Здоровье Всё о коронавирусе

В Перми для приема пациентов с коронавирусом перепрофилируют клинику РЖД

Также власти обсуждают идею перепрофилирования санатория в Усть-Качке

В клинике РЖД весной произошла крупная вспышка коронавируса 

Клинику РЖД в Перми перепрофилируют для лечения больных с коронавирусной инфекцией. Об этом сегодня на заседании краевого правительства сообщил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

— Прошу ускорить работу по перепрофилированию клиники РЖД, — поторопил Махонин краевой Минздрав. — Все необходимые договоренности мы достигли. Сейчас нам надо обеспечить клинику необходимым оборудованием, оборудовать боксы. А лабораторные мощности РЖД берет на себя и готова их приобрести.

Также Махонин отметил, что ведутся переговоры об использовании мощностей профилакториев. В частности, санатория в Усть-Качке.

— Мы должны быть готовы к развитию события в любом направлении и предпринимать всё, что необходимо, — объяснил губернатор.

Ситуацию еще будут обсуждать на оперштабе, который пройдет на этой неделе.

Клиника «РЖД-медицина» — это частная больница, которая не входит в систему Минздрава, а обслуживает сотрудников ОАО «РЖД». Там есть как поликлиника, так и стационары. С весны там принимали и обычных пациентов, которых переводили из перепрофилированных городских больниц. Весной там произошла одна из крупных вспышек коронавируса в Перми. COVID-19 выявляли и у тех, кто лежал в больнице, и у тех, кто уже выписался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем