Здоровье Всё о коронавирусе эксклюзив Сотрудники пермской краевой больницы пожаловались на сокрытие заражений коронавирусом среди медиков

Сотрудники пермской краевой больницы пожаловались на сокрытие заражений коронавирусом среди медиков

По словам медицинских источников, заразились около 20 сотрудников

Медики говорят, что в краевой больнице вспышка

В редакцию 59.RU обратились несколько сотрудников краевой клинической больницы. Медики пожаловались, что в отделении реанимации заболели сотрудники, но на карантин его закрывать не собираются.

Сотрудник краевой больницы отреагировал на новость 59.RU о заражении медика в гематологии — это отделение 5 дней назад закрыли на карантин. Он сообщил, что информация не точная и в больнице заразились ещё около 20 сотрудников из отделения реанимации. Подобную информацию нам сообщили еще несколько человек — некоторые из них также сотрудники больницы. Все источники предпочли остаться анонимными.

Один из них рассказал, что проблемы начались давно. Изначально медикам из реанимации не хватало СИЗов и их не тестировали на коронавирус.

— Главный врач заявил, что отделение не будет контактировать с зараженными и отказал в просьбе дать средства защиты, еще раз успокоил, что контактов не будет, — пояснил 59.RU медик. — Также скрывались результаты анализов у поступивших пациентов. Главврач сказал, что медики сами виноваты в распространении вируса, а тех сотрудников, кто заболел, вылечат.

На вопрос, болеют ли сотрудники реанимации, в Минздраве не отреагировали, информацию не подтвердили и не опровергли. По их данным, со вчерашнего дня реанимацию всё же закрыли на карантин, но из-за зараженного пациента. У контактных с ним взяли мазки, эти люди под наблюдением. В министерстве пояснили, что на обсервации 10 контактных пациентов, про медиков уточнений нет.

— Пациенты, нуждающиеся в оказании медицинской помощи по данному профилю, будут перемаршрутизированы в другие учреждения Перми, — подытожили в Минздраве.

Мы продолжим следить за ситуацией в краевой больнице. Также вы можете помочь в создании дальнейших материалов: если вы что-то знаете о заражении в учреждении, сообщайте об этом на почту n.palnikova@iportal.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем