перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Берите кусок марли»: в Прикамье власти призвали жителей самих шить маски

1 апреля 2020, 18:55
Придётся мне в США лететь за маской.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 апреля 2020, 17:41
Вы гоните, сначала государство раздаёт все заграницу, а мы шейте маски сами, вы че творите. Россия всем помогает, а россияне выживайте сами??? Где спроведливость???
Гость
1 апреля 2020, 17:49
А этот советчик не в курсе, что марли уже тоже нигде нет? Тфу на него!
Гость
1 апреля 2020, 17:52
Какие меры эти двое чиновников приняли для обеспечения населения масками? Взяли ли ситуацию на особый контроль? Когда обещают дать первые результаты? Если ответов на эти вопросы нет, то зачем эти люди занимают эти должности?
Гость
1 апреля 2020, 18:20
А слуга народа господин Лев Гершанок не подскажет где марлю взять? Марли давно в аптеках нет.
Гость
1 апреля 2020, 17:31
А зачем мы налоги им платим в виде 30% от ЗП ?
Гость
1 апреля 2020, 17:32
Может хватит нашим предприятием по производству масок,на США работать круглые сутки,пора уже чинушам о своем народе подумать.
Гость
1 апреля 2020, 18:12
Этот гражданин сам то когда вообще последний раз видел?.. когда его родили? Медицинская марля импортная, в России для её выпуска нет ни подходящего сырья, ни оборудования... почти год назад в российской прессе мелькнула информация о том, что в России может возникнуть дефицит медицинской марли из-за неурожая подходящих сортов хлопка (из-за аномальной погоды) в странах-производителях... это не сплетня, просто информация из рода малозначимой, прошла без внимания.
Гость
1 апреля 2020, 18:26
А известно ли кто должен носить маски и почему? А известен ли вам размер вируса? а то что вирус лего проходит через дырки в маске? Так что маски это только для успокоения я так думаю ,теоретически даже один маленький вирус прошедший через маску может заразить.
1 апреля 2020, 19:14
Масок нет,но вы держитесь!
Гость
1 апреля 2020, 17:49
Уже зла не хватает этот тупизм слушать из уст чинуш. Им значит можно по городу передвигаться, а другим нельзя. Они что тестирование все прошли? Мелихова прошла? Этот Гершанок, умник?
Гость
1 апреля 2020, 18:11
Это что массовое помешательство??? А законен ли указ губернатора ??? Что если завтра он указ издаст о том что все должны самоубийством закончить? А за неисполнения указа штраф!??? А за повторное неисполнение каторга??? Нет ни ЧС ни военного положения ! На каком таком основании русские люди должны исполнять подобные указы? Пусть себя переводит в режим самоизоляции!!! Подобные указы как раз и наводят паникуи дестабилизируют ситуацию в крае!!!
Гость
1 апреля 2020, 18:28
От самошитых масок толку НЕТ, нет толку от них!
Гость
1 апреля 2020, 18:37
Берите кусок марли и закладываем в кипящую воду.Пять минут и ужин готов
Гость
1 апреля 2020, 19:05
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! классика жанра, О.Бендер ))))))))))))
Гость
1 апреля 2020, 18:24
Призвали! Неужели закрывать железную дорогу и завод гораздо легче чем даже организовать выпуск масок в достаточном количестве! Это видимо только товарищу И.В. Сталину было под силу организовать в начале Великой Отечественной войны демобилизацию 1523 заводов, которые через кратчайшее время на новых местах уже выдавали продукцию для фронта.
Гость
1 апреля 2020, 18:47
Разогнать министерство здравохронения.
Гость
1 апреля 2020, 18:59
Нет и еще раз нет.Приходишь к стоматологу тебе бесплатно выдают бахилы,потому что так надо.Наша безтолковая власть медицину профукала,а теперь призывает самому шить маски, еще один идиотизм.Маска должна быть пошита в соотвествии существующим стандартам и проверена на соответствие нормам,а то я такого понашью,она не то ,что вирус она обычную пыль попустит.Обеспечьте для начала при входе в любое присутсвенное место бесплатную медицинскую маску.Маску в соотвествии всем нормам и стандартам.Это мелочь.Почему закрылись химчистки- чистка и мытье,это
Гость
1 апреля 2020, 19:37
Как так любая повязка? А модный доктор с бородищей говорил, что даже медицинская мало вероятно..Кого слушать-то? Сижу, шью маску из марли..выполняю указания. Сегодня в аптеках очереди за перчатками..Пойду, сошью из полиэтиленового пакета. Как говорится, спасение - только моих рук дело. Пермяки, меньше гуляйте..и не подходите ближе чем на 2 метра ...
Гость
1 апреля 2020, 17:57
Это здорово. Зачем такое количество аптек если не могут обеспечить масками. Закрыть половину.
Гость
1 апреля 2020, 20:52
А давайте не будем платить налоги на зарплату Мелеховой и иже с нею. Пусть собирает себе на зарплату, как мы будем шить себе маски. Как сказал губернатор, тут не место тем людям, которые не могут организовать работу на местах...
Гость
1 апреля 2020, 18:39
Пускай сами как мумии обмотают с ног до головы марлей и других,кто по заграницам катается и не высовываютя дальше хором своих.
Гость
1 апреля 2020, 19:06
Только и могут указания нести в массы!чиновники,может сами народу маски пошьёте????брееееедятина от государства в массы!!!😠
Гость
1 апреля 2020, 19:14
Химчистка-это своего рода дезинфекция,почему не работают автомойки ездить в грязном запыленном автомобиле-это подарок короновирусу,все дороги освободились от снега,заморозки предполагаются только по ночам,а шиномонтажи не работают.Бегают наши машинки на шипованной резине сдирая асфальт поднимая тучи пыли это тоже подарок коновирусу.Вобщем это так на вскидку.Каждый пермяк если постараететься может найдти громадные кучи подобных не соответсвий борьбе с вирусом.От не умения произвести,что то более продуктивное-наша власть призывает к самоизоляции и к самопошиву масок.
Гость
1 апреля 2020, 19:21
Сплошное вранье про интернет. Домру сегодня отключил интернет, пока не оплатили за апрель - не включал. Так что все это вранье, что не будут отключать интернет. Думаю, тоже самое и с телефонами.
1 апреля 2020, 20:45
Дебилизм, если уж фабричные маски не особо помогают, для чего марлевые носить..а так для очётности
Гость
2 апреля 2020, 03:55
Предлагаю чиновниками самим себе рисовать деньги на зарплату. Денег нет в кассе - берешь карандаш, лист бумаги, рисуешь, и вот у тебя уже есть зарплата, именно та, которую ты заработал на своём месте.
Гость
1 апреля 2020, 22:11
Рейтинги хотят набрать? Мелихову на маску!!!! Гершанка обратно,на скамью прокурора!! У него губы сводило на брифинге,он неадекват.
Гость
1 апреля 2020, 22:36
а в постели тоже соблюдать дистанцию 2 метра? А если штраф дадут?
Гость
2 апреля 2020, 04:08
Маски не помогают читайте Вики
Гость
1 апреля 2020, 22:27
ага, нашью щас пачку масок а их возьмут и в омерику отправят и чё тогда?
Гость
2 апреля 2020, 11:03
Да, тупость и лень российских руководителей безгранична!
Гость
2 апреля 2020, 21:17
У меня вопрос к министру здравоохранения Пермского края-совсем недавно Вы говорили, что в Пермь направляется или направлена( не суть важно) партия масок. Прошло несколько дней, и что мы слышим? Дорогие Пермяки-сами себе шейте!!! Из марли!!! А куда маски то девались?
Гость
2 апреля 2020, 22:43
Вспомните, в какой стране живете. Кто и когда у нас думал о толпе. Сами решайте че и куда повесить или затолкать. А намордников даже на провизорах в аптеках нет ха ха ха. Это идет естественный отбор. Выживает приспособившийся и сильнейший. Вот так то
Гость
3 апреля 2020, 07:09
У нас есть Пермская швейная фабрика, хотя её капитально раздербанили, но кое-что ещё осталось. Казалось бы первое, что должен сделать губернатор - моментально загрузить её заказом на пошив одноразовых и многоразовых масок. Ежели у кого есть губернаторская почта подбросьте ему идею. Сам ведь не догадается.
2 апреля 2020, 08:06
берете 2 куска марли сворачиваете в трубочку один в анус другой в рот и вирус вам не страшен