Здоровье Всё о коронавирусе В Прикамье развернули 111 новых коек для лечения пациентов с COVID-19

В Прикамье развернули 111 новых коек для лечения пациентов с COVID-19

Дополнительные места появились в Кудымкаре и Соликамске

Всего в Прикамье развернуто 4189 коек для лечения коронавирусной инфекции

В Пермском крае перепрофилировали еще 111 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Дополнительные места развернули в четырех больницах Перми, Кудымкара и Соликамска.

Как сообщает краевое правительство, в МСЧ № 1 и ГБ № 6 Перми подготовлено еще по 30 коек, также 30 мест открыто в больнице Коми-Пермяцкого округа и 21 — в Соликамской горбольнице. Таким образом, сейчас в Прикамье коечный фонд имеет 4189 мест.

Всего в Перми для лечения COVID-19 перепрофилировали 13 больниц, а также открыли коечный фонд в Осе, Краснокамске, Нытве, Чайковском, Октябрьском, Березниках, Соликамске, Лысьве, Кудымкаре, Губахе, Очере, Чернушке, Кизеле и Пермском районе.

В региональном Минздраве считают, что в крае сохраняется резерв для увеличения мест в медицинских учреждениях. В ближайшие две недели еще порядка 120 дополнительных коек планируется развернуть в клинике РЖД.

Ранее мы писали, что в Прикамье 60-летнюю медсестру детского сада Екатерину Кобзеву с поражением 50% легких не смогли госпитализировать ни в один из семи пермских стационаров. Женщину отправили на лечение домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем