в 22:14

Да уж. У нас даже с кашлем не делают тест, говорят нет показаний, хотя человек из заграницы приехал. В Израиле 6000 тестов в день делают!!! А у нас!!?? И ещё говорят, что мы готовы.

Алекс
30 мар 2020 в 00:22

Плановые операции отложены на месяц

пермский
30 мар 2020 в 02:04

а что меж город поездки закроят?

Никита
2 апр 2020 в 23:46

Что делать в данный момент, очень много стало безработных! Как жить дальше ? Кредиты Налоги платежи жкх никто не отменил! При этом работать и зарабатывать не дают!!!!

Истерия искусственная
28 мар 2020 в 12:14

Идите в пень!

ОТВЕТИТЬ
Лсду3
28 мар 2020 в 13:38

интересно, разрешат ли этим проверяльщикам зайти в гипермаркет семья?

ОТВЕТИТЬ
Роман
28 мар 2020 в 23:45

Вы реально чтоли верите в эту чепуху с вирусом, ох какое же всетаки влияние СМИ исеет над народом.

ОТВЕТИТЬ