Здоровье Всё о коронавирусе Только три человека в больнице: в оперштабе Прикамья рассказали подробности о новых заразившихся

Только три человека в больнице: в оперштабе Прикамья рассказали подробности о новых заразившихся

Всего за минувшие сутки выявили 18 случаев заражения коронавирусом

Сегодня коронавирус подтвердили у 18 человек

В региональном оперштабе по борьбе с коронавирусом рассказали подробности о новых выявленных зараженных.

— Из 18 новых инфицированных три человека с симптомами болезни, они проходят лечение в больнице, 15 изолированы на дому с бессимптомным протеканием болезни, — рассказали в Роспотребнадзоре. — Из них — 8 мужчин, 9 женщин и один ребёнок. Все они контактировали с заболевшими внутри региона. Младше 45 лет — 8 человек, четыре человека в возрасте 45–65 лет, 5 человек старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц — под наблюдением специалистов.

Напомним, сегодня, 5 мая, в Пермском крае официально выявили еще 18 заболевших коронавирусной инфекцией. Таким образом, с начала пандемии COVID-19 заразились 648 жителей региона, 75 из них — медики.

По данным краевого оперштаба на утро 5 мая, за весь период выздоровели 218 человек, 16 скончались. Сейчас проходят лечение в больнице 235 пациентов, 179 — на дому. На карантине находятся 1565 человек.

За сутки в лабораториях Пермского края провели 2281 исследований на коронавирусную инфекцию.

Мы сообщаем о всех событиях, связанных с коронавирусом, в наших ежедневных онлайн-репортажах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем