Здоровье Ситуация с коронавирусом в Прикамье по дням онлайн-трансляция В больнице Березников на карантин закрыли еще два отделения

В больнице Березников на карантин закрыли еще два отделения

Следим за происходящим в Перми и крае в режиме онлайн

В Прикамье продолжает действовать режим всеобщей самоизоляции, введенный из-за пандемии коронавируса. Каждый день мы собираем информацию о происходящем в режиме онлайн — пишем и о новых заболевших и выздоровевших, и о проблемах людей, и о решениях властей, и о многом другом.

Вчера во многих городах России торжественно отмечали 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, но в Перми никаких торжеств не было. За сутки в Прикамье выявили 89 новых случаев коронавируса. При этом среди новых зараженных — 9 детей. Также за прошедшие сутки коронавирусная инфекция подтверждена у 23 медицинских работников.

Обо всех важных событиях дня мы будем рассказывать в этой онлайн-трансляции. Написать нам можно через группу во «ВКонтакте» или на почту 59@rugion.ru.

Тимур Хусаинов

Доброе утро, читатели. Вчера мы весь день рассказывали вам, как в России проходит празднование юбилея Победы. Если вы пропустили трансляцию с главного парада страны — смотрите ее по ссылке, а здесь концерт на Мамаевом кургане в Волгограде: Сергей Безруков, Константин Хабенский, Денис Мацуев, Юрий Башмет, «Любэ» и другие звезды выступали для зрителей, которых нет.

Тимур Хусаинов

Пермские врачи вылечили от коронавирусной инфекции еще 74 жителя региона. Общее число выздоровевших от COVID-19 составило 2222.

Под наблюдением специалистов остается 2671 житель Пермского края. На утро 25 июня общее число выявленных заболевших составляет 3355 человек.

Тимур Хусаинов

О ситуации с коронавирусом рассказали в администрации Лысьвы. За последние сутки в округе инфекцию выявили у 3 человек. Под наблюдением находятся 40 лысьвенцев. В отделении 20 человек: 6 — из Лысьвы, 12 — из Чусового, 1 — из Горнозаводска, 1 — из Гремячинска.

Тимур Хусаинов

Вчера стало известно, что по результатам исследований Роспотребнадзора инфекция обнаружена у жителей еще одной территории Прикамья — в Гайнском муниципальном округе. Там заболело три человека. Таким образом, коронавирус выявлен у жителей 44 территорий в Пермском крае. «Свободными» от COVID-19 остаются только Косинский и Кочевский округа.

Тимур Хусаинов

Власти предложили изменить правила для выхода из самоизоляции. Об этом на заседании краевого правительства сообщил глава региона Дмитрий Махонин.

— В Пермском крае заболеваемость в 3,2 раза ниже, чем в целом по РФ. Низкий уровень распространения новой коронавирусной инфекции доказывает и невысокий уровень суточной заболеваемости. Среднесуточная заболеваемость в 14 раз ниже, чем в Москве, в 2 раза ниже, чем в Свердловской области. В адрес российского Роспотребнадзора направлено письмо с предложением изменения коэффициента выхода из самоизоляции. Мы имеем все предпосылки для перехода на следующий этап, — объяснила глава регионального Минздрава Оксана Мелехова.

Еще на заседании правительства Дмитрий Махонин попросил побыстрее выписывать людей, которые уже вылечились от коронавирусной инфекции.

— Мы очень долго выписываем больных, которые вылечились. Это связано в моём понимании с тестированием, — отметил Махонин. — Люди полностью здоровые находятся в больнице. Жалобы поступают. Надо, чтобы жители неделю не ждали и не сидели в клиниках. Потому что приятного-то мало.

Глава краевого Минздрава Оксана Мелехова рассказала, чтобы решить эту проблему, изменили маршрутизацию анализов. Теперь одна из лабораторий занимается только анализами из больниц. Задача стоит, чтобы для тех, кто находится в больнице, результаты были готовы не больше, чем через сутки.

Тимур Хусаинов

За прошедшие сутки коронавирусная инфекция подтверждена у 8 медицинских работников. Всего COVID-19 подтвержден у 420 медиков в регионе.

В Пермь из Москвы должны привезти еще пять тысяч защитных костюмов, масок-респираторов. А также средства для инвазивной ингаляции кислородом.

Тимур Хусаинов

Три человека скончались в Березниках

В Березниках за минувшие сутки скончались три человека с COVID-19. Это женщина 1953 г. р., мужчины 1961 г. р. и 1965 г. р. За весь период общее число летальных исходов с коронавирусной инфекцией составило 17.

Сейчас лечение в инфекционном отделении краевой больницы имени Вагнера в Березниках проходят 135 пациентов с подтверждённым диагнозом «коронавирусная инфекция».

Тимур Хусаинов

Еще у 61 человека выявили COVID-19

За минувшие сутки коронавирусную инфекцию выявили еще у 61 жителя Прикамья. Общее количество заболевших с начала пандемии в регионе составляет 3416.

Тимур Хусаинов

Из 61 нового инфицированного — 15 мужчин, 45 женщин, 1 ребёнок. Среди взрослого населения: младше 45 лет — 24 человека, 21 человек в возрасте 45–65, 15 человек старше 65 лет.

Тимур Хусаинов

На 25 июня лабораториями региона проведено 200,3 тысячи исследований на коронавирус. Такие данные сегодня опубликовал Роспотребнадзор по Пермскому краю.

Тимур Хусаинов

Сегодня в Пермском крае началось голосование по поводу поправок в Конституцию. Оно продлится целую неделю. Рассказываем, как эта процедура устроена в нашем регионе.

Тимур Хусаинов

С начала сезона в медицинские организации Пермского края обратились 12 227 человек, пострадавших от укусов клещей. Среди пострадавших — 2776 детей. По результатам лабораторных исследований 1,5% исследованных клещей оказались инфицированы клещевым вирусным энцефалитом, 41,4% клещей поражены иксодовым клещевым боррелиозом, 3,5% — моноцитарным эрлихиозом человека, 1,7% — гранулоцитарным анаплазмозом человека.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем