Здоровье Всё о коронавирусе Новые вспышки в больницах и рост числа заболевших: главное о ситуации с коронавирусом в Прикамье за 13 мая

Новые вспышки в больницах и рост числа заболевших: главное о ситуации с коронавирусом в Прикамье за 13 мая

Мы собрали всю важную информацию за сегодняшний день. Ищите интересное, переходите по ссылкам

За последние сутки выявили большое количество заболевших

Сегодня 42-й день самоизоляции, мы собирали всю информацию о ситуации с коронавирусом в Пермском крае. Для тех, кто не уследил, делаем подборку самого главного.

Начнем с данных по всей России. За всё время с начала пандемии в стране провели более 5,9 миллиона тестов на коронавирус, а под наблюдением из-за подозрения на COVID-19 находятся 259 000 человек.

В регионе за последние сутки 32 пациентов выписали из больниц — они выздоровели. Коронавирусом заразились 48 человек. 23 пациента с симптомами болезни проходят лечение в больнице, 25 — изолированы на дому. В числе 48 новых инфицированных 33 мужчины, 14 женщин и 1 ребенок.

В число новых зараженных входят 11 вахтовиков, вернувшихся из Якутии. Они подхватили вирус не в Прикамье. С ними ежесуточный прирост больных превышает 6%, без них — менее 5%.

Регулярно свою статистику публикует березниковская больница имени Вагнера, куда привозят пациентов из нескольких ближайших городов края. Так, на сегодня в инфекционном отделении проходят лечение 22 человека, у девяти из них подтвержден COVID-19. Состояние пациентов удовлетворительное.

Правительство Прикамья рассказало о случаях заражения в прикамских непрофильных больницах. Это коснулось перинатального центра — там заразились два сотрудника. Теперь 14 сотрудников и 177 пациентов переведены в обсервацию. На домашней изоляции находятся 37 сотрудников и 105 пациентов.

В больнице им. Граля выявили 7 случаев заражения. Теперь кардиология в режиме обсервации, а 25 контактных врачей и 20 пациентов под наблюдением медиков. Там же возобновило прием и выписку пациентов отделение урологии.

В больнице им. Тверье приостановлены прием и выписка пациентов в отделении реанимации и интенсивной терапии — один из пациентов заразился коронавирусом. Так, 10 пациентов и одного сотрудника перевели в обсервацию, один сотрудник изолирован на дому, 3 пациентов увезли в профильную больницу.

В поликлинике районной больницы Полазны зафиксировали одного зараженного, его увезли в Пермь. На домашнем карантине под ежедневным наблюдением врачей находятся 32 человека, 11 из них — медработники.

Есть ещё важные новости не о коронавирусе, но напрямую связанные с ним.

Сегодня стало известно, что сотрудники строительных компаний смогут получить QR-коды (электронные пропуска) для выхода на работу, они заменят бумажные. Для этого компанию нужно зарегистрировать в сервисе генерации QR-кодов.

Со 2 июня авиакомпания «Победа» возобновит рейсы из Перми в Москву, Санкт-Петербург и Сочи. К примеру, в столицу без багажа можно будет улететь за 1999 рублей.

А еще в стране переносят ЕГЭ, а ОГЭ по математике и русскому для девятиклассников отменяют, итоговые оценки школьникам выставят на основании годовых результатов. Что касается школьных лагерей, то в этом году они заработают не раньше июля, и то если позволит эпидемиологическая обстановка.

И хорошие новости напоследок. В Перми увеличат число дежурных групп в детсадах и продлят выдачу продуктовых наборов. Такое решение приняли на заседании оперштаба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем