Здоровье Всё о коронавирусе В Прикамье появится сервис «Скорая помощь врачам»

В Прикамье появится сервис «Скорая помощь врачам»

Медики смогут оставлять заявки на предметы и услуги первой необходимости

Новый сервис позволит врачам не отвлекаться на покупку предметов первой необходимости

Глава Прикамья Дмитрий Махонин поручил создать специальный сервис для поддержки врачей. Это будет раздел на сайте «Управляем вместе», в котором медработники смогут оставлять заявки на получение необходимых бытовых услуг или предметов первой необходимости.

Как пояснили в оперативном штабе, сервис «Скорая помощь врачам» будет работать на портале «Управляем вместе» только для медработников. Оставленные там заявки будут обрабатывать социальные участковые и волонтеры. Поддержку им будут оказывать промышленные предприятия, которые возьмут на себя кураторство над медучреждениями.

— Нужно сделать так, чтобы врачи могли работать, не думая о своих бытовых трудностях. Нужно, чтобы дети ходили в садик, чтобы они не оставались без присмотра, — заявил Дмитрий Махонин. — Также вопрос касается престарелых родителей, бабушек и дедушек. То есть по ним должна быть отдельно выстроена работа социальных служб и волонтеров.

Кроме того, сейчас власти решают вопрос об открытии детских садов полного дня для детей, чьи родители работают в медицинской сфере.

— У нас уже готовы восемь садов, которые могут принять ребят в группы постоянного пребывания. По одному садику в Дзержинском, Индустриальном, Кировском, Ленинском, Мотовилихинском, Свердловском районах и два садика в Орджоникидзевском районе. Ждем заявок, примем всех детей наших отважных врачей, — сообщила министр образования края Раиса Кассина.

Оставить заявку на получение места можно по телефону начальнику управления дошкольного образования департамента образования администрации Перми Ольге Ершовой: +7 902 475-80-21.

Всю последнюю информацию о коронавирусе в Прикамье мы собираем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем