Здоровье Всё о коронавирусе В Пермском крае за сутки провели рекордное количество тестов на коронавирус

В Пермском крае за сутки провели рекордное количество тестов на коронавирус

Всего с начала пандемии уже сделали более 600 тысяч исследований

При анализе ПЦР берут мазок 

За минувшие сутки в лабораториях Пермского края провели больше всего исследований на коронавирус — 7768 тестов ПЦР. Это рекордное число за всё время с начала пандемии.

— Всего с начала пандемии уже провели 627 667 исследований на коронавирус, — сообщают в Министерстве здравоохранения региона. — Обследовано 557 659 жителей региона. Таким образом, тест на COVID-19 прошел каждый пятый житель Прикамья.

В среднем в сутки проводится более четырех тысяч тестов на коронавирус. Охват тестированием составляет 223,8 человека на 100 тысяч населения в день.

Тестирование проводят в четырех лабораториях Минздрава: краевом центре борьбы со СПИД, краевой инфекционной больнице, краевой станции переливания крови и краевой клинической больнице. Остальные — в лабораториях Центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора, ГУФСИН, ФМБА России МСЧ № 140, а также в частных клиниках.

Сейчас почти у 9% жителей Пермского края есть антитела к COVID-19.

В регионе выявили 10 621 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Из них 96 случаев зарегистрированы за последние сутки. Сейчас на «карантине» дома находятся 1117 человек. Уже вылечились 7194 жителя Прикамья.

От коронавируса скончались всего 309 человек. И еще 200 человек были инфицированы, но, по данным медиков, причиной смерти стало сопутствующее заболевание.

Анализ ПЦР показывает, болеете ли вы сейчас и можете ли быть заразны. Кроме этого, можно сдать тест на антитела. Различные маркеры показывают, болеете ли вы сейчас или болели раньше. Как трактовать тест на антитела и почему могут быть сразу оба их вида, нам рассказал врач-эпидемиолог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем