Здоровье Ситуация с коронавирусом в Прикамье по дням онлайн-трансляция Коронавирус в Перми на 6 июля: новые зараженные и смерть врача ГКБ № 4

Коронавирус в Перми на 6 июля: новые зараженные и смерть врача ГКБ № 4

Следим за самой важной информацией в режиме онлайн

Мы вновь начинаем нашу онлайн-трансляцию о самых важных событиях за день.

Продолжается четвертый месяц самоизоляции. Федеральный Роспотребнадзор на прошлой неделе разрешил Пермскому краю перейти на второй этап снятия ограничений. Несколько дней подряд в регионе коэффициент распространения инфекции был ниже единицы.

Коротко напомним о событиях минувшей недели: в Перми разрешили открыть летники и музеи, в честь присвоения Перми звания города трудовой доблести провели 20-минутный салют. В Прикамье снят запрет на экологический и активный туризм, разрешили речные круизы. Есть и грустные новости: в хирургическом отделении краевой больницы произошла вспышка коронавируса, заразились 22 медика.

Если вам есть что нам рассказать, то пишите в наш паблик во «ВКонтакте» или на почту 59@rugion.ru. Почитать вчерашнюю трансляцию можно здесь.

Доброе утро, дорогие читатели! За минувшие сутки в Прикамье выписали еще 11 пациентов, проходивших лечение от коронавируса. Общее число выздоровевших от COVID-19 составило 2938 человек. Под наблюдением специалистов остается 2321 житель Пермского края.

Новые данные по заболевшим

За последние сутки в Прикамье коронавирус выявили еще у 53 человек.

Сегодня, 6 июля, пермские выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку. Это самый массовый экзамен. В крае русский язык сдают 11 600 человек. Мы побывали в одной из школ, где сдают ЕГЭ, и подготовили фоторепортаж.

За сутки в регионе коронавирусная инфекция подтвердилась у 53 человек. Это 15 мужчин и 38 женщин. Младше 45 лет — 24 человека, 21 человек в возрасте 45–65 лет, 8 человек старше 65 лет.

За прошедшие сутки также зафиксировали семь летальных исходов: умерли инфицированные COVID-19 пациенты 42, 63, 75 и 82 лет. Также умерли пациенты 66, 79 и 88 лет по причинам, не связанным с COVID-19. Таким образом, на сегодня зафиксировано 84 летальных исхода от COVID-19. Еще 53 случая смерти инфицированных — не от коронавируса.

В Октябрьском районе растет количество инфицированных COVID-19. Глава региона Дмитрий Махонин предложил поддержать в борьбе с коронавирусом жителей округа.

— В ежедневной статистике мы видим, что число заболевших растет, — сказал он на аппаратном совещании правительства Пермского края. — Давайте поможем властям дезинфицирующими средствами и средствами индивидуальной защиты. Сделать это можно либо из средств фонда по борьбе с коронавирусом, либо передать часть масок, которые нам поступили из Москвы. В ближайшее время надо отправить в муниципальное образование 2–3 тысячи масок, чтобы волонтеры могли раздать их жителям.

На 6 июля в округе всего было выявлено 247 инфицированных. Всего в районе — более 27 тысяч жителей.

В Перми от COVID-19 скончался третий врач

Сегодня, 6 июля, стало известно, что в Перми скончался третий медик, у которого был диагностирован коронавирус. Алексей Сятчихин работал ангиохирургом в городской больнице № 4 Перми.

Алексей Сятчихин работал ангиохирургом в городской больнице № 4 Перми

Коллектив больницы опубликовал сообщение на сайте: «Городская клиническая больница № 4 понесла невосполнимую потерю. 6 июля скончался наш товарищ, коллега, прекрасный хирург и добрый человек Алексей Викторович Сятчихин. Он долго боролся с болезнью, которая в последние месяцы унесла немало жизней людей в белых халатах, ставших сейчас главными бойцами в борьбе с пандемией. Да, сосудистый хирург Алексей Сятчихин не работал в ковидном отделении. Он спасал экстренных больных, которым была жизненно необходима срочная операция. Когда счет идет не на часы, а на минуты, врач не думает о риске — врач выполняет свой священный долг. Как ответственный человек, Алексей соблюдал все меры предосторожности, но слишком много было операций, он не щадил себя, был на посту, несмотря на усталость и стресс. Он был как солдат, идущий в атаку в первых рядах. А те, кто в авангарде, самые смелые, самые лучшие, рискуют больше всех...»

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем