перейти к публикации
34 комментария к публикации

«Медработники приветливые, но не совсем защищенные»: пациент пермской инфекционки — об обстановке в учреждении

8 апреля 2020, 09:30
Гость
8 апреля 2020, 09:55
Это фото больницы города миллионика? Я думал избушки где то под Красновишерском.
Гость
8 апреля 2020, 10:08
Зато фонтаны, меняем каждый год бордюры, фестивалим и отстравааем новые ТЦ.
Гость
8 апреля 2020, 10:25
Зато 3 бывших губернатора в Москве при должностях, а один в Лангедоке виноградик выращивает!
Гость
8 апреля 2020, 10:28
Зато в Перми шикарнейшие здание арбитражного суда! Со статуями во дворе.
Гость
8 апреля 2020, 10:20
А городским властям НЕ СТЫДНО за то, что за 20 лет не построили инфекционную больницу? За то, что людей лечат в зданиях, построенных до 1917 года? За то, что все еще нет даже проекта больницы? А деньги, и не малые, уже потрачены?
Гость
8 апреля 2020, 10:46
Инфекционная больница в самом центре Перми! Это - позор города! Я лежала с ангиной там в 2002-м году. Кормили тогда ещё очень хорошо, т.к. ещё не отдали питание на аутсорсинг, которым пользуется близкое к власти ворье. Врачи были отличные, как и весь медперсонал, а вот обстановка - просто ужасающая! Наверное, в 19-м веке - и то было комфортабельней: палесень, гнилые туалеты, отвратительные старые койки, кривые рамы, ощущение многолетней запущенности.И внешне корпуса больницы настолько страшные, что на территорию жутко заходить! Да, зато у нас зоопарк с постоянным разворовы...ой,простите, осваиванием средств. Набережная, которую много лет благоустраивали, каждый год выпрашивая всё новые и новые деньги, словно их волной смывало. Омерзительный фонтан у драмтеатра, весь в лужах, этакое пермское бидэ или велосипедомойка. Аналогично - эспланада. С таким же фонтаном, ещё и опасным, с несуразными холмами, "жилищами хоббитов". Ледовый городок нынче - это вообще вышвыривание денег в грязную воду в связи с тёплой погодой. Впечатление, что власть готова вбухать деньги куда угодно, в любой безумный ненужный абсолютно прожект, только бы не использовать их на благо народа: на больницы, школы, благоустройство улиц (межквартальные проезды в омерзительном состоянии, дороги - швах!).
8 апреля 2020, 10:16
"много жалоб", серьезно?! Да она развалиться может в любой момент! Был там в 2006м. Уже тогда страшно было. Не больница а арт-объект, блин! Но ведь у нас, правильно, фонтаны и место для выгула на эспланаде.. 👍
Гость
8 апреля 2020, 10:33
Да уж. Сотрудникам этой больницы надо платить за то, что они только туда ходят - не менее 100 000 рублей в месяц, подвергая свое здоровье риску инфицироваться. А руководству министерства здравоохранения за все время нельзя что ли было отстроить новый корпус? Стыдоба. Руководители -совет уходите сами, или Вас посадят в турму, за халатность.
Гость
8 апреля 2020, 09:40
Больничкв как-будто из фильмов ужасов!
Гость
8 апреля 2020, 14:02
за то пригожинские платные подпевалки везде бубнят о невесть откуда появившейся у нас -Высококлассной медицине и кидаются на тех кто в это не верит.Все оптимизировано по 14 дней и больше еще до корона вируса стояли в очередь к врачу сейчас медики без элементарных защит вся эта удручающая картина будет только ухудшаться и высвечиваться с каждым днем все больше и больше .Медицина не готова к (нему) это очевидно.В стране полнейший бардак .
Гость
8 апреля 2020, 11:57
Какой позор. Разве это больница?
Гость
8 апреля 2020, 11:23
А, стесняюсь спросить новые 16 медицинских центров. "...Так, до 30 апреля будут сданы восемь инфекционных центров в Одинцово, Подольске, Нижнем Новгороде, Волгограде, Новосибирске, Оренбурге, Сосновом бору (Бурятия) и Уссурийске (Приморский край). Еще восемь центров построят до 15 мая.....Инфекционные центры построят на территории всех четырех военных округов. Так, в Западном военном округе строят шесть центров разной вместимости: в Одинцово – на 100 больных, Подольске - 200, Нижнем Новгороде -60, Смоленске - 60, Калининграде - 100, Пушкине (Ленинградская область) - 60. В Южном военном округе построят 3 центра: в Ростове-на-Дону – на 160 больных, Севастополе - 60, Волгограде - 100. В Центральном военном округе тоже три: в Новосибирске (160), Омске (100), Оренбурге (60). В Восточном военном округе - четыре: в Сосновом бору (Улан-Удэ) – на 60 больных, Уссурийске (60), Петропавловске-Камчатском (60), Анастасьевке (Хабаровский край) – на 200....." А у нас ,наверно, не нужно ничего строить.... даже инфекционную больницу...
Гость
8 апреля 2020, 14:58
Зато гуманитарную помощь в Америку посылаем. А в аптеках даже масок нет, не говоря об остальном. Американцам наши маски бесплатно раздавать собираются.
Гость
8 апреля 2020, 12:20
Центр города, ПОЗОР! Все , приезжающие автобусом на автовокзал видят это Лицо города!
Гость
8 апреля 2020, 12:24
Лежала в этой больнице в 93 году... Уже тогда, 27 лет назад, она была не в лучшем состоянии. И сейчас стоят те же "избушки"... Хотя про врачей и персонал ничего плохого сказать не могу, лечили хорошо и вылечили)
Гость
8 апреля 2020, 19:49
Да действительно еще тот видок но врачи профессионалы и люди добрые Пусть будут здоровы
Гость
8 апреля 2020, 23:35
Плохие условия в больнице -ужас, ведь именно от медиков сейчас зависит все! Но ведь и сами жители города должны понимать, что меры защиты обязательны для всех. А я сегодня из окна наблюдаю, как в нашем Голованово гуляют дети и взрослые, причём ни масок, ни перчаток на них нет!!! И где те, кто должен проверять выполнение мер защиты? Они были в микрорайоне 1 день, и все, пропали.. А народ гуляет, пьёт и радуется солнцу, но про пандемию будто забыли... Ну ведь не все же идиоты...
Гость
9 апреля 2020, 17:46
Стыд и позор чиновникам и правительству Пермского края ,что у нас такая инфекционная больница и ни одного раза не показали ее в репортажах о короновирусе, видим только то ,что радует глаз и где все "прекрасно".
Гость
8 апреля 2020, 11:38
У нас похоже только губернатору нужно, а другие, например депутаты, помогают, что-то не слышно о них, на рекламу о их были деньги выделены, в всех бизнес, скинулись бы по маленькой, не все государство доить.