Можно ли ходить по улице без перчаток? Объясняет начальник отдела эпиднадзора Пермского Роспотребнадзора
12 мая 2020, 18:57
Гость
12 мая 2020, 19:06
Мне одному эта фраза кажется странной??
|Когда мы посещаем магазины, то перчатки нам нужны, чтобы не загрязнить товары на улицах.|
Т.е. это как?? Зашел в мгзн, а товары загрязняешь на улице???
Гость
12 мая 2020, 20:27
"Когда мы посещаем магазины, то перчатки нам нужны, чтобы не загрязнить товары на улицах" Чуть смехом не подавился...Это сколько ж нужно выпить, что бы такую бредятину выдать?
Гость
12 мая 2020, 20:17
"Когда мы посещаем магазины, то перчатки нам нужны, чтобы не загрязнить товары на улицах" -------- Что они курят там, эти чиновники?
Гость
12 мая 2020, 20:36
Вот такие люди и руководят борьбой с эпидемией, от того мы занимаем второе место в мире по количеству заболевших, скоро с такими руководителями и США обгоним. А то что умерших мало, так то заслуга врачей из СССР, низкий им поклон. А чиновников из роспотребнадзора сократить надо на порядок как проффессионально непригодных.
Гость
12 мая 2020, 20:26
Дебилизм, тётеньки и дяденьки, которые дают такие объяснения... что в перчатках, что голыми руками, любой человек машинально делает одно и тоже... если зачешется нос, бровь, ухо, никто терпеть не будет и не сможет, это инстинкт и он вырабатывался вместе с эволюцией человека... если только перчатки надеть боксёрские... посадить любого из таких советчиков на виду, пусть сидит и не чешется, на сколько его самого хватит?.. не вытерпит - уволить!
Гость
12 мая 2020, 21:10
Такое чувство, что оперштаб и непотребнадзор, и врио, что все они там бухие в хлам.
Гость
12 мая 2020, 22:09
Это какое то изощренные способы издевательство, похоже...
Гость
12 мая 2020, 20:08
Кто ходит в маске, десятки раз прикасается к лицу, поправляя ее, кто ходит в перчатках, снимая их, просто вымажется в вирусне, да еще перчатки и маску надо куда то выкинуть, у всех дома специальные баки для медицинских отходов ? Если мозгов нет у роспотребназора, и они не понимают, что медицинские маски и перчатки в принципе созданы для других целей, и они ограждают врача от пациента при определенных операциях, то у граждан то должны быть мозги, вы то должны понимать, что вас элементарно разводят, и подвергаю риску.
Гость
12 мая 2020, 23:45
Каждый восьмой врач заразился. Они что, без перчаток и масок работают?
Больная медицина нас учит быть здоровыми.
Гость
12 мая 2020, 19:18
Так и не поняла, чем перчатки помогут?
"Чтобы не занести себе на лицо инфекционный агент... от загрязнения рук".
Ну ок, вот я в перчатках. Загрязнила не руки, а перчатки.
Теперь трогаю глаз - не рукой, а перчаткой. Глаз загрязняется одинаково, что в перчатках, что без. Инфекционный агент заносится одинаково. Где логика? Давайте уж сразу руки за спину и наручники, вот действительно поможет.
Гость
12 мая 2020, 19:47
Учёные в Германии пробовали выделить вирус с сухих поверхностей (поручни,товары в упаковке и т.д.)- обломались бедолаги.А если уж впадать в маразм ,то и резиновые сапоги выше колен надо обязать носить : в общественном транспорте летом многие в шортах и коротких юбках сидят: а друг они себе на ляжки короновирусных соплей-слюней намазали? Бедаааа...
Гость
13 мая 2020, 06:50
«С отменой последнего запрета - на прогулки - вышел скандал. Главный санитарный врач Украины признался, что запрет на посещение скверов и парков был продиктован вовсе не опасностью подхватить там коронавирус.
В эфире телеканала "Украина-24" он сообщил, что эта мера с самого начала была направлена на то, чтобы вызвать в людях чувство тревоги, необходимое, по мнению врача, для эффективной борьбы с пандемией. "Благодаря этому психологическому эффекту у людей появилось ощущение опасности и необходимости соблюдения карантинных мероприятий", - пояснил врач».
Гость
13 мая 2020, 11:08
Это еще что, удивляют призывы шить маски самим. Три месяца назад, сажали за изготовление и сбыт контрафактной медицинской продукции, а сейчас на этот закон просто положили. Вдумайтесь, напротив вас стоит человек в маске, вы думаете, что защищены, а маска то хрен знает от чего защищает, она никем не проверялась, не сертифицировалась. Вы представляете, когда в СССР начался СПИД, власть не призывала шить презервативы на дому, ввиду их дефицита. Война начнется, будем противогазы шить?
Гость
13 мая 2020, 10:28
Немецкие эксперты: одноразовые перчатки не защищают от коронавируса
За очень короткое время одноразовая перчатка собирает на своей поверхности гораздо больше бактерий, чем недавно вымытая рука, пояснил пульмонолог Йенс Мэтью..Разумеется, врачи обязаны работать в перчатках, однако они защищают руки лишь от грубых загрязнений: кровь и другие жидкости. От вируса перчатки защищают только на очень короткое время. Они изготовлены из пористого материала. Поэтому чем дольше вы их носите, тем легче патогенные микроорганизмы могут проникнуть внутрь. Именно поэтому врачи после использования одноразовых перчаток тщательно моют и дезинфицируют руки.
Кроме того, многие врачи указывают на то, что ношение перчаток увеличивает риск заражения коронавирусом, так как в них руки начинают потеть, а влажный климат - идеальная среда для бактерий и вирусов всех видов.
Так, немецкий врач-терапевт Марк Ханефельд в своих социальных сетях призвал граждан не носить перчатки в быту.
"В теплой и влажной среде под перчаткой бактерии охотно размножаются. Самое позднее после снятия перчаток у вас на руках образуется настоящая клоака, с чем вас и поздравляю", - пояснил врач.
Гость
13 мая 2020, 13:39
Ну а как вы хотите, производство запущенно, откаты заплачены. Прибыль посчитана. Носить вам сейчас дорогие россияне маски с перчатками не переносить. Люди новая нефть.
Гость
12 мая 2020, 23:25
Женя, что ты метёшь.....😁
Гость
12 мая 2020, 20:21
тут самое важное - правильно ими пользоваться а то некоторые умудряются перчатки на лицо натянуть вместо маски, хорошо еще не засовывают ммм ну туда
Гость
12 мая 2020, 19:08
И почему тогда в Перми можно а в мск нельзя без перчаток на улице??
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
1 м/c,
зап.
739мм 97%Можно ли ходить по улице без перчаток? Объясняет начальник отдела эпиднадзора Пермского Роспотребнадзора