Здоровье Всё о коронавирусе Новый очаг заражения и возвращение вахтовиков: самое важное о ситуации с коронавирусом в Прикамье за 4 мая

Новый очаг заражения и возвращение вахтовиков: самое важное о ситуации с коронавирусом в Прикамье за 4 мая

Главные события за день в подборке 59.RU

Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 630

Сегодня 4 мая — в Пермском крае 33-й день самоизоляции. Подводим его краткие итоги.

За сутки общее число инфицированных в Пермском крае достигло 630. Коронавирусную инфекцию выявили еще у 35 человек: 8 находились в больницах, 27 — без признаков болезни изолированы дома. Среди заболевших — 20 мужчин и 15 женщин. Один человек приехал из Москвы, остальные контактировали с заболевшими внутри региона. Младше 45 лет — 20 человека, 7 человек в возрасте 45–65, 8 человек старше 65 лет.

Сегодня стало известно, что еще у 6 медицинских сотрудников выявили коронавирус. Всего с начала пандемии 74 сотрудника пермских больниц заразились инфекцией.

В течение последних суток из больниц Прикамья выписали 41 человека. Общее число выздоровевших от COVID-19 в регионе увеличилось до 207.

Дмитрий Махонин сообщил о начале работы горячей линии для медработников. Власти будут собирать жалобы медиков и оперативно на них реагировать. Это связано с началом дополнительных выплат медицинскому персоналу, работающему с зараженными пациентами.

После публикации 59.RU глава региона Дмитрий Махонин распорядился в кратчайшие сроки обеспечить доставку в Пермский край 140 вахтовиков, работающих в Якутии на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении. В Пермском крае рабочим предстоит провести две недели в карантине и сдать анализы на коронавирус.

Стало известно, что с начала пандемии в Пермском крае коронавирусной инфекцией заболели 45 детей. У всех детей болезнь протекает в лёгкой форме.

На заседании краевого оперативного штаба глава Минздрава Оксана Мелехова рассказала о новом очаге заболевания COVID-19. Это медсанчасть №140, урологическое отделение, где положительный тест у семи человек: троих сотрудников и четырех пациентов. Сейчас отделение закрыто на прием и выписку пациентов. Всего в крае шесть очагов заражения коронавирусной инфекцией.

Дмитрий Махонин предложил возобновить межрегиональные автобусные перевозки с 6 мая. При этом автобусы будут обязаны обрабатывать после каждого рейса, а пассажиры должны соблюдать социальную дистанцию.

Более подробная информация о ситуации с коронавирусом в Пермском крае — в нашем онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем