Все новости
Все новости

«Пропало обоняние»: заразившийся коронавирусом пермский депутат Филиппов рассказал о самочувствии

Депутат гордумы узнал о диагнозе сегодня

Желаем Александру Филиппову скорейшего выздоровления

Поделиться

Депутат Пермской гордумы Александр Филиппов сегодня узнал, что заразился коронавирусом. Он рассказал 59.RU, как себя чувствует и что планирует делать дальше.

— На прошлой неделе, когда я находился дома, у меня появились симптомы коронавируса. Пропало обоняние, — поделился Филиппов. — Я сдал тест на коронавирус и сразу же самоизолировался на даче. Здесь я уже три дня, с пятницы. Кстати, уже сегодня обоняние начало возвращаться. Меня это несказанно радует. После того как я узнал результаты анализов, со мной связались специалисты, выяснили все мои контакты за последнее время. Их тоже будут проверять и наблюдать. Завтра ко мне должны приехать врачи.

Александр Филиппов — действующий депутат гордумы Перми и бывший глава «Пермгорэлектротранса». Филиппову 40 лет, у него есть жена и четверо детей.

По данным краевого Минздрава, последнее время почти треть случаев заражения протекает практически бессимптомно. Сегодня выявили 67 случаев, из них у 28 человек нет особых симптомов и они лечатся дома.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter