перейти к публикации
600 комментариев к публикации

Я переболел коронавирусом, теперь еда пахнет сероводородом. Почему? Разбираемся с докторами наук

19 сентября 2020, 09:00
Гость
17 декабря 2020, 02:59
У меня такие же симптомы к продуктом,и вдобавок после тренировок запах пота стал другим.таким мерзким и едким.курица, яйца, запах пота пахнут чем-то одним
Гость
22 июня 2022, 16:25
лук(исчезает при обжарке "досуха", но єто еще нужно перетерпеть), чеснок, автомобильньій вьіхлоп, пот, моча, кал, газьі, желток, дьім при работе з режущим инструментом не важно дерево или металл, ковид конец октября переболел дома давил вирус постаринке как обьічньій грип предпредельной температурой и огромньім количеством жидкости. с 2 февраля думал панкркеатит или желчньій(запах появился с проблемемами пищеварения), пока не проходит попробую диету 5 и "послеполуденний" голод
Гость
22 июня 2022, 16:53
ребята, напишите на сколько вьі подверженньі стрессу в повседневности, дваждьі встретил упоминание глицин помогает, тобишь центральна нервная система сверх восприимчива после ковида.
Гость
4 мая 2021, 17:24
Может для многих это будет важно У меня была такая же побочка после ковида (переболел в легкой форме ) переболел где то под нг , побочка началась в середине февраля в числах 10-11, все как под копирку(мясо любое ,лук ,мята ,пот ,шоколад ). пошел искать в чем проблема (быстро нашел этот сайт ,где увидел людей с похожими симптомами )долго искал инфу проходит ли это ,но ничего не находил ,нашел лишь пару комментариев от одного человека ,который рекомендовал принимать глицин и что у него прошло спустя месяца 3-4 . так что сел на диету без мяса и других продуктов на которые изменился вкус и принимал глицинчик. ну и помогло ,хз от глицина или нет ,но спустя месяц прошел запах (кроме лука ) ,а спустя два месяца начался восстанавливаться вкус на шоколад, и мясо и уже под соусом или приправами можно было его есть . принимать перестал где то в середине апреля глицин ,чтобы проверить ,но отвратный запах и вкус не вернулись ,а наоборот стало еще лучше ,вернулся вкус к луку и вернулся полностью вкус к мясу . Бывает иногда учую знакомый паршивый запах где-то на улице или вкус в мясе ,но это уже большая редкость ,было раза два за 30 дней ,так думаю к лету все пройдет )).
Гость
5 апреля 2022, 18:17
а в каком виде вы принимали глицерин?
Гость
18 апреля 2022, 22:32
Гость
5 апреля 2022, 18:17
а в каком виде вы принимали глицерин?
Не глицерин, а глицин. В таблетках недорогая такая добавка.
Гость
27 февраля 2023, 21:28
сколько таблеток глицина вы принимали в день?
Гость
19 сентября 2020, 10:44
мдааа. а вот это уже действительно причина бояться ковида. считай оставшуюся жизнь что бы ни ел - будто жрешь д**ьмо
19 сентября 2020, 17:54
вкус и обоняние меняется не у всех и после излечения от вируса он востанавливается
Гость
26 февраля 2022, 14:27
Здравствуйте, а сейчас вы как? Нет противного вкуса в еде? У меня это продолжается уже два месяца, ничего нормально есть не могу
Гость
3 сентября 2022, 16:59
Гость
26 февраля 2022, 14:27
Здравствуйте, а сейчас вы как? Нет противного вкуса в еде? У меня это продолжается уже два месяца, ничего нормально есть не могу
Я переболела первый раз ещё в ноябре 2020 года, и вот до сих пор всё противно, только со временем ещё хуже становится, даже по улице нормально не могу идти когда из кафешек разные запахи доносятся, они все противные, описать не могу, но просто ужасные, воротит просто и всё, мясо ещё ем более менее, яйца вообще не могу, хотя любила их очень, теперь вообще не возможно, в итоге ем только крупы, фрукты и помидоры с огурцами, но так не может продолжаться вечно... И всё что ни приготовлю могу поесть только один раз, потом от всего воротит...
Гость
19 сентября 2020, 09:28
Ну ,хоть один положительный момент от ковидлы - люди станут меньше потреблять. Еще бы на сигареты, алкоголь и наркотики отвращение вырабатывалось после ковидлы.
Гость
24 июня 2022, 19:13
Ну не сказала бы что положительный, не могу есть мясо и всё белковое, половину овощей всё одинаково воняет, похудела на 10 кг, волосы выпадают , я хочу просто покушать но не могу, кости уже торчат , нихрена не положительно
Гость
20 июля 2023, 21:35
Гость
24 июня 2022, 19:13
Ну не сказала бы что положительный, не могу есть мясо и всё белковое, половину овощей всё одинаково воняет, похудела на 10 кг, волосы выпадают , я хочу просто покушать но не могу, кости уже торчат , нихрена не положительно
Не пользуйте химию в составе где алкоголь мята метил
Гость
7 декабря 2020, 02:00
Болела в сентябре, в легкой форме.. сейчас беременна, думала токсикоз так влияет.. но нет, вас много таких, началось недели две назад... до этого постепенно и очень медленно возвращались вкусовые рецепторы и запах.... а сейчас. Мясо, яйца, лук, чеснок, мятные вкусы и запахи прям отвращение невозможно есть, непередаваемый вкус он очень пугает, что это не пройдёт... а я замечаю, что с каждым днём ещё больше появляется на разных продуктах... пока могу есть овощи, фрукты и молочку
Гость
5 апреля 2022, 16:58
У вас прошла эта проблема?
Гость
13 мая 2022, 18:50
Как можно к вам позвонить?У меня такие же симптомы.Не могли бы оставить свой телефон
Гость
5 июля 2022, 03:56
И у меня все тожесамое,3 месяц беременности,ковидом переболела пол года назад,неприятный и специфический запах и привкус от лука,фарша,пота и многого другого,кто подскажет как с этим бороться,и как долго это может продолжаться?
Гость
2 ноября 2020, 19:34
А что делать если не болел ковидом, но все равно этот запах чуствуется и вызввет отвращение
Гость
25 ноября 2020, 19:40
А я переболела в августе в лёгкой форме. Думала что всё, переболела и отлично! Но нет, всё так плохо, что капец. Три месяца нету запаха и вкуса,а сейчас и у меня появился этот тошноческий запах😵У меня уже крыша едет! Не знаю что кушать, чтобы не чувствовать этот вкус противный... На калбосу не смотрю, мясо, лук, чеснок, кароче почти всё. А кофе?Раньше болела от запаха. Сейчас даже не знаю как пить, чтобы кофеин получить, не то чтоб кайфовала! Это понимают только те люди, которые этим страдают...
Гость
9 марта 2021, 11:04
Походу тоже переболела ковид в середине декабря. На Новый год осталась без вкусной еды, все было на вкус как вата медицинская. Числа 4-5 января вернулись вкусы и запахи. В середине февраля муж принёс пельмени из говядины. Я не смогла есть, какой-то отвратительный вкус. На другой день сварили другие, из свинины - тоже самое! Потом приготовила суп - ну просто отвратительно. Я всегда добавляю Ролтон приправу со вкусом курицы в суп, в мясо, везде. Понюхала и чуть не блеванула! Думала ну все, нашла причину. Выкинула ролтон. На след день готовила без него, но вкус и запах опять появились!!! И у мужа тоже началось. Он сказал, что теперь понимает о чем я говорила те три дня. Вот сколько уже недель прошло, это все притупляется. Запах семечек ещё остро у меня. А у мужа норм. Окрошку ем - сначала есть этот вкус, потом проходит, когда через силу напихиваю себе и глотаю. Блины ела фаршированные свининой и сыром, тоже был это привкус от свинины, ела через силу и было норм потом. В туалет утром хожу по маленькому - запах такой же, как во время еды вкус. Пуки и кал тоже такой запах. И даже сама уже могу этот вкус без еды включить, просто делаю как будто из внутри притягиваю слюни, так появляется. МОЖЕТ ЭТО ГНОЙ? МОЖЕТ ЭТО ЧТО-ТО В ГОРЛЕ, В ПАЗУХАХ? Я думала что-то с желудком у меня, но наверное нет.
Гость
14 марта 2022, 01:22
Такая же ерунда
Гость
5 августа 2022, 01:54
Блин такая же ситуация еда туалет 🚽 я думал что пипец тухлые Яицкое тухлое мясо выкидывал в помойку , . Но есть и плюсы меня тянет сильно на овощи ем их как сумасшедший , . Мне интересно это херня лечится или на всю жизнь?
Гость
11 мая 2021, 11:59
Переболела в октябре жестко в больнице не лежала потому что слелали рентгеновский снимок поставили Ds нижнедолевая двучтороняя пневмония 8 дней тем ра 39.8 эти дни были вычеркнуты из жизни через две недели сообщили что по анализам COVID 19 неделя была более меннее а затем снова повышение температуры задышка кашель и снова антибиотики потеря веса на 15 кг потеря иммунитета слабость паразит прошелся по всему организму и сосуды и почки и память мышечная боль особенно при перемене погоды а два месяца назад получила новость организм отказался от мяса рыбы яйц растительного масла семечек кофе все это пахнет жутко ведь никто ничего не может объяснить так как эта зараза выведена специально для уничтожения человечества .Всем здоровья терпения пусть Вас хранит Господь ведь болезнь это испытание .
Гость
13 мая 2021, 19:17
В районе нового года 2021 три дня температура и пропали запахи. С конца апреля мне начало вонять и вкус исказился. Ощущение, что смешали привкус авокадо и канализации. Курица, яйца - не могу. Овощи, фрукты, каши, кофе - нормально. И пот после тренировки тоже совершенно иначе пахнет, вот той смесью, что описала выше. Удивлена, что я не одна такая, и одновременно выдохнула с облегчением. Теперь понять бы, пройдет ли это, или меняем образ жизни принудительно.
Гость
5 мая 2021, 20:25
В конце сентября - начале октября переболела подтвержденым ковидом, обоняние совсем пропало на месяц, потом постепенно начало возвращаеться. Но постоянно были какие-то фантомные запаха гари и сигаретного дыма. Иногда прямо до невозможности нормально дышать. Вкус и запах мяса, яиц, лука и чеснока это вообще ужас. Когда это пройдёт и что с этим делать не понятно(
Гость
12 мая 2022, 01:36
Ковидом не болел. Вкусы и запахи не пропадали. С начала 2022 года этой непонятной гадостью стал пахнуть сначала лук. Дальше больше. Мясо, курица, индейка. Колбасные любые. Сыры. Яйца. Всё это есть нюхать и есть невозможно. Алкоголь - пока нормально. Чай и травяные настои, - пахнут и на вкус - нормально. Кондитерка - всё в порядке. Не только вкус но и запах. Бензин, керосин, растворители, краска - пахнут как обычно. Бытовая химия - всё ок. Мне думается, что это не последствия ковида, а чем-то напичканая еда?
14 апреля 2023, 10:10
уголь, его стали добавлять в чернозем. отсюда и вонь горелым
20 сентября 2020, 03:31
Любите и цените жизнь !
Гость
17 ноября 2020, 22:31
Люди а есть такие у кого все в норму пришло?? Или с этой вонью придётся всю жизнь жить😥
Гость
26 сентября 2023, 22:16
У сына через пол года где-то прошло. Невестка больше года страдала от этих вкусов и запахов, есть ничего не могла. Прошло сейчас. У меня вот сейчас началось. Ой, как не хочется, чтобы долго так
Гость
10 ноября 2020, 22:52
Я думала, я одна такая.... В июне переболела. Не чувствовала ни-че-го. Пару недель назад не смогла переносить запах еды, где есть лук... До этого была его большая поклонница и не понимала людей, которые его ненавидят. Сейчас же он пахнет для меня чем-то мерзким и неописуемым....
Гость
25 ноября 2020, 17:07
Тема очень глобальная. Я тоже с этим столкнулась, но при этом тест отрицательный, в апреле все началось с начало насморк без температуры, того все это длилось потом изчезло обоняние и привкус еды, сладость и горечь и соленость чувствовала, я даже не знаю как это объяснить, а теперь отращение от еды и запаха это просто треш. А так хочется вкусно покушать, вот сегодня по тушила картошечка с курицей, и не смогла есть, и теперь думаю на хрена добавила овощи.
Гость
12 августа 2021, 15:08
Дадада, только так почти со всем, и с каждым днём всё больше и больше еды воняет, надеюсь скоро закончится
Гость
7 июня 2022, 19:28
Гость
12 августа 2021, 15:08
Дадада, только так почти со всем, и с каждым днём всё больше и больше еды воняет, надеюсь скоро закончится
Закончилось?
Гость
14 января 2021, 14:49
когда у кого восстановилось и ушла это вонь(?
Гость
11 февраля 2022, 21:11
через 2дня
Гость
10 декабря 2022, 18:55
Сейчас декабрь 22 года, переболела в январе 22, сначало месяца 2 совсем ничего не чувствовала ни вкуса, ни запаха потом запахи и вкус сталиизвращённые:мясо противно, кофе, мандарины совершенно другой запах и вкус, все духи одного и того же противного запаха до сих пор.Почитала здесь что глицин помогает, надо попробовать.
Гость
20 июля 2023, 21:42
Гость
10 декабря 2022, 18:55
Сейчас декабрь 22 года, переболела в январе 22, сначало месяца 2 совсем ничего не чувствовала ни вкуса, ни запаха потом запахи и вкус сталиизвращённые:мясо противно, кофе, мандарины совершенно другой запах и вкус, все духи одного и того же противного запаха до сих пор.Почитала здесь что глицин помогает, надо попробовать.
Откажитесь от химии от алкаголя и сигарет.все востановится
Гость
23 февраля 2021, 01:23
Ребята, схожу с ума. Уже приписала себе онкологию, не знаю что делать. В октябре переболела на ковид. Поражение лёгких было 25%, вычухалась. Стали одолевать неврозы, страхи, тревоги, проблемы с пищеварением (у меня были все симптомы во всей красе, и поражен кишечник этим вирусом). В конце декабря почувствовала странный запах от курицы, и всё, я пропала. Яйца, все виды мяса, полуфабрикаты, домашнее, не имеет значения, лук, чеснок, шоколад, кофе, вонь ужасная, особенно при приготовлении, не то что есть, готовить не могу, но иногда пропускает, а иногда хожу голодная просто. Отвращение к еде, именно к белковой, особенно курица. Не знаю, что делать, к врачу не обращалась.
Гость
6 июня 2021, 01:11
И у меня тоже самое!!! Первые симптомы это отсутствие запахов и вкусов. Сначала значение не придала, думала что с рецепторами вкусовыми чтото. Потом моча и пот преобрели зловонный запах, сладковатый, терпкий, будто с почками что-то. Далее метеоризм, это было невыносимо просто неконтролируемый. Всех врачей обошла гастрентеролог, анализы, фгс, узи, психотерапевт все в норме, потом ковид выявили в начале мая. Запахи возвращаются к еде отвращения нет, но из за кишечника прописали строгую диету. И кажется что воздух пахнет гнилью, сероводородом, и не пойму от меня это или кажется все.
Гость
24 мая 2022, 22:26
Гость
6 июня 2021, 01:11
И у меня тоже самое!!! Первые симптомы это отсутствие запахов и вкусов. Сначала значение не придала, думала что с рецепторами вкусовыми чтото. Потом моча и пот преобрели зловонный запах, сладковатый, терпкий, будто с почками что-то. Далее метеоризм, это было невыносимо просто неконтролируемый. Всех врачей обошла гастрентеролог, анализы, фгс, узи, психотерапевт все в норме, потом ковид выявили в начале мая. Запахи возвращаются к еде отвращения нет, но из за кишечника прописали строгую диету. И кажется что воздух пахнет гнилью, сероводородом, и не пойму от меня это или кажется все.
Я переболела в конце сентября, в лёгкой формк.Где то в январе ( жалею что не завела дневник) почувствовала странный необычный для меня запах из подмышек, пахло едой какой то колбасой или мясом , не могу понять запах чтоб описать, но какой то жратвой. В то время колбасу и мясо не ела, яйца иногда могла есть. Этот запах преследует меня везде, открою холодильник там пахнет. Точно такой же запах и из другого выделительного места. Орехи дают тот же запах. Несколько дней назад заболел желудок, пришлось посидеть на манной жидкой каше, и ела совсем мало три дня. Так вот запах поутих намного. Сейчас опять наелась вчера. Опять запах тот же вернулся. Это что то связано с белковой пищей, животной или растительной, без разницы.
Гость
20 июля 2023, 21:46
Гость
24 мая 2022, 22:26
Я переболела в конце сентября, в лёгкой формк.Где то в январе ( жалею что не завела дневник) почувствовала странный необычный для меня запах из подмышек, пахло едой какой то колбасой или мясом , не могу понять запах чтоб описать, но какой то жратвой. В то время колбасу и мясо не ела, яйца иногда могла есть. Этот запах преследует меня везде, открою холодильник там пахнет. Точно такой же запах и из другого выделительного места. Орехи дают тот же запах. Несколько дней назад заболел желудок, пришлось посидеть на манной жидкой каше, и ела совсем мало три дня. Так вот запах поутих намного. Сейчас опять наелась вчера. Опять запах тот же вернулся. Это что то связано с белковой пищей, животной или растительной, без разницы.
Откажитесь от алкаголя сигарет и химии.все придет в норму читайте состав у вас алергия скорее всего на метил мята ромашку уберите все возбуждающее нервную систему женьшень алкоголь чтобы в составах нигде не было спирта.Организм перенасытился у вас.будьте здоровы.
Гость
8 мая 2021, 16:46
Попробуйте практиковать голодание. Оно лечит многое. Очищает все клетки от всего чуждого. И оздоравливает. Дай то Бог.
Гость
9 декабря 2020, 21:13
Через 6 месяцев все пройдет.....
Гость
27 февраля 2023, 21:20
уже 2 года и 3 месяца...это ужас...добавила в рацион семена льна белого и темного и семена чиа, много овощей ем, т.к. мясо и яйца , шоколад и кофе уже не для меня..(
Гость
20 декабря 2020, 16:45
Что со мной? Я чувствую только один вкус разных блюд но запах у них разный ,такой какой он должен быть
Гость
5 мая 2021, 18:47
Аааа, это просто невыносимо!!! Примерно месяц, как я стала чувствовать эти ужасные запахи. Сначала был запах кошачьего туалета, мне казалось, что пахнет все вокруг-руки, тело, шампуни..... сейчас все это превратилось в запах сероводорода. Появился комплекс, мне кажется, что этой тухлятиной пахнет мое тело ( шарахаюсь ото всех), постиранное белье... с ума можно сойти. Мои родные, уже устали от моих просьб-понюхать меня... и чувствую эту ВОНЬ, только я😭😭😭😭
Гость
15 октября 2021, 22:25
А представьте моё положение, положение человека,который живёт в этом аду уже 8 месяцев,и ни капли изменения😭😭ни знаю что делать......
Гость
7 июня 2022, 19:32
Гость
15 октября 2021, 22:25
А представьте моё положение, положение человека,который живёт в этом аду уже 8 месяцев,и ни капли изменения😭😭ни знаю что делать......
Мне 13 лет, а я уже год с лишним сижу (с февраля 2021)
Гость
6 июня 2021, 01:52
Кто нибудь по мимо перечисленного стал лысеть? На голове появились проплешены, есть похожие симптомы?
Гость
8 июня 2021, 20:04
Вся еда резко стала на вкус напоминать протухшую и пахнуть мокрой псиной , готовила и выкидывала пока муж не сказал что она обсолютно нормальная .Уже как месяц готовит он но я так и не могу это есть либо заходить на кухню при готовке , похудела на 7 килограмм но по прежнему еда мне кажется гадкой а кушать охото . Начались постоянные ссоры и скандалы т.к из-за голода я постоянно нахожусь в стрессе и немогу спать.
Гость
3 января 2022, 00:15
Болела легко, запахи и вкусы вернулись через 2 недели.Вздохнула с облегчением: легко отделалась.Но через 2 месяца началась просто беда.Сначала лук,любое мясо,яйца,позже вся молочка,почти все овощи - всё начало издавать отвратный запах и вкус. Сейчас прошло уже 4 месяца ,не осталось ни одного продукта с нормальным запахом. И всё,что меня окружает тоже не имеет нормального запаха.Не радуют ни какие праздники,избегаешь любых застолий.Аппетит на нуле.Была у врача посоветовала проколоть витамин В12,чтобы быстрей всё восстановилось.
Гость
26 августа 2022, 12:53
Гость
3 января 2022, 00:15
Болела легко, запахи и вкусы вернулись через 2 недели.Вздохнула с облегчением: легко отделалась.Но через 2 месяца началась просто беда.Сначала лук,любое мясо,яйца,позже вся молочка,почти все овощи - всё начало издавать отвратный запах и вкус. Сейчас прошло уже 4 месяца ,не осталось ни одного продукта с нормальным запахом. И всё,что меня окружает тоже не имеет нормального запаха.Не радуют ни какие праздники,избегаешь любых застолий.Аппетит на нуле.Была у врача посоветовала проколоть витамин В12,чтобы быстрей всё восстановилось.
Здравствуйте! вы кололи в12, помог он? я уже год мучаюсь
Гость
13 июня 2021, 16:57
Кто нибудь побывал рыбу, может она не хотя-бы не так сильно отдаёт тухлым луком
Гость
11 июля 2022, 14:04
тоже немогу мясо яйцо и еще почемуто рассада помидор так же пахнет ем только булочки они нормально без запаха
Гость
8 июля 2021, 20:21
Болел в марте,один день 37,5 и потеря обоняния.На данный момент с запахами чуть лучше,да одеколон ,кофе чувствую.Дым от сигарет нет.Скажем 20% от того что было и это особо не напрягает.Но вот неделю назад изменился вкус мясных продуктов,яиц,лука,чеснока.Вкус несъедобный,слава богу лето и легко доступны овощи.Соленое сало вкус не изменило,неделю сало ,хлеб,огурцы,помидоры.Из горячего только супы с грибами доставляют радость.Сегодня пошел на рынок,думаю надо попробовать рыбу,вдруг повезет всеж какое никакое мясо.Раньше ел ее только раз в месяц.Продавщице говорю нужна селёдка слабосолёная,только дайте для начала укусить кусочек и обрисовываю ситуацию с изменением вкуса.Она мне говорит -тоже болела,тоже отвращение было,но слава богу за шесть месяцев все прошло.Селедка на вкус оказалась то что надо!Написал этот комментарий,чтоб люди знали ,что это пройдет.А то ни одного клиента,что все прошло.Так что дорогие мои славяне,не все так плохо как казалось!
Гость
10 июля 2021, 01:10
Уже 7 месяцов ничего не проходит☹️☹️☹️,просто привыкаешь ...
Гость
25 декабря 2022, 19:31
Гость
10 июля 2021, 01:10
Уже 7 месяцов ничего не проходит☹️☹️☹️,просто привыкаешь ...
У меня два года не проходит
Гость
11 сентября 2021, 17:57
И кстати как начала чувствовать этот мерзкий запах ,примерно с того момента задержка месячных.тесты отрицательные,к врачу ходила,сказали бывает ждите,не беременна.с таким никто не сталкивался????
Гость
18 октября 2021, 17:15
Здравствуйте все. Паника просто, не знаю что делать, толи в больницу идти, иначе свихнусь.. Переболела ковидом в августе, пропадал и вкус и обоняние. Уже октябрь-заметила что запах пота странный какой-то-думала болею чём-то, начала смотреть, гуглить, собралась в больницу.Потом жарила котлеты и поняла что абсолютно такой же запах идёт от котлет, а потом в кафе заказала глазунью, так яйца так воняли этим запахом, чуть не до рвоты И главное запах прям тухлятины чтоли или канализации, не могу описать, но такой он противный И абсолютно ото всюду этот запах слышу Люди добрые, может кто вылечился от этого-что делать?((( Погибаю(((
Гость
27 ноября 2021, 08:29
Понимаю вас, та же история , да как и у всех... вообще чехарда полнейшая, не знаешь от чего завоняет. Вчера ела омлет - было нормально, хоть и не всю полноту вкуса ощущаешь. Сегодня жаришь яйца, пьешь молоко - смердит вкус, а ведь омлет это то же самое... То заметила, что мясо, обернутое в тесто, меньше воняет, чебурек даже удалось съесть, хотя в первую секунду накрыло) думала, по той же схеме удастся поесть пельменей) ни фига) с пельменями придется повременить) В общем, спокойствие и только спокойствие, не падайте духом, помните, что это просто галлюцинации, я надеюсь, все нормализуется, а если и нет, мы справимся, человек очень адаптивен, природа победит ковид и все его последствия. Главное, мы живы и все-таки здоровы, поборемся.
Гость
9 декабря 2022, 18:05
Причина искажения обоняния - бензин и пестициды, которые тайно добавляют в продукты питания. Вы крупу как варите? чтоьы этот бензин улетучился надо в холодную всыпать ингредиенты и сразу солить холодную воду. а лучше уезжайте в деревню жить . и сыроедьте
Гость
3 ноября 2021, 01:34
Друзья, не падайте духом!) Постепенно запахи восстановятся. Или появятся другие продукты в рационе, которые не будут вызывать отторжение.Или ещё можно как-то приноровиться, как мы с сыном , заядлые кофеманы. И конечно, как у всех, атака прошла по любимым продуктам. Какое-то время мы держались, пили чай, но смотрю, сын опять начал пить кофе. Запах отвратительный, НО, если преодолеть первый момент, то потом уже запаха мерзости не чувствуешь, а только вкус кофе. Из хорошего: яйца, яичница, индейка, стали нормально пахнуть. С продуктами в целом проблем серьезных сейчас нет. Началось всё 4 сентября. Примерно через 3-4 недели стало полегче. Многие запахи восстановились. Но до конца эта зараза пока не прошла, просто воспринимаю как данность. Зубная паста, химия, некоторые духи - гадость. Вот сейчас мы на море. Раньше море для меня пахло арбузами или йодом, а теперь помойкой какой-то, хотя оно чистое и прозрачное, и воздух тоже часто попахивает..., а для всех остальных нормально.
Гость
11 ноября 2021, 14:07
Сейчас 10 месяце после болезни. Все описанное было и у меня - у всех одинаково более или менее. По моим наблюдениям - ни так все плохо)), думаю. Ни те вкусы, запахи - понятие относительное . Потому что мы их не можем вообще обрисовать🤷‍♀️. Это просто не привычно того, что было. Возможно организм подсказывает, что в организме переизбыток того или иного микроэлемента. И необходимо принимать БАД. Подбор питания пересмотреть . Те продукты, которые раньше ел- организм убирает сам, подсказывая нам через вкус и запах . Подход - интуитивный . Или дорогостоящий - лабораторный( через анализы). Если следить за питание- запах пота не имеет запах,,обратите внимание, убрав лишнее из рациона( кофе, резкие специи, мясо с антибиотиками нашпигованное)). Ищите в магазинах качественные продукты 🤷‍♀️, сложно, понимаю . Но это помогает с адаптацией, слушайте организм. Мы же ходячая химия . Пейте воду, выводите распады из организма. Мне помогает магний. Мультивитаминные комплексы и бады. Думаю не надо держаться за старые стереотипы . Кстати, лук у меня вызывает не приятное впечатление), только красный 🤷‍♀️. Раньше был мой любимый вкус . Ну вот как то так, коротко . И возраст с гормонами тоже играет роль. Просто мы все стали ощущать гораздо ярче. Я очень сильно воспринимаю запахи и вкусы с детства. Во время болезни я их потеряла почти на месяц . Это было самое скучное время). Всем здоровья!
Гость
4 марта 2022, 03:04
Тоже переболела в ноябре с потерей обоняния, в феврале все стало вонять сероводородом с резиной. Моча, какашки, яйца, мясо и курица местами. Честно говоря, связываю это с серой. Во-первых, как отравлением серой в разной вариации. Вы почитайте в интернете, все написано и про токсические отеки и про средства дезинфекции серосодержащие. Во-вторых, сера в организме сама по себе является антидотом при отравлениях. Почему пошёл такой переизбыток в организме и восстановление до сероводорода - хз. В-третьих, вот виноделы также борются с сероводородом в винах из за дрожжей и т.д. Так что не бейтесь в истериках, ищите ответы и пишите их сюда, а не простыни катайте кто как болел и сколько раз какал и чем.
Гость
4 марта 2022, 03:08
Почитала, что там доктора наук несут в статье - это точно не среди выпускников пту опрос проводили?
Гость
14 апреля 2023, 09:46
не только сера антидот. калий тоже
Гость
22 декабря 2020, 17:51
Прошло 4 недели как переболела ковидом в легкой форме, но запах сейчас стоит в носу ужасный, лучше б его и не было....лучше просто ничего не чувствовать...чем этот ужас...я молчу про еду...у меня на этом фоне прям какая- то паническая атака начинается...мощный дискомфорт...
15 февраля 2021, 13:13
Я не понимаю что есть чтобы не было последствий для организма и ещё и беременность... ещё и двойней... я вообще не знаю что делать😔
Гость
29 марта 2021, 15:25
Среди моих знакомых искажения вкуса нет ни у кого. Думала я с ума схожу. Уже месяц не могу нормально есть. Поначалу даже воздух вокруг был тошнотворным. Как объяснить что за запах...?! не встречала такого в природе. Исключила мясо, яйца, перец, яблоки. Вчера нажарила креветок и просто кайфанула!!! Тот вкус без примесей чего то постороннего. Если в спокойствии полном, то ощущения неприятного вкуса не такие сильные. Если стрессану, то писец котенку! Задыхаюсь просто от вони вокруг.
Гость
14 апреля 2023, 09:50
раз дикое не воняет этим , значит делов угольных удобрениях. все кто есть печенье и жареное темнеют у них и волосы глаза энергетика низкая. бесы селятся
Гость
8 апреля 2021, 17:47
Такая же ерунда. Только и сижу выискиваю в инете всё что хочу услышать. От врачей ничего не добьёшься. С середины марта стала чувствовать что духи которые мне нравятся сильно стали вонять, при чём когда вспотею то под мышками пот воняет луком. Потом стала замечать что лук, чеснок, яйцо, зуб.паста, мятная жвачка стали вонять канализацией😢, мясное тоже самое, и везде один и тот же запах. На улицу выхожу он и там меня преследует. Запах химозины, а если понюхать лук то сразу рвотный рефлекс
Гость
14 апреля 2023, 09:53
мышьяк походу или кадмий. продукты печёные от огня .. они губят окружающую среду . углем удобряют щас все почти...
Гость
26 мая 2021, 16:15
Ой, да, с запаха ними просто беда. Переболел а в ноябре, потом как-то наладилось вроде, но запахи - это конечно жесть. Про яйца и лук однозначно воняют, но как-то понемногу есть можно, а вот когда запах костного масла начинает быть таким искажённым, так после этого и суп воняет. Теперь есть могу только сейчас приготовленные продукты, вчерашние вообще пахнут странно. Появилось отвращение к мясу: с одной стороны хочу мяса, с другой- не могу. Я читала, что при шизофрении у человека появляются запахи левые, надо к психиатру сходить :))), вдруг я тихо поехала.))) Шучу, конечно, хотя не смешно. Я даже капельницы делала дезинтоксикационные, кстати не надолго становилось легче. И запахи нормализовалась, а потом постепенно опять сбой происходит. Я думаю, что у некоторых людей это идет аутоиммунные поражение, поэтому интоксикация вызывает эти явления.
Гость
27 мая 2021, 05:16
Я болела в июне 2020,и то без симптомов,у меня пол года не было обоняния,а затем у меня появился омерзительный запах на мясо,жареную,варёную еду,на цитрусы. Я могла есть нормально только рис и пюре,даже варёная и жаренная картошка была ужасна. Сейчас все почти нормализовалось,только я теперь вообще не могу есть зелень и цитрусы
Гость
27 мая 2021, 10:21
Да уж..(( не думала, что и меня коснется. Лук любила в любом виде...но сейчас даже не могу описать что за запах он вызывает, противный до ужаса. Такого я не в одних продуктах не источают. Но самое противное, если я его съем...не дай бог ...у меня этот запах из тела идет....приходится щётками вымывать...и пить много жидкости, чтобы выгнать его. Вообщем беда.
Гость
14 июня 2021, 11:41
Этот ковид долбаный создан для уничтожения людей. Гадость мерзкая. Кто-то умер сразу, а кто-то теперь будет страдать, т.к.мозг поразился и полноценной жизни скорей всего не будет. У всех симптомы одинаковые: переболел и отвращение через несколько месяцев к пище, причём к одному и тому же! Привкус такой, что есть это невозможно. И воздуха нормального чистого нет, запах гари в носу стоит.
Гость
14 апреля 2023, 10:00
уголь в почву добавляют от него и продукты воняют изнутри даже походу. удобрение типа..
Гость
23 июня 2021, 20:22
Господи, вот уж не думала, что нас так много... болела легко в конце ноября 2020. Обоняние и вкус пропадали надолго, постепенно все возвратилось к апрелю, и в мае- на тебе! Не чувствую моего любимого кофе((( горечь на вкус немного есть, а больше ничего. Огурцы (но не все), некоторые яблоки, апельсины, и даже одно время вода из крана, все имеет аптечно-химический противный привкус...Что делать?.. поняла, что «Се ля ви», остаётся ждать. Всем желаю скорейшего избавления от этой напасти
Гость
7 июля 2021, 01:32
Переболела в октябре (было полное отсутствие запаха и вкуса долгое время). До сих пор не чуствую некоторые запахи и преследует какой-то пряный (странный) запах, любимые духи стали пахнуть канализацией. Вкус некоторых продуктов (особенно обидно за болгарский перец и семечки) невыносимо противный.
Гость
27 августа 2022, 15:35
Болгарский перец! Я думала что его обрабатывают чем то химический. Фисташки с пивом тоже такой эффект. Тошнотворный запах даже в воздух от выхлопных газов что ли, не возможно.
Гость
31 июля 2021, 11:56
У меня сын переболел короной в марте ,через два месяца заболел кишечник и желудок появился белый налёт на языке как грибок, появилось отвращение на белок, яйца ,мясо, чёрный хлеб, орехи и отвращение от своего пота как будто бы авиаком пахнет ...пил антибиотики думал что грибок не помогло. Послали к ухо горло носу сказали что не грибок, а побочка от короны и выписали кортизол, теперь начал пить кортизол
Гость
4 марта 2023, 04:52
И зопах пропал ?
Гость
15 августа 2021, 19:54
Я не одна нас сотни и выше вроде. Я думала сойлу с ума, 1 триместр беременности прошли в постели, слабость, и тошнота из за лука, мяса любого, я чувствую где химия в еде казалось. Почему не проходит
Гость
29 марта 2022, 22:40
Как ваше самочувствие, что с ребёнком? Расскажите пожалуйста, таже проблема, переживаю
Гость
28 августа 2021, 02:35
Переболела ковидом в июле 2021 г , и почему то перестала пить алкоголь 🤣
Гость
11 сентября 2021, 05:07
Болел сильно в январе, кашель до рвоты. Больше месяца давился кашлем, до рвоты. Похудел. С января уже минус 25 кг. Анализ на ковид не сдавал. Кашель прошел. Потом сначала появился мерзкий запах кофе. Буквально вчера его ещё пил, а на следующий день от запаха аж вырвало. И началось....потом курица - тухлятина. Свежую свинину жарят - тухлятина. А чеснок....это вообще не передать. Быт просветы когда день проходит более менее норм. Но почти каждый день что-то да спровоцирует тошноту. Сладости магазинные мерзкие, типа зефира, печенья. Молоко ужасно, но не все. Сигареты, кофе, мясо, чеснок - основная гадость. Кстати, во время болезни обоняние было слабее, но не терял его полностью. Удивительно, но упало давление. Я гипертоник со стажем. Пил Лористу-аш 100/12,5 плюс Леркамен 10, плюс ещё пару каптоприла или нифидипина , если не сбивались. Стойко держалось по 165-185 на 100-110. После похудения на фоне отвращения к еде и паросмии (минус 25 кг) давление 120-130. Пью одну Лористу-аш 50/12,5 Нет худа без добра ) и похудел, и давление лучше. Правда, от голода сплю плохо.
Гость
25 декабря 2022, 21:15
А я гипотоник и теперь давление выше 100 не подымается ,плохо мне.Уже два года после ковида, мерзкие запахи не ушли
Гость
11 сентября 2021, 17:52
Я думала это со мной что то не так.аж страшно стало.переболели с мужем ковидом в лёгкой форме.два дня небольшой температуры и тело ломило.потом через неделю пропало обоняние,вообще ничего не чувствовали.через месяц запахи постепенно вернулись.у мужа на этом все закончилось,все в норме .а я есть не могу,еда воняет жутко,даже запах описать не могу.особенно лук!а я его всегда любила,огурцы свежие,арбуз,мясо и ТД .вобщем вся моя любимая еда .я как готовить начинаю мужу детям аж тошнит от этого запаха.мне уже кажется что этот привкус в носу во рту и я сама так пахну.ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!???????
Гость
26 сентября 2021, 09:34
Переболел ковидом уже давно, запахи исказились, это ужасно! Думаю что эти все запахи от меня, не могу нормально рядом с людьми стоять, и постоянно один и тот же запах! Люди, у кого также?
Гость
1 ноября 2021, 00:18
В августе переболели всей семьей, ковид подвержденный у меня и у мужа. У мужа все ок. У меня вкус еды искажений, постоянный вкус железа во рту, хочется запить водой, но это не помогает. У ребенка 11 лет с 25 октября появился отвратительный запах от нормальной еды. Не может есть мясо, рыбу, картошку, макароны, супа((( Неделю питается помидорами, огурцами свежими, хлебом белым, яблоки и виноград.Что делать? Чем лечить? Чем кормить. У ребёнка паника, стресс, депрессия, спит плохо. Хочет кушать и не может((( она и так у нас худенькая, лишнего веса не было. Я в растерянности...
Гость
2 ноября 2021, 02:33
Курить бросила, яйца не ем, все мясо сухое, запах лука это вообще жесть!
Гость
17 ноября 2021, 12:33
Переболела ковидом в июле. Пропадали запахи и вкус, была температура, сильная слабость. Спустя пол месяца вкус и запах начали возвращаться. Ну, чудесно, подумала я, как через месяц начали выпадать волосы пучками и изменился вкус к продуктам. Все молочные продукты воняют какой то мерзкой кислятиной, яйца, кофе и мясо тухлыми яйцами. Жесть. Остальные продукты полегче, но тоже какой то другой вкус, не как раньше.