Здоровье Всё о коронавирусе Сотрудники пермской больницы имени Тверье просят Минздрав вернуть Валерия Блинова на пост главврача

Сотрудники пермской больницы имени Тверье просят Минздрав вернуть Валерия Блинова на пост главврача

Медики написали коллективное обращение

Сотрудники больницы собрали по-настоящему много подписей в поддержку главврача

Сотрудники пермской «Городской клинической больницы имени А. М. Тверье» написали коллективное обращение в Минздрав. В нем они просят продлить или заключить новый трудовой договор с Валерием Блиновым, который руководил учреждением с 2018 года. 13 октября стало известно, что контракт с ним истек и новый подписывать не собираются.

В обращении работники больницы пишут, что хотят продолжить работать под руководством Блинова, так как за два года он успешно провел слияние «Городской клинической больницы № 1» и «Медсанчасти № 9» в «Городскую клиническую больницу имени А. М. Тверье». По словам медиков, за это время главврач ликвидировал кадровый дефицит, добился увеличения зарплаты и ликвидировал просроченную задолженность объединенной больницы.

Сотрудники положительно оценивают и работу Валерия Блинова во время пандемии, утверждают что он в кратчайшие сроки в условиях недостатка финансирования организовал работу коронавирусного отделения на улице Никулина.

«Весь период работы отделения для лечения пациентов с COVID-19 Валерий Аркадьевич без выходных и праздничных дней, круглосуточно, лично решал все сложные организационные и кадровые вопросы отделения», — пишут медики.

Сотрудники больницы считают, что очереди из скорых на КТ скапливались по причинам, на которые медики и руководство никак не могли повлиять. В числе причин называют большой поток пациентов (до 50 в сутки) и малое число работающих аппаратов КТ в городе (по информации авторов обращения, в дни больших очередей в Перми функционировали только два аппарата).

Медики опасаются, что новому руководителю потребуется много времени для того, чтобы войти в курс дела, и из-за этого может пострадать качество работы больницы. Сотрудники ГКБ просят Минздрав продлить трудовой договор с Блиновым или заключить новый.

Прокомментировать ситуацию мы попросили сотрудника больницы имени Тверье. Он пожелал остаться анонимным.

— Почему Блинову не продлили контракт, сказать не могу. Но он один из самых удачных главврачей за последнее время, — поделился с 59.RU мнением сотрудник ГКБ им. Тверье. — Раньше творилась какая-то ересь, а когда пришёл Блинов, наступил хоть какой-то порядок. Внутри коллектива коллеги даже начали собирать подписи в его поддержку. Есть такая мысль, что хороших главврачей не бывает, и если рассуждать так, объективно, то меньше всего проблем было от Блинова.

Ранее в Прикамье изменили маршрутизацию пациентов, чтобы скорые больше не стояли в очередях на КТ. После этого у больниц возникли другие очереди: люди просто стояли друг за другом на улице в ожидании исследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем