Власти Прикамья попросили у федерального правительства три аппарата КТ
19 октября 2020, 14:26
Гость
19 октября 2020, 18:01
Что бы установить нормальный КТ томограф, нужен проект, куча требований, сети, фундамент, защита( это рентген) а вы решили, завтра привезут, это делается заранее Минздрав на вас положил, ну и честно губернатор, . Я врач не понимаю зачем терпеть бабу( пардон полгода выступающей в кофточке в горошек, не моющей волосы,несущей ахинею, врачи болеют) кстати все койку протирает(желаю здоровья).
Гость
19 октября 2020, 15:44
Не знали, что нужно делать заказ и ждать? Почему не заказали летом? Или думали, шапками( равно масками )Вирус закидаем? Нежданчик случился? Совсем о проблеме забыли в текущих хлопотах о разных там голосованиях? И сколько ждать? А ведь это жизнь и здоровье людей. Точно кто то сказал - голосовали за новую конституцию, живем по старой. Единственный коронованный в выигрыше, все из за него и было задумано
Гость
19 октября 2020, 16:20
Я специально сделал запрос в компанию Рустомограф из Рязани которая продает аппараты КТ и получил ответ. Вопрос Какой срок поставки компьютерного томографа и какие условия покупки? Ответ Добрый день.в течение месяца. оплата 60/20/10/10 аванс/приход на склад/перед отправкой на место монтажа/после запуска. каждый сам сделает вывод...
А проблемы всего края это точно решит? И почему так поздно обратились за столь необходимой помощью?!
😲😡
Гость
19 октября 2020, 14:47
Я считаю что московские компании, выкачивающие деньги из края, тоже должны поучаствовать.
Гость
19 октября 2020, 14:54
неужели попросили! Вот спасибо им :( Раньше-то не могли попросить. Как всегда "Зимой неожиданно снег выпал"
Гость
19 октября 2020, 17:14
"Из-за небольшого количества томографов в Перми стали образовываться очереди из скорых", //////
СТОП, стоп, СТОП! Еще недавно победоносно рапортовали, что "УСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ", и что КТ - даже БОЛЬШЕ, чем надо...
Гость
19 октября 2020, 20:06
А новую инфекционную больницу попросить не у кого мозгов не хватило, я понимаю наша памятник архитектуры 19 века, но в других регионах, как показывают по зомбоящику за 1,5-2 месяца строят новые.
Гость
19 октября 2020, 15:10
лучше поздно, чем никогда
Гость
19 октября 2020, 16:55
На днях писали хватает аппаратов
Гость
19 октября 2020, 16:04
В Перми пора наладить производство аппаратов КТ
Гость
19 октября 2020, 17:48
В калининградских больницах свободна треть коек для больных коронавирусом.
Как сообщили в оперштабе, всего в медучреждениях региона подготовлено 964 места (!!!!!!!!!!!!!!!)для ковидных зараженных.
Сейчас свободны 382.
Гость
19 октября 2020, 20:13
Томограф можно купить за месяц-два, пока едет - подготовить площадку и обучить персонал. Аналогично можно купить оборудование для ПЦР диагностики в каждую больницу и делать тесты за 40 минут - 2 часа на месте. ЧЕМ ЗАНИМАЛИСЬ ВРИО ГУБЕРНАТОРА, ОПЕРШТАБ, МИНЗДРАВ И ПРЕСЛОВУТЫЙ РОСПОТРЕБПОЗОР С МАРТА??? Придумывали идиотские указы и организовывали сбыт бесполезных при ОРВИ масок?
Гость
19 октября 2020, 15:34
https://59.ru/text/health/69040684/ - еще надо купить машин и арендовать еще одну стоянку
Гость
19 октября 2020, 15:43
19.03.2020 новость была, что целая стоянка скорых стоит, оприходовали что ли уже ?
Гость
20 октября 2020, 15:41
В Чайковском томограф сломался, уже нужно 4 запрашивать... может все-таки как-то системно проблему решать?
Гость
19 октября 2020, 19:15
Да можете хоть 100 томографов попросить, за спрос не бьют.
Гость
19 октября 2020, 22:23
А ещё говорят в крае доплат медикам нет. А в других регионах есть.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
южн.
754мм 83%Власти Прикамья попросили у федерального правительства три аппарата КТ