перейти к публикации
134 комментария к публикации

Александр Репин предложил открыть коронавирусный госпиталь в здании школы в Красных казармах

26 октября 2020, 13:54
Интерпретирую слова Репина: так не доставайся же ты никому!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 октября 2020, 13:07
Из Алмаза хорошая больница получится.
Гость
26 октября 2020, 13:22
Мысль правильная! Не обязательно именно эту школу перепрофилировать, НО, если власти не построили новую инфекционную больницу, надо искать где разместить новые койки сейчас. Например новая Лента на Б.Гагарина, Молот, надо ещё 3000 коек Возможно гостиницы можно использовать. Персонал надо искать, студентов нанимать, из разных санаториев/профилакториев привлекать
Гость
26 октября 2020, 13:18
где б найти.. что б начальство поменять
Гость
26 октября 2020, 13:08
Полное издевательство, покупали квартиру с учетом, что ребенок пойдет в новую школу рядом с домом. А что сейчас?? Школа для учащихся, вопрос почему все еще не сдана??? Я не хочу, чтобы мой ребенок пошел позже в школу, после больничных коек.
Гость
26 октября 2020, 13:08
Гениально! Давайте все школы под ковид перепрофилируем, нам же грамотное население не нужно, здоровье рабов нужнее
Гость
26 октября 2020, 13:43
Жильцы, смотрю, жалуются. А вы когда у этого застройщика в этом ГЕТТО дома покупали по дешевке под копеечный процент думали у вас там сказка будет? В курсе, что срок эксплуатации этих домов закончится тогда, когда ваш ребенок эту несчастную школу закончит (утрировав)? Хорошая мысль у Репина, вообще без абсурда. Хоть какая-то польза от спора. Кто болел и лежал в наших инфекционках знает, что это не такая уж и плохая идея. Не знаю только, где столько персонала они возьмут под такие площади.
Гость
26 октября 2020, 13:19
Дети распространяют ужасный коронавирус,а взрослые болеют потом тяжело,пусть сидят дома учатся.))
Гость
26 октября 2020, 13:13
А то что дети учатся в 2 смены, ездят в переполненных автобусах в самый час пик с разных концов города, и набранный коллектив учителей не может работать в полную силу, видимо мало волнует господина Репина и администрацию нашего города. Бизнес превыше всего, простые смертные подождут...
Гость
26 октября 2020, 13:11
Без проблем, проект, экспертиза, устранение замечаний, перестройка согласно проекту и если все ок, то пусть будет больницей, главное, чтобы в итоге передал городу, а пока одно словоблудие...
Гость
26 октября 2020, 14:34
Если хочешь передать, то надо обращаться непосредственно к губернатору, меру, а не в СМИ. Очередной пиар, а результата ноль. То слово дал - слово забрал. Не солидно!
Гость
26 октября 2020, 13:22
молодец, вот что значит нестандартно мыслить, жаль что не развил мысь дальше, передать временно дом советов на эспланаде, много бы больных туда вошло, а сотрудники из здания могли бы поработать дистанционно.
Гость
26 октября 2020, 15:24
Временный госпиталь в «Ленэкспо» так и не получил лицензию на осуществление медицинской деятельности.
Гость
26 октября 2020, 15:39
Актуально! Интересно, Губернатор одобрит? Не могу построить сами инфекционную больницу, пусть хоть освоят уже построенное здание!
Гость
26 октября 2020, 22:25
Это то в храме науки? Может быть тогда один 25 этажный дом под госпиталь отдать?
Гость
26 октября 2020, 13:00
Супер предложение!
Гость
26 октября 2020, 14:15
Блестящая идея! Скоро все школы уйдут на вечный дистант, из них тоже можно ковидные больницы сделать!
Гость
26 октября 2020, 20:18
Представьте этот человек балатировался в губернаторы после него ни Пермь а Палата 6 была бы. Даже в войну госпитали в школах не разворачивали а давали возможность детям учиться.
Гость
27 октября 2020, 02:48
вы ходите по улицам и просто не знаете что происходит в больницах... с виду жизнь обычная только маски носить заставили и то все не довольны. А в больницах полная задница. Если так пойдет через месяц будет крах пермской системы здравоохранения. Ковид-ковидом а все обычные болячки ни кто не отменял, всю гкб2 хирургию под ковид переделали. нейротравму на никулина под ковид, щас еще 9ку под ковид, мсч1 под ковид.... и можно продолжать. власти не развертывают койки, ну и даже если их развернуть кто там будет лечить??? кадров нет.... все такие смешные, люди думают что это их не коснется или в легкой форме :) ало, остановитесь оглянитесь вокруг. из скорлупы своей выгляните... а что Репин, он просто переболел и сам все понял, да и в целом, тут же тема со школой такая что земля минобороны и ему ее не передали а школу построил бабос потратил, а тут под шумок можно и пропиариться и доброе дело как бы сделать, хотя трудно представить чтоб школьные классы под палаты переделать.... и как потом это здание переводить обратно... все это громкие слова.... кто будет оплачивать реконструкцию?? думайте головами перед тем как писать всякую ересь, коментаторы
Гость
26 октября 2020, 13:47
Совсем что ли!!! Надо тогда с детьми , которые всё ждут новую школу , Стеной встать !!!
Гость
26 октября 2020, 15:23
Репин, рад, что не сдаётся. Троллит этих из гордумы, пускай попрыгают, как карась на жареной сковордке. Вы че накинулись на Репина, идите спросите власть, почему они лишили вас школы? По комментам на все 100% подтверждается высказывание, что народ достоин своих правителей (в данном случае городских властей). Да, тут застройщик хочет на Луначарского высотку поставить, он вроде и около семьи дома построил, попросите его школу построить, да на халяву, да отдать городу. Мне даже интересно, куда он вас пошлёт? В какие дали?
Гость
26 октября 2020, 19:57
Кто тут пишет против (временного размещения ковид отделения ) в здании школы не испытали на своей шкуре лечение этой заразы в нашем городе Когда беда коснется этих товарищей песня будет абсолютно другая .Спасибо надо говорить этому человеку а не искать какую он выгоду ищет.Думаю что многие со мной согласны
Гость
26 октября 2020, 14:13
Ольга, вставляет во что? Школа была договоренностью за согласование "следующей очереди". "Очередь" Репин получил. Освоил. Захотел ещё и "высотности". Что явно перебор и с точки зрения договоренностей, и с точки зрения "комфорта" жителей этого человейника. И тогда Репин, прикрываясь Начальником СМУ-3 начал шантажировать Администрацию школой. Чё вы, с больной головы на здоровую? А с больничкой маневр - тоже не "от чистого сердца и альтруизма".
Гость
26 октября 2020, 17:19
Нормальная тема. Репину, по каким бы соображениям он это ни делал - респект!!!
Гость
26 октября 2020, 20:42
Не согласятся. Санитарные нормы не дадут там сделать больницу. А насчет школы ситуация интересная. Городу школа не нужна, ее же нужно обслуживать. и поэтому сдачу тормозят админ.ресурсами. это мое мнение.
Гость
26 октября 2020, 13:36
На Гайве улицу в честь него назвали ?
Гость
26 октября 2020, 14:08
У Репина вообще каша в голове, не понимает что делает. Люди покупали квартиры с учётом того, что будет школа и детские сады в шаговой доступности, и что в итоге????? Надо вообще запретить ему что-то, где-то строить.......
Гость
26 октября 2020, 14:21
Чиновники на дистанте дома работают может отдадут свои кабинеты ухоженные под больных или как в Японии зарплаты и премии людям для поддержки ?
Гость
26 октября 2020, 14:27
Опять что задумал, для себя
Гость
26 октября 2020, 14:30
это прорыв
Гость
26 октября 2020, 15:53
Дома у себя открой госпиталь
Гость
26 октября 2020, 18:04
К стати об Усть качке, кто лечить, то будет, условия более менее, а врачи, медсестры, там же никого нет, а будь я сертифицированным Врачом я бы наверное поехал за очень хорошие деньги. ( Врач на пенсии, давно, пенсия копейки, но не хочу умирать за дебилов в минздраве, и инфекционистов, типа овчиникива,
Гость
26 октября 2020, 19:26
Репин,пиши картины !
Гость
26 октября 2020, 20:26
Ай да Репин, каков тролль.. Сильно
Гость
26 октября 2020, 20:47
Репин предлагает реальные вещи. Что предлагает выбранная вами власть? Молчит в тряпочку и пытается заткнуть СМИ?
Гость
26 октября 2020, 23:51
Люди, подумайте, а ведь это реальный выход! Это шанс для многих попасть под наблюдение врачей. Оборудование только, наверное, очень дорого стоит. Поймут те, кто болел, потерял близких или сейчас болеет.
Гость
27 октября 2020, 10:13
Надеюсь, постепенно упадет спрос на такие муравейники. Только малоэтажное строительство! Только хардкор!
Гость
27 октября 2020, 10:18
ни госпиталя, ни школы не будет в здании. Принцип работы наверху освоение бюджета, а не трата денег
Гость
27 октября 2020, 21:54
здание профилактория камкабеля почему бы не использовать под больницу . и переделывать ничего не надо. не первый год уже не используется, а так бы польза была.
Гость
28 октября 2020, 13:52
Полно мест, где можно развернуть временные госпитали, только заняться этим недосуг. Проголосовали, "проплясали" все лето, вот и осень на дворе.....
Гость
29 октября 2020, 15:14
дешёвый популизм
Гость
30 октября 2020, 22:39
Вы о чем?! Люди умирают, а вы думаете об удобстве? Видимо вас пока не коснулась беда и вы не ездили всю ночь в скорой в поисках клиники, которая примет близкого человека, который задыхается. Что важнее образование и удобство или жизнь? Это же надо какие все нежные - и далеко им и в две смены. А то, что ваших детей и вас заражают те кого не положили в больницу, которые вынуждены ходить в аптеку, магазин, ездить в лифте, вас не пугает? Или вы считаете, что детей запустят в школу без обработки и карантина? Как думаете, что должно произойти в ваших семьях чтобы вы поняли, что нет ничего дороже жизни?
Гость
26 октября 2020, 14:33
Я вам школу -вы мне разрешаете высотность .все просто
Гость
26 октября 2020, 16:36
Необходимо нужно-чтоб больные могли ходить на прогулку на свежем воздухе и госпитали открывать за городом а не в центре с карцерным режимом.Если в Перми врачи более менее вежливые то у нас на переферии унтерфельдфебели злые как бультерьеры чуть что нам не платят
Гость
26 октября 2020, 22:45
Вы все еще верите в пандемию? Тогда это для вас. Смотрите на ютубе канал Царьград ролик "COVID-19: Правда врачей, а не чиновников"
Гость
27 октября 2020, 18:07
Это уже издевательство какое-то, он прыгает в своих решениях, как блоха! У детей должна быть школа. На фига тогда бы люди в этот район переезжали? Кому нужен этот район без школы? Мне повезло, я вовремя отменила решение купить квартиру в этом районе. А хотели мы туда только из-за дизайн-школы Точка!!! Давайте лучше торговые центры под Ковид отдавать? Их полно в городе!!!!
Гость
26 октября 2020, 14:27
С сентября никуда не выходила, потому что ноги больные. Вирус, скорее всего, с продуктами принесла внучка. Болезнь протекала очень тяжело. Я же кардиологическая ишемия, стенокардия, думали не выживу. Несколько дней пришлось лежать в палате интенсивной терапии.
Гость
26 октября 2020, 16:19
Вы все еще верите в пандемию? Тогда это для вас. Смотрите на ютубе канал Царьград ролик "COVID-19: Правда врачей, а не чиновников"
Гость
26 октября 2020, 17:00
На детей плевать , хорошо что не стал губернатором , трудно представить что бы было .