Здоровье Ситуация с коронавирусом в Прикамье по дням онлайн-трансляция Ситуация с коронавирусом в Перми на 4 апреля: власти просят полицию «работать ювелирно», а для дачников могут изменить правила

Ситуация с коронавирусом в Перми на 4 апреля: власти просят полицию «работать ювелирно», а для дачников могут изменить правила

В онлайне собираем информацию о происходящем и разъясняем важное

В Пермском крае продолжает действовать режим всеобщей самоизоляции. Согласно указу врио губернатора, люди, не имеющие специального разрешения, связанного с работой, а также не попадающие под другие исключения указа, должны оставаться дома. Но можно выйти в магазин, аптеку, погулять с собакой. Режим продлится до особого распоряжения.

Статистика по заболевшим в Прикамье на утро 4 апреля выглядит так: 21 человек заразился, двое из них умерли, трое — вылечились.

Мы собираем для вас все о ситуации в режиме онлайн-трансляций. В обновляемом тексте вы можете следить за всеми сообщениями по теме. А сели вы хотите с нами чем-то поделиться, написать нам можно через группу во «ВКонтакте» или на почту 59@rugion.ru.

Тимур Хусаинов

Доброе утро, читатели. Сегодня третий день, когда во всем крае действует режим самоизоляции. А это значит, что нужно оставаться дома. Самые важные правила, которые необходимо сейчас соблюдать, мы собрали в одну статью — ее можно почитать по ссылке. В ней основные вопросы: в каких случаях можно выходить на улицу, нужна ли для этого маска, что еще стоит взять с собой.

Тимур Хусаинов

По сравнению со вчерашним днем индекс самоизоляции в Перми вырос до 4.8. На улице почти нет людей. На некоторых перекрестках дежурит полиция — сотрудники проверяют документы у редких прохожих.

Тимур Хусаинов

Сегодня в Перми солнечная и теплая погода, поэтому многие читатели задают вопрос: «А могу ли я поехать на дачу?» К сожалению, съездить до садового участка или загородного дома не получится. Вчера мы подробно разбирались, почему.

Тимур Хусаинов

С 4 апреля Россия полностью прекратила вывоз граждан из-за рубежа в связи с распространением коронавирусной инфекции. Однако за рубежом сейчас остается много наших земляков. Так, в Турции сейчас находятся футболистки пермского клуба «Звезда 2005». Как передает «Ъ-Прикамье», краевые власти уже сообщили о готовности оказать спортсменкам финансовую помощь.

Тимур Хусаинов

Кстати, вчера стало известно, что пермяки смогут выходить из дома, чтобы ухаживать за больными и пожилыми родственниками. Но предупреждаем, делать это необходимо только в случае острой необходимости. Надо понимать, что при личном контакте вы рискуете принести вирусы человеку, который находится в группе риска.

Тимур Хусаинов

Оперштаб представил данные по карантину

Оперштаб опубликовал последние данные:

  • Всего в специализированных медучреждениях проходят лечение 32 человека (16 человек с коронавирусом, а также 16 пациентов с признаками ОРВИ, пневмонии, по ним ожидается подтверждение на COVID-19 от федеральных лабораторий);

  • 3079 человек изолированы на дому по предписанию главного санитарного врача, они находятся под медицинским наблюдением (без симптомов заболеваний, в связи с контактами с людьми из первых двух категорий, а также те, кто вернулся из зарубежных поездок). У данных лиц также взяты пробы на наличие коронавирусной инфекции.

По данным на утро 4 апреля: всего в Прикамье 21 подтверждённый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Из них — 16 пациентов проходят лечение, три человека выздоровело, двое скончались.

Тимур Хусаинов

Есть и хорошая новость. Центральный выставочный зал запустил видеообзор по экспозиции «Сокровища гробницы Тутанхамона». Посмотреть видео можно в социальных сетях Центрального выставочного зала в социальных сетях Instagram и «ВКонтакте».

Тимур Хусаинов

Для пермяков максимально упростили процесс подтверждения учётной записи на портале Госуслуг. Теперь пройти идентификацию можно не выходя из дома через личный кабинет интернет-банка. Раньше для этого необходимо было лично обращаться в МФЦ или запрашивать подтверждение через Почту России.

Пока услуга доступна для клиентов Сбербанка, Почта Банка и банка Тинькофф. Однако, как сообщают в пресс-службе краевого правительства, в будущем этот перечень может быть расширен.

Пошаговые инструкции по подтверждению личности через онлайн-банки можно посмотреть на Едином портале государственных услуг в соответствующем разделе.

Тимур Хусаинов

Наши хорошие друзья из поискового отряда имени Ирины Бухановой формируют резерв добровольцев для помощи в доставке продуктов питания и лекарств нуждающимся, а также для патрулирования города совместно с полицией.

Если вы хотите помочь, то необходимо связаться с представителями отряда. Подробности можно уточнить в сообществе поискового отряда во «ВКонтакте».

Тимур Хусаинов

Сегодня состоялось очередное заседание краевого штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, на котором о штрафах за нарушение режима самоизоляции высказался глава региона Дмитрий Махонин.

Как сообщает официальный телеграм-канал штаба, врио губернатора призвал правоохранительные органы региона к «ювелирной работе с гражданами в части разъяснения ограничений передвижения людей, связанных с режимом полной самоизоляции».

— Мы должны предупреждать людей, разговаривать с ними, а не использовать с ходу силовые и административные методы, — заявил Дмитрий Махонин.

Тимур Хусаинов

А еще Дмитрий Махонин призвал не создавать особые условия в больницах для тех инфицированных коронавирусом, кто сам себя считает вип-персонами.

— Перед болезнью все равны, и условия лечения также должны быть равными для всех, никакого блата и привилегированных палат ни для кого быть не должно, — подчеркнул глава Прикамья.

Ксения Зинова

В Москве за последние сутки коронавирус обнаружили у 434 человек. Всего инфекцию в Москве диагностировали у 3357 пациентов. Обновленных данных по стране пока нет.

Ксения Зинова

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, за последние сутки в России инфекцию обнаружили у 582 человек. 434 из них находятся в Москве. Всего на сегодняшний день в стране насчитывается 4731 заразившийся. 333 из них выздоровели, 43 — скончались. За последние сутки из-за коронавируса в России умерли 9 человек..

Тимур Хусаинов

Новых заболевших COVID-19 в Пермском крае нет

По данным оперативного штаба на 4 апреля, новых заболевших COVID-19 в Пермском крае нет.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем