перейти к публикации
192 комментария к публикации

Ситуация в Прикамье на 5 апреля: у пяти сотрудников «инфекционки» — подозрение на коронавирус, глава региона издал новый указ

5 апреля 2020, 10:15
Гость
5 апреля 2020, 15:37
Губернатор Дайте деньги за то что сидим дома. Или снимайте свой карантин,людям надо на что то жить.
Гость
5 апреля 2020, 11:21
Есть категория людей, которые зарабатывают ,только тогда, когда работают. Ремонт обуви, авто слесарь , киоскёр и т.п. им не кому платить зарплату. Работаешь- есть на что жить. Перестал работать- нет денег. Каникулы " обещанные " главой государства, как можно считать красивыми словами. Крупным игрокам- да. Всем остальным- .....
Гость
5 апреля 2020, 11:04
Что означает режим и термин "самоизоляция"?
Гость
5 апреля 2020, 13:14
чёт модер придремал)))
Гость
5 апреля 2020, 15:31
Почему мы должны соблюдать режим самоизоляции, а аэрофлот возит возможно зараженных из москвы???!!! Все авиакомпании отменили рейсы, аэрофлот лишь сократил
Гость
5 апреля 2020, 17:11
Почему в других городах можно на автомашинах ездить, а в Перми нет, ведь человек особенно после 60 лет более подвергается опасности в том же такси , чем в личном авто , парадокс , созданный и.о. губернатором махониным !!!
Гость
5 апреля 2020, 13:45
Качают из края ресурсы, а в экстренной ситуации ни копейки не дают. Даже маски не купили в больницы. В самом вирусе может Власти не виноваты, но так на все плюнуть и разбежаться это нонсенс.
Гость
5 апреля 2020, 13:50
Про "самоизоляцию". Что толку сейчас Махонину делать заявления и изображать из себя радетеля за чужое здоровье, после того, как он "не подумавши" объявил "сутки на подготовку" и народ толпами ломанулся по магазинам, сметая всё с полок, и по аптекам? Без всяких средств защиты, их не было нигде. Все, кто мог, уже перезаражались в этих толпах и очередях, числу к десятому-двенадцатому статистика по заболевшим будет ясна, с учётом инкубационного периода. Если будет всплеск заболеваемости - дружно скажем "спасибо" врио Махонину за организацию эпидемии среди населения. Если не будет всплеска, значит никакого коронавируса у нас в принципе не было, тогда зачем все эти драконовские меры - закрытие предприятий, "самоизоляция", запрет ездить на автомобилях и т.д.? Для чего всё это безумие?
Гость
5 апреля 2020, 14:42
Скажите а в лесу можно с собакой гулять или бегать там? у нас лес в 200 метров от дома
Гость
5 апреля 2020, 15:27
по поездкам на личном авто надо брать пример с Казани! Махонин, ознакомьтесь!
Гость
5 апреля 2020, 15:47
Почему в Нижнем Новгороде губернатор Никитин официально разрешил выезд на свою дачу, а в Перми губернатор на это решиться не может?
Гость
5 апреля 2020, 17:15
Это же смешно, требуют использовать маски и перчатки, ни того ни другого в аптеках нет, власти на мыло, они просто бесполезны
Гость
5 апреля 2020, 21:50
Только мы, люди хотим чтобы всё это быстрее закончилось, поэтому и сидим дома!
Гость
5 апреля 2020, 11:28
Перевести всех граждан субъектов федерации на самоизоляцию, самосодержание, самолюбование, самоавтоназию, самоудовлетворение, самотранспортирование, самопукание, самообеспечение, самоодурманивание, самоопьянение, самозакапывание, самопридуривание. Кто ещё может, что добавить к указу?
Гость
5 апреля 2020, 14:50
- Режим окончательно распоясался, в центр мегаполиса войска вводят. - Совсем Путин с катушек съехал! - Это в Нью-Йорке. - Ну это другое дело! Предупреждать надо.
Гость
5 апреля 2020, 16:18
Эй народ что происходит,это что за маски шоу??
Гость
5 апреля 2020, 11:51
Наверное, есть должностные лица, которые не приняли своевременно меры, и допустили распространение вируса. Про них почему молчат? Почему из за халатност и разгильдяйства одних, страдают другие? Когда они будут наказаны?
Гость
5 апреля 2020, 12:01
Ну и зачем вы врёте? Нет никакой пандемии. И эпидемии в Пермском крае НЕТ. Даже близко НЕТ.
Гость
5 апреля 2020, 11:51
Запреты штрафы угрозы -делают только хуже это озлобляет людей и так уже путина и единую россию проклинают за повышение пенсионного возраста ,,за осаго ,капремонт ,платон, за плату за маркировку товаров за грабительские тарифы жкх,сейчас месяц миллионы людей работающих на ИП будут сидеть без работы и зарплаты ,так как у ип нет денег если нет работы и платить просто нечем зарплату что бы путин неговорил! Сйчас даже ватники должны понять КТО это всё организовал ,КТО устроил этот беспредел панику истерию!!! И на все выборы ,голосования ВСЕ должны приходить и голосовать ПРОТИВ режима допустившего подобное! Если придут и проголосуют против, ВСЕ, то они несмогут своими вбросами сфальсифицировать общий результат!
Гость
5 апреля 2020, 14:12
"До особого распоряжения"... и какой это срок? В Перми данная статистика не является эпидемией... Спасибо и на том, что сразу контактировавших с больными гребут в карантин, таким образом сбавляя возможный риск. Пермь лидирует в плане самоизоляции. Я так понимаю, чтобы выделиться из других городов, у нас её вообще отменять не собираются, это же знак гордости - "Пермь лидирует"... очень тяжело становится соблюдать режим спустя такое длительное время... так как же новые меры? Ждём...
Гость
5 апреля 2020, 17:15
Почему москву не перекрывают и не запрещают движение на личном авто, ведь в мааскве росадник этой заразы или просто собянин ссыт, а на хрена мэр трус ?!
Гость
5 апреля 2020, 17:34
Понятно, что все это политика. Но госпереворот будет в Москве, не у нас, пусть они там и делают что хотят, хоть карантин, хоть что. Нам то зачем все эти пляски с бубном вокруг вируса??!! Из тупого подражательства врио?? Нас то зачем злить и на Путина натравливать??!! Выслуживается? Заговорщик хренов.
Гость
5 апреля 2020, 10:19
“Дональд Трамп «обнадежил» американцев, заявив, что на следующей неделе в США умрет много людей. «Похоже, грядет самая тяжелая неделя — эта или следующая. К сожалению, умрет много людей. Но гораздо меньше, чем было бы, не прими мы необходимые меры. Но люди будут умирать. Мы перевернем небо и землю, чтобы защитить наш великий американский народ» (с) Трамп Кроме того, Трамп объявил, что в Нью-Йорке будут размещены войска (пока 1000 человек - военные медики, инженеры и прочие специалисты - для помощи гражданским медикам, которые откровенно зашиваются). У демократов истерика на тему того, что всему виной Трамп, который недооценил угрозу и допустил выход ситуации из под контроля, что на фоне Китая особенно заметно. Примечательно, но еще в январе-феврале, демократическая пресса пела совсем другие песни, указывая на несущественность угрозы и заявляя, что коронавирус не более опасен, чем обычный грипп.” За прошедшие сутки с США погибли 1300 человек, общее число заражённых превысило 300000. Вот такой же сценарий нам готовят выступающие против ограничений якобы неконституционных. Чтобы потом, подобно уже очевидной ситуации с США, обвинять власти в недостаточно жестких мерах и на этом зарабатывать полический капитал, в надежде поднять свой рейтинг с жалкого одного процента. Они же никакой ответственности лично не несут- сейчас отвечает за все действующая власть.
Гость
5 апреля 2020, 10:58
Всеобщая–это когда все... а то на улице машины ездят, напротив окон продукты в "Пятёрочку" выгружают, народ на улице ходит, мне вот завтра на работу... какая уж всеобщая? И самоизоляция, если я сам... а то заставили указами, грозили и запугивали...
5 апреля 2020, 13:15
До особого распоряжения, это до какого числа интересно? Дальше продолжаем палец сосать?
Гость
5 апреля 2020, 13:20
дружно что ли стоя поаплодироватьза лидерство самоизоляции в списке городов миллионников. А призы,бонусы какие нить за это будут??))
Гость
5 апреля 2020, 14:41
Чтобы дома сидеть и ничего не делать нужны деньги,денег не дали,Любой человек без денег подумает от корона вируса ни факт,что умру,а от голода 100 процентов помру
Гость
5 апреля 2020, 15:34
Куда жаловаться на нарушение режима самоизоляции на компанию аэрофлот во время "угрозы распространения болезни"?
Гость
5 апреля 2020, 18:20
Задолбала это Москва. Лучше бы её вообще закрыли
Гость
5 апреля 2020, 19:28
Сказали же что дача это место для развлечений, а они запрещены. Власти видимо не знают, что народ там впахивает больше чем на работе.
Гость
5 апреля 2020, 19:39
Как так где много заболевших там все разрешено где мало сиди дома
Гость
5 апреля 2020, 21:48
Самоизоляция- мера добровольная! А если хотите штрафовать объявите карантин или чс официально! Кругом всё для людей, только наши власти для себя!
Гость
5 апреля 2020, 22:13
Сегодня воскресенье, 5 апреля — и это не последний выходной на этой неделе ... Канцлер. А между тем, ваше величество, сегодня первое января. Королева. Вы ошибаетесь! (Профессору.) Сколько дней в декабре? Профессор. Ровно тридцать один, ваше величество! Королева. Значит, сегодня тридцать второе декабря...
Гость
5 апреля 2020, 12:20
Когда будут выборы губернатора Пермского края, как автомобилист с большим стажем буду голосовать против махонина, автомобилисты не понимаю чем этому и. о . помешали частные авто, в Москве можно, хотя вся зараза идёт от них, в Ебурге можно, у них тоже больше этого дерьма, а в Перми нельзя, хотя даже идиоту понятно , что в собственном авто ты точно защищён лучше чем в такси , например. Поэтому не забывайте , кто нам это дерьмо устроил , когда будут выборы губернатора , сходите на выборы и проголосуйте так как он относиться к нам...
Гость
5 апреля 2020, 11:39
Путина судить
Гость
5 апреля 2020, 14:24
Вчера изолированных было 3033, а сегодня 4184 откуда они взялись?
Гость
5 апреля 2020, 14:05
Когда будут выборы губернатора Пермского края, вот тогда дружно придите на участки голосования и покажите махонину, что он не нужен Пермскому краю с таким скотским отношение к жителям...
Гость
5 апреля 2020, 18:36
Губернатор молодой но ктож его подставляет почему молчат министр здравоохранения а главное наш главный эпидемиолог края где он резиновые перчатки шьёт или куда сбежал на арену Кирилла пусть обрабатывает хлоркой дороги если хлорка есть .ну случайно заявку не сделал ну случайно забыл ну случайно не сделал забыл . На арену господа человека который занимался эпидем процессом не зная про пандемию . Где у нас министр в самоудалился читаю интернет и сижу дома 8 дней. Маски без эффекта перчатки и хлорка спасение
Гость
5 апреля 2020, 14:06
Покушали хоть шашлычков перед изоляцией?😁
Гость
5 апреля 2020, 13:31
«Генеральный хирург США Джером Адамс продемонстрировал на видео, как сделать медицинскую маску в домашних условиях, чтобы защитить себя от потенциального заражения коронавирусом. Ролик опубликовал Центр по контролю и профилактике заболеваний США на своем канале в YouTube. По словам Адамса, сделать маску можно практически из любых предметов одежды. Подойдут даже простой шарф или футболка. На видео он показал, как правильно сложить ткань и закрепить ее резинками для волос с обеих сторон. Ранее президент США Дональд Трамп призвал американцев не покупать специализированные медицинские маски, чтобы сохранить их для медучреждений. Вместо этого он посоветовал использовать обычные тканевые маски, которые можно приобрести онлайн или сделать дома самостоятельно. 4 апреля Трамп предупредил, что в Нью-Йорк будут введены войска для борьбы с распространением коронавируса. По его словам, всего в город будет отправлена 1 тыс. военнослужащих. Согласно последним данным, в США зафиксировано 312 тыс. случаев заражения вирусом COVID-19, почти 8,5 тысячи человек скончались.»
Гость
5 апреля 2020, 11:18
Все общество разом удивилось тому, что власть не позаботилась и нарушены права. А до пандемии мы все жили в стране, где учитывались и интересы народа, и права ? Нам не говорят, что там в кубышке, которую мы с вами собирали десятилетиями. А может ее вообще нет? Или без нас поделили? Всем же давно должно быть понятно: нас не спросят и от нас ничего не зависит. Пойдём ли голосовать или нет - результат прогнозируемый. Но теперь у нас точно есть возможность повлиять - давайте останемся дома, этим мы точно уменьшим шансы вирусу. Надежда умирает последней: надеемся на разумные и эффективные решения, с учетом реальной обстановки. Главное : без перегибов, показухи и лжи. А тем, кто работает, особенно врачем - сил и мужества. Всем нет - безвирусного месяца как минимум и здоровья. А кто то даже на хлеб не дал ...
Гость
5 апреля 2020, 11:49
Главная медийная персона года Коронавирус.
Гость
5 апреля 2020, 13:58
В Москве за сутки 536 человек заразились коронавирусной инфекцией COVID-19, всего по состоянию на 5 апреля в столице зафиксировано 3893 случая.🔥
Гость
5 апреля 2020, 18:23
посещения крупных супермаркетов с продуктами питания и другими товарами первой необходимости, даже если они находятся дальше, чем в 100 метрах от дома ------- 100 метров же про собак, а не магазины.
Гость
5 апреля 2020, 20:32
Вот нашли в мнение человека ,кто умеет может сам найти данные и пересчитать: "Владислав Фисенко ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) объявила пандемией коронавирус на отметке в 119 тысяч заражённых и 4 тысячах из них с летальным исходом. Серьёзно? Я погуглил, когда коронавирус назвали пандемией в Википедии — 11 марта, и посмотрел статистику заболевших и летальных именно за 11 марта и вот цифры выше. А теперь подумаем и погуглим ещё. Население планеты почти 8 миллиардов. То есть пандемия - это если 119 тысяч из 8 миллиардов? Что такое пандемия (Википедия): под пандемией подразумевают болезнь, принявшую массовый, повальный характер, поражающую значительную часть всего населения, первоначально, почти всё население. Вы знали, что в 2001 году СПИДом заразилось 3.4 млн человек. И это только ОФИЦИАЛЬНО! Кто там твердит, что скорость распространения COVID-19 очень быстрая? А давайте с помощью калькулятора посчитаем, 3.4 млн разделим на 365 дней. Получаем, внимание!, 9315 человек в день. Летальных исходов от ВИЧ в том же 2001 году 1.9 млн. Снова просим калькулятор посчитать и получаем 1.9 млн на 365 дней = 5205 человек в день умирали. Вы помните, чтобы мир останавливался в 2001 году? Ну ладно, вы можете сказать, что это было аж в 2001. Ну давайте посчитаем по свежим данным. К примеру, за 2018 год число заразившихся ВИЧ инфекцией - 1.7 млн. А общее число заболевших в ми"
Гость
6 апреля 2020, 08:15
Я так понимаю, ситуация со штрафами и разрешениями останется и после короны?)
Гость
6 апреля 2020, 10:12
Нужно в банк снять деньги закрыть вклад
Гость
6 апреля 2020, 11:18
А вы видели заболевших, я нет, и даже не слышал про них, у нас даже гриппом на работе никто не болел в этом году!!!
Гость
6 апреля 2020, 13:46
Надо полностью изолировать Москву от России,чтобы они не могли выехать,и тогда распространяется зараза на другие регионы России не будет.
Гость
5 апреля 2020, 14:10
Зайдите во дворы и посмотрите взрослые с детьми гуляют на детских площадках. Дети лазят на Горках и комплексах. У нас проверяют только центральные улицы, дворы не смотрят. Картина показательная в СМИ.