Здоровье Ситуация с коронавирусом в Прикамье по дням онлайн-трансляция Вспышка инфекции в больнице Губахи: у 6 сотрудников и 14 пациентов подтвержден COVID-19

Вспышка инфекции в больнице Губахи: у 6 сотрудников и 14 пациентов подтвержден COVID-19

Следим за тем, что происходит в Перми и крае

В Прикамье продолжает действовать режим всеобщей самоизоляции, введенный из-за пандемии коронавируса. Каждый день мы собираем информацию о происходящем в режиме онлайн — пишем и о новых заболевших и выздоровевших, и о проблемах людей, и о решениях властей, и о многом другом.

Вчера в Пермском крае выявили еще 67 зараженных коронавирусом. Всего с начала пандемии в Прикамье заболели 3136 человек. Также 21 июня в России отмечали День медицинского работника. Мы собирали поздравления медикам в нашей текстовой онлайн-трансляции. Написать нам можно через группу во «ВКонтакте» или на почту 59@rugion.ru.

Тимур Хусаинов

Начинаем день с новостей о выздоровевших пациентах. По данным оперштаба, за предыдущие сутки из больниц Прикамья выписали еще 7 человек, проходивших лечение от коронавируса. Общее количество выздоровевших от COVID-19 составляет 1913.

— На лечении остаются 1113 человек. Под наблюдением специалистов остаются 2322 жителя Пермского края, — напоминают в оперштабе.

Тимур Хусаинов

Напряженная ситуация остается в Лысьве. За сутки в городе выявили еще 3 человек, зараженных коронавирусом. Сейчас в отделении местной больницы находятся 20 человек: 6 — из Лысьвы, 12 — из Чусового, 1 — из Горнозаводска, 1 — из Гремячинска. Также из больницы выписали 2 пациентов. Под наблюдением врачей находятся 40 лысьвенцев.

Тимур Хусаинов

Организаторы фестиваля документального кино «Флаэртиана» (0+), который ежегодно проводят в сентябре-октябре, перенесли его дату из-за коронавируса с осени на период с 11 до 17 декабря.

Тимур Хусаинов

Еще у 9 медиков выявили коронавирус

За прошедшие сутки коронавирусная инфекция подтверждена у 9 медицинских работников. Всего COVID-19 подтвержден у 382 медиков в регионе.

Тимур Хусаинов

О текущей ситуации сообщили в краевой больнице имени Вагнера в Березниках. Сейчас там лечение от COVID-19 проходят 129 пациентов, 7 человек находятся в реанимации. По предписанию Роспотребнадзора 104 человека (из них четверо из Александровска) с подтверждённым диагнозом «коронавирусная инфекция» изолированы на дому.

Под наблюдением врачей находятся 1175 человек из Березников и 48 человек из Александровска.

Тимур Хусаинов

Еще 66 зараженных

За минувшие сутки в Пермском крае выявили еще 66 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом. Всего с начала пандемии в Прикамье заболели 3202 человека.

Ксения Зинова

За сутки в России выявлено ещё 7600 заболевших новой коронавирусной инфекцией. Также зафиксировано 4705 выздоровлений и 95 летальных случаев.

Тимур Хусаинов

Коэффициент распространения болезни поднялся выше единицы

Как сообщили в краевом оперштабе, коэффициент распространения болезни на сегодня составляет 1,06 (на 21 июня — 0,9). Этот коэффициент — один из важных показателей поэтапного снятия ограничений — для второго этапа он должен быть меньше 0,8.

Тимур Хусаинов

Из 66 новых инфицированных — 25 мужчин, 40 женщин, 1 ребёнок. Среди взрослого населения: младше 45 лет — 28 человек, 31 человек в возрасте 45–65, 6 человек старше 65 лет.

Тимур Хусаинов

Депутат гордумы Перми Александр Филиппов излечился от коронавируса. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

— С утра хорошие новости: пришел второй подряд отрицательный тест. Победил я эту тварь! — сообщил Филиппов. — Выхожу на свободу с чистой совестью. Друзья, берегите себя. Она существует и крайне неприятная штука. Врагу не пожелаешь.

Сейчас в больнице находится другой депутат гордумы Перми — Владимир Плотников. У бизнесмена и его родственников диагностировали COVID-19.

Тимур Хусаинов

За выходные в краевую столицу доставлены пермяки, прибывшие из Вьетнама и Узбекистана, — всего 31 человек.

По поручению главы Пермского края Дмитрия Махонина в выходные в Пермь из Екатеринбурга доставили 12 наших земляков, прилетевших в аэропорт Кольцово из Хошимина. Это были последние туристы из Вьетнама, пожелавшие вернуться домой вывозными рейсами. Еще 11 туристов прилетели из Ташкента.

— Граждане благополучно прибыли в Пермь и доставлены на обязательную двухнедельную обсервацию в лечебные учреждения края. У всех взяты тесты на COVID-19, — сообщили в оперштабе.

Тимур Хусаинов

У футболистов «Звезды» выявили коронавирус

У двоих игроков и массажиста ФК «Звезда» выявили коронавирус.

— По результатам пятничного тестирования клуба на коронавирус положительный результат выявлен у полузащитника Рустама Вазитдинова, защитника Александра Мосунова и массажиста-реабилитолога Андрея Комыслянова, — сообщили в клубе. — Болезнь проходит в бессимптомной форме, инфицированные чувствуют себя нормально. Однако они будут самоизолированы на протяжении двух недель, после чего пройдут повторное тестирование.

Все остальные тренеры, футболисты, а также сотрудники и руководство получили отрицательный результат. В последнее время они не контактировали с заболевшими. Сегодня «Звезда» получила разрешение на возобновление тренировок и с завтрашнего дня, 23 июня, начнёт подготовку к новому сезону.

Тимур Хусаинов

В Соликамске заработало инфекционное отделение для пациентов с COVID-19.

Всего в отделении предусмотрено 45 коек. В него будут поступать пациенты из Соликамского городского округа, Красновишерского и Чердынского районов, в случае необходимости — с других территорий края со среднетяжёлыми и лёгкими формами заболевания, не предполагающие подключения к ИВЛ. Но было учтено, что пневмония при коронавирусной инфекции может протекать скоротечно. Поэтому на всякий случай оборудована реанимационная палата.

Тимур Хусаинов

Прикамские медики смогут воспользоваться онлайн-калькулятором для расчёта выплат за работу с COVID-19.

Калькулятор доступен на портале «Управляем вместе». Медработникам будет необходимо заполнить простую форму и указать наименование учреждения, категорию должности, характер контактов с больными (COVID-19) и пациентами из группы риска, а также период расчета и количество отработанных часов.

— Рассчитать выплату могут врачи, средний медицинский персонал, водители, фельдшеры, младший медицинский персонал и сотрудники, обеспечивающие условия для оказания медицинской помощи (кастелянша/уборщик производственных помещений/подсобный рабочий/дезинфектор/водители), — уверяют в краевом Минздраве.

Кроме того, сотрудники больниц с помощью этого сервиса смогут задать возникший по расчету вопрос главному врачу медучреждения и получить ответ в течение двух рабочих дней на электронную почту.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем