Здоровье Всё о коронавирусе Прикамье получило 55 миллионов рублей. Их должны потратить на отпускные для медиков, работавших с COVID-19

Прикамье получило 55 миллионов рублей. Их должны потратить на отпускные для медиков, работавших с COVID-19

Деньги поступили из федерального бюджета

В отделениях для больных коронавирусом медики постоянно ходят в спецхалатах и масках 

В Пермский край поступило 55 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на выплату отпускных или компенсаций за отпуск медикам, которые работали с пациентами, зараженными коронавирусом.

Средства поступили от федерального правительства.

— Сейчас идет процесс распределения этой суммы между больницами. Провели соответствующие консультации с главврачами, чтобы все выплаты были сделаны в срок и в полном объеме, — отметил заместитель министра здравоохранения Прикамья Александр Лесников.

Стоит отметить, если медработники захотят, они смогут воспользоваться отпуском позже.

Сейчас отделения для оказания медпомощи больным c COVID-19 открыты в 22 больницах Прикамья. С пациентами, у которых подтверждена коронавирусная инфекция,, в крае работают более полутора тысяч медработников, в том числе почти полтысячи врачей и более 700 человек среднего медперсонала.

Всего же стимулирующие выплаты, связанные с коронавирусом, должны получать более 5,5 тысячи человек. Эти деньги должны включаться в размер среднего заработка и учитываться при расчете отпускных.

В Прикамье сделали специальный «калькулятор», где медики могут посчитать, что им причитается за работу с коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем