Образование фоторепортаж Маски, перчатки и поддержка на расстоянии. Фоторепортаж о том, как сдают ЕГЭ выпускники из Перми

Маски, перчатки и поддержка на расстоянии. Фоторепортаж о том, как сдают ЕГЭ выпускники из Перми

Сегодня одиннадцатиклассники пишут экзамен по русскому языку

Дистанция на подходе к школе

Сегодня, 6 июля, выпускники Прикамья сдают ЕГЭ по русскому языку. Этот экзамен самый массовый — на него заявились больше одиннадцатиклассников, чем на любой другой предмет. Мы побывали в одной из школ, где сдают ЕГЭ, и подготовили фоторепортаж.

В 2020-м из-за коронавируса отменили выпускные экзамены у девятиклассников, ЕГЭ решили провести, несмотря на пандемию. Правда, в этот раз ЕГЭ сдают лишь те, кто хочет поступить в вуз. Всем остальным выдадут аттестаты и без этого.

В день сдачи ЕГЭ по русскому языку выдалась хорошая погода
В школы запускали по одному

Из-за эпидемиологической обстановки экзаменационная кампания началась позже обычного — только 3 июля. В этот день выпускники сдавали литературу, географию и информатику. Сегодня, 6 июля, пишут ЕГЭ по русскому языку.

ЕГЭ по русскому языку самый массовый, так как экзамен по математике в этом году перевели в разряд необязательных. Русский язык сдают 11 600 молодых людей из Прикамья. 10 тысяч из них — выпускники этого года. Остальные окончили школу ранее или хотят поступить в вуз после колледжа.

Экзамен по русскому языку у выпускников сегодня начался в 09:30. Он будет длиться 3 часа 30 минут — до 13:00. Наш фотограф сегодня смог поприсутствовать в пункте проведения экзамена в школе № 42.

На улице сегодня очень тепло, поэтому не все выпускники пришли в нарядных рубашках и брюках. Многие предпочли легкие платья или даже футболку с шортами. Но независимо от формы одежды каждый надел резиновые перчатки и маску. Это обязательные элементы — без них в пункты не пускают. Фотограф 59.RU тоже пришел в школу в средствах защиты.

Чтобы экзамен был безопасным, все соблюдали дистанцию в полтора-два метра
Все ребята пришли в масках и перчатках

По словам Раисы Кассиной, средства защиты ребятам выдали в их родных школах. Но на случай, если кто-то переволнуется и забудет СИЗы дома, в пунктах проведения экзаменов создали небольшие запасы масок и перчаток.

Обычно перед экзаменами выпускники поддерживают друг друга. В этом году без этого тоже не обошлось, но ободряющие слова ребята говорили на расстоянии. В целях безопасности участников ЕГЭ попросили соблюдать дистанцию в полтора-два метра и не собираться группами.

У входа им измерили температуру и обработали руки
Не забыли и про традиционную проверку сканером

Чтобы зайти в школу, нужно было занять очередь на улице. Чтобы она не была слишком большой, организовали несколько входов в здание. Ребят запускали постепенно, не всех сразу — опять-таки чтобы не создавать скученности.

На входе у каждого одиннадцатиклассника измеряли температуру бесконтактным термометром. Также ребятам обрабатывали руки антисептиком. Как и во все другие годы, у участников ЕГЭ проверили документы и просканировали ребят для выявления опасных предметов.

Внутри здания все тоже соблюдали дистанцию
Кажется, настроение у всех хорошее

Внутри школы выпускники также держались на расстоянии: заходили в кабинеты по очереди, а не толпой, рассаживались не вплотную друг к другу.

Перед началом экзамена выпускникам показали, как заполнять бланки

Мы желаем всем выпускникам успешной сдачи экзаменов! Если вам или вашему ребенку еще предстоит писать ЕГЭ — почитайте наш текст о том, как справиться с волнением, а еще изучите, сколько стоит обучение в пермских вузах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем