перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Двоих пермяков госпитализировали принудительно, подозрение на коронавирус также у сотрудников инфекционки

Гость
3 апреля 2020, 10:34
Месяц на само изоляции всей семьёй из 4 человек, где один был работающий и трое не работающие, съест все накопления. Как жить потом? Кто объяснит? Или власть рассчитывает, что мы все равно передохнем?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 апреля 2020, 11:11
Вчера в передаче Время покажут сказали , что существующие штрафы только для тех кто приехал из-за границы и для контактирующих с ними. Для всех остальных на данный момент никаких штрафов нет. Но готовятся поправки и на следующей неделе сделают категорию штрафов и для остальных. Далее: почему так отличаются пункты самоизоляции в регионах: почему где-то можно ездить на своей машине , если у тебя нет разрешения и возить жену на работу, а где то нет? Почему где-то можно навещать пожилых родственников, предъявлять паспорт и объяснять причину, если остановят, а у нас нет? Почему где-то выезжают на дачу, а где-то нет? И т.д... Почему такие различия???
Гость
3 апреля 2020, 11:01
Принудительно мне карательную психиатрию напоминает. Хватать без суда и следствия и в кутузку с зараженными.
Гость
3 апреля 2020, 10:11
В понедельник поеду свою контору закрывать. +80 человек безработных в нашем городе, на аренду, налоги, зарплату сотрудникам денег не ожидается. короче банкротство...
Гость
3 апреля 2020, 10:13
Мы-население, самоизолировались, стараемся выполнять все условия для предотвращения заражения, слышим каждую минуту, сколько заразилось, умерло. выздоровело. Но не слышим, как обеспечен наш край оборудованием для вентиляции легких в больницах, а не на складах, в каком рабочем состоянии оно находится, что сделано для выпуска дополнительного нового оборудования, средств защиты. В какие предприятия разместили заказы по выпуску всего этого, в том числе рекомендуемых нам масок и т.п. Администрация, СМИ - расскажите про это нам!
Гость
3 апреля 2020, 16:56
А мне вот интересно, улицы только центральные намерены " мыть, как никогда не мыли" или ещё каким -то районам достанется. Вот в Мотовилихинском, например, ещё никто ничего не мыла!!!?
Гость
3 апреля 2020, 21:05
Так на сад то можно съездить на своей машине или нет? Ничего никто не объясняет-сидите в норах и не вякайте-вот и весь ответ.
Гость
3 апреля 2020, 11:49
Недавно отправили самолёт в США с помощью. Вчера в новостях сказали , что Китай отправляет нам самолёт с большой партией масок. Удивительно, Китай 3 месяца был на карантин все изначально и сейчас ходят в масках, ещё и нам отправляют, а у нас уже в марте масок не было в аптеках
Гость
3 апреля 2020, 17:31
Только к обычным людям скорая не ездит! Ни с давлением ни с температурой....хоть за вызывайся, а туристов лечат....
Гость
3 апреля 2020, 10:26
Уже второй раз встречаю комментарий как тролли про «поеду закрывать свою контору» пишут. На кого это рассчитано? Органы регистрации не работают, передвижения по городу ограничены- кому вы это впарить пытаетесь?)
Гость
3 апреля 2020, 15:55
«3 апреля 15:43 Евгения Чашкина Вот обращение одного из наших читателей. — Пожалуйста, баньте в реале экспертов, которые утверждают, что по конституции их не имеют право наказывать за передвижения, — пишет Александр. — Вчера чуть с женой не развелся, когда отказался за ней на работу ехать, а у нее аргументы серьезные... эти комментарии. Александр был абсолютно прав. Если у него нет пропуска, то выезжать ему нельзя. Иначе ему грозит штраф.» Хороший вопрос- а почему действительно не банят этих «экспертов»? В частности здесь в комментариях.
Гость
3 апреля 2020, 15:55
У нас в Соликамске нигде не видно что полиция ходит, а в магазинах цены растут, лимоны 400р стоят
Гость
3 апреля 2020, 12:53
В Сибири молодцы! А наши сами не в состоянии догадаться ,что не надо садиться РЯДОМ в автобусе?
Гость
3 апреля 2020, 13:01
Сегодня меньше чем вчера выявленных... Может - на спад пойдёт? Было бы здорово!
Гость
3 апреля 2020, 18:22
Скажите, пожалуйста, если мы так хорошо соблюдаем самоизоляцию, почему у нас не снимут пропускной режим? Индекс самоизоляции в Перми стабильно держится около 4,5, в Москве же 3,3 на данный? В чем проблема? Никакой конкретики о режиме самоизоляции после обращения Путина нам до сих пор не сообщили. Что делать студентам, которые в страхе разъехались по деревням, где процесс дистанционного обучения, который возобновили, не возможен? Как попасть в город без разрешения? Никто не говорит о нарушении самоизоляции, в данном случае, это разовая необходимость попасть в город.
Гость
3 апреля 2020, 20:01
И всё таки хотелось бы получать информацию более развёрнутую о вновь заболевших, сегодня один человек он из числа с ОРВИ или из самоизолированных, которые не взирая ни на что нарушают предписание
Гость
3 апреля 2020, 20:34
Про охлабыстина сообщили, а про обычных людей почему не сообщаете? Почему не пишите имя и фамилию?
Гость
4 апреля 2020, 09:33
В общем о том кто и как сходит с ума от безделья!
Гость
4 апреля 2020, 09:38
Кто-нибудь в курсе с каких районов заболевшие ???.
Гость
4 апреля 2020, 10:40
Правомерно ли открывать одиночные группы в детских садах? Воспитатели вне зоны риска? У них семей нет? Дети из разных групп и разных садов. Раздевалки маленькие, представте толкучку родителей утром и вечером. Какие там 1.5-2 м. Куда жаловаться!
Гость
4 апреля 2020, 12:55
Уже почти неделя прошла карантина. Если не думать о будущем,то в принципе мне нравится отдыхать. Я как загнаная лошадь в последнее время работала,отпуск был последний раз в 2012. Хотя нет,еще в 15 валялась в больнице месяц. А тут дача, солнышко. Правда, сейчас от Новогора смс пришла на 202руб. Кайф обломали. Здоровья всем,люди!!!! Собьем этому вирусу Корону!
Гость
4 апреля 2020, 13:54
А нельзя было тест им дома сделать? Если они не инфецированы, а в больнице заразятся?
Гость
5 апреля 2020, 09:30
Я про кредитные каникулы..ВВП их дал тем,кто пострадал от вируса,т.е. заболел.А кто не заболел ,сидел вынужденно в самоизоляции,тот что? С сохранением ЗП типа люди сидят, хорошо...это голый оклад не более 10 000. А у людей кредиты,ипотека ,дети..Как им жить? Заразиться вирусом,чтоб отсрочку дали??За ЖКХ чем платить? Как всегда все через ж..Никому не нужны люди в нашей стране,обычные работяги.
Гость
3 апреля 2020, 13:36
Не пойдёт на на спад при таком отношении работателей к самоизоляции, у нас строительная организация более 700 человек и почти 600 ходят на работу. Никакими штрафами их не напугаешь. Придумали, типа организация непрерывного производства. Слава богу пока никто не заразился. Или просто не выявили.
Гость
3 апреля 2020, 11:37
Тут в соседней ветке, предприниматель отписался с ником "Хах", сразу после обращения в 8 вечера написал, что уволил 150 человек..за вечер..правда мама сказала ему посуду идти мыть и он обратно всех принял