перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Не навреди: почему Минздрав не умеет говорить с пермяками о коронавирусе. Мнение журналиста

Гость
26 ноября 2020, 08:36
Минздрав и роспотребнадзор, своими требованиями и рекомендациями приносят больше вреда чем пользы

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 ноября 2020, 09:53
2020 год дал понять, что эта власть абсолютно отделена от народа, и пока мы их не поменяем, так и будет продолжаться
Гость
26 ноября 2020, 13:44
Как вы не можете понять, что это борьба за статистику. За рост заболеваемости никого по головке не погладит. В том числе и губернатора. А за смерти кто спросит-ну умер кто то от пневмонии, не от ковида же. И ковид будет расти. Люди не обследуются полностью, больные ходят по городу. Не изолируются. Цепочка заболевших не прерывается.
Гость
26 ноября 2020, 09:45
У меня недавно переболел брат. Болел тяжело. Несколько раз вызывал врачей. Не приехали ни разу. На звонок отвечали, что к вам приезжала бригада, вы не открыли. Хотя он дома всё время сидел. Вот такая у нас медицина..
Гость
26 ноября 2020, 11:44
Искренние соболезнования Александру, здоровья маме! Хочется верить в благоприятное разрешение ситуации с пандемией, но медицина у нас скорее мертва, чем жива. Новый министр не инопланетянин , какими рычагами в короткие сроки можно поднять то , что разрушалось десятилетиями? Нет денег, нет специалистов, нет заинтересованности власть имущих. Получается , что каждый выживает как может.
Гость
26 ноября 2020, 09:02
Когда болеют родные, то итак в отчаянии,а тут еще такие ответы от минздрава. Держись, здоровья маме.
Гость
26 ноября 2020, 14:26
Прокуратура тоже наверное занята, и вообще когда даже врач выписывает лечение, а препаратов нет в аптеках! На кого в прокуратуру писать?
Гость
26 ноября 2020, 22:06
Что вы хотите от Минздрава, от его старого и нового руководителя? На мой взгляд, ситуация банальная: ресурсов нет, а губернатор требует красивую картинку для отчётов. Нет проблем у губернатора - нет проблем у минздрава. А население, ну что население, до ближайших выборов все свободны...
Гость
26 ноября 2020, 10:32
Без мата слов не хватает, а с матом вы все равно не опубликуете. Прямо позавчера и вчера у друга пытались маму как то в больницу оформить. 10 дней температуры. 60 лет. Ковид, пневмония 50%. По полису ни ПЦР ни КТ сделать не смогли, участковый не давал направления. Платно. Бригады не забирали, нет мест в кунгурском районе. Всю ночь подняв на уши всех кого можно искали место в стационаре. Нашли, в 100 км от дома. После поступления перевели на ИВЛ. Выжила ли она бы дома? Выживет ли сейчас? Сгорите в аду вместе с родственниками все троли под этой статьей. Планета для того возможно и придумала вирусы, чтоб от погани землю очистить.
Гость
26 ноября 2020, 09:07
Открыта горячая линия прокуратуры! Безжалостно жалуйтесь на бездельников-врачей! Если не приходят, если самих гонят в поликлинику, не берут тесты - сразу звоните! Забегают как милые! Не жалейте их! Они нас не жалеют!
Гость
26 ноября 2020, 11:25
Смотрите шире, так вся система работает, ни один Минздрав. Посмотрите как выстроена система жалоб и ответов в Пермэнергосбыте, Россети Урала, РЖД. Они все недосягаемы, проверок на них нет, в ответах вольная наглость, оказание некачественных услуг.
Гость
26 ноября 2020, 11:29
Так сказать то нечего. Пусть хоть озвучат свои зарплаты.
Гость
26 ноября 2020, 17:24
Чиновники настолько оптимизировали свою деятельность, что сейчас почти как пресс-центр функционируют - одни рассказывают, кто должен ту или иную яму отремонтировать, другие - кто должен порыв коммунальных сетей устранить, третьи - как избежать заражения... Работать по-настоящему некому, т.к. современные чиновники - они как статисты, что-то говорят, но всё общими фразами, на общие темы и в конце концов "ни о чём". А где конкретика, где фактический конечный результат "в поле"?
Гость
27 ноября 2020, 14:38
Обычные врачи просто подчиняются политике Минздрава. Политика сейчас важнее жизни людей
Гость
26 ноября 2020, 16:34
Что вы хотите от медицины?которую 20 слишним лет оптимизируют.Где врачи на вес золота,где м/с подменяет врача,где нет лекарств,те что работают,а не просто они есть.эта эпидемия огалила ,то что многие не хотели замечать.
Гость
26 ноября 2020, 19:00
Да, автор прав во всём. Многие знакомые переболели чем-то непонятным (по симптомам Ковид), никто не брал анализ не назначил рентген, назначили лекарства наугад. Родственник две недели пролежал дома с температурой и кашлем, врач давал отписки, пока скорая не забрала с двусторонней пневмонией, Ковид подтвердился тестом. Семью не изолировали сразу, а лишь по прошествии 4 дней, опять же тест у них никто не взял. То есть ходи на работу, заражай других.
Гость
27 ноября 2020, 18:23
За развал медицины обязательно должны ответить власти! Сколько жизней уже на их совести.
Гость
26 ноября 2020, 09:12
Вот говорят, что раньше КПСС подменяла собой власть. А почему? Потому что чиновников кто-то должен подгонять работать. Иначе у них главная цель - ни за что не отвечать и как можно меньше работать. Поэтому люди для чиновников - враг. Чего тревожат их?! Это их злит!
Гость
26 ноября 2020, 14:45
Спасибо за статью. Всё правда. Все в точку. Странно что вам позволили такое пустить в сеть. А то ведь мы сами дураки. А места в больницах есть, нам все врут. Так ответил минздрав, когда скорые тебя высаживали у здания где делали КТ в 3 ночи. Такие новые правила...
Гость
26 ноября 2020, 09:58
Зато у нас зоопарк строят...
Гость
26 ноября 2020, 15:28
Есть несколько вопросов к врачам: 1. Когда гигиенические или самодельные маски стали СИЗами? 2. Зачем и почему люди с врождённым иммунитетом к данному вирусу должны имитировать маски на лице? При этом губернатор маску не носит. 3. Где и как получить справку о том, что имеешь врождённый иммунитет? 4. В каком законе РФ вообще можно прочитать об обязательном ношении маски? 5. Почему так много уделяется внимания вирусу, смертность от которого 1,5 процента от умерших в крае? 6. Как наказаны руководители Минздрва, гор, райздравов и главврачи медучреждений на территориях, где резко возросла смертность от других заболеваний, кроме ковид?
Гость
27 ноября 2020, 08:35
Такого как в Пермском крае нигде нет. Обидно
Гость
27 ноября 2020, 14:30
Не удалось власть имущим сохранить хорошую мину при плохой игре. Вообще ничего не удалось. Люди хотят конкретных ответов и действий. Видимо, ждут, когда выйдем мы на улицы города и страны.
Гость
27 ноября 2020, 11:42
МЕДИЦИНА РФ попала в аварию с несколькими участниками: ОПТИМИЗАЦИЯ, ЦИФРОВИЗАЦИЯ, КОВИД19, СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ. Получив тяжелые травмы, не совместимые с жизнью, скончалась. Увы! Муж сдал анализ на КОВИД19 19.11.20, добивался результата официального с 25.11.20 до утра 27.11.20. Куда и на какие телефоны нас только не футболили! Наслушались автоответчиков или телефонов, к которым никто не подошел. А анализ был готов 20.11.20 и заведен в систему Промед 21.11.20. Это выяснялось в процессе переговоров. Так что жители Перми и Пермского края, голосовавшие за ЕР, наслаждайтесь всеми прелестями такой власти. Транспортная реформа тоже не радует! Видимо, чем хуже для населения, тем лучше для власти.
Гость
1 декабря 2020, 10:56
А почему минздрав не умеет говорить с пермяками о корлновирусе??
Гость
26 ноября 2020, 08:49
2 раза прочитал, ничего не понял, что написано.
Гость
26 ноября 2020, 21:24
А как вам история о том, как муж заболел 26.10, врач не приехал, скорая 2 раза приехала, на неотложку отправила, типа врач обязан прийти. Из поликлиники звонили на след день, говорили что врач не придёт, а если придёт, то не раньше 3 суток, записывали мужа ДВАЖДЫ на приём... на приеме всем выдают бумажку напечатанную со схемой «лечения», ни анализов, ни кт, ни мазков. Сами сдали анализы, кт-пневмония. 5.11 сдал муж мазок, оказалось, его потеряли. Ответ пришёл 13.11 (муж уже вылечился как неделю)- положительный! 13.11 позвонили из Роспотреба, наконец то спросили про меня-контактера. На этом все закончилось.16.11 муж сам пошёл к врачу и тут оказалось, что он ТЕРРОРИСТ, Ходит-всех заражает! Я неоднократно писала и губернатору и в Минздрав, звонила в роспотреб и на горячую линию- все отмахивались и говорили, что без статуса мы можем ходить где угодно. С 16.11 у нас постановление вышло, что мы ещё 2 недели на карантине! Чего?! 😂 мазок опять взяли только у мужа, про меня, как предположил мазокзабиратель, просто забыли, ну или тестов нет. 20.11 пришёл ответ-отрицательный (конечно, прошел месяц). Начала звонить в роспотреб с вопросами: какие наши действия сейчас? А мне долго ли на карантине сидеть просто так? А почему карантин с 16.11, а не даже с 13.11? Кто нам и когда снимет карантин...ответа СТУДЕНТЫ не знают, а не студентов нет.Идиотизм
Гость
27 ноября 2020, 12:08
А вообще наши кометы кто то читает? Надо писать всем в Москву или выходить с лозунгами как в Ярославле, в Владимире!!!
Гость
26 ноября 2020, 09:49
Отличная статья, Александр Пастухов, +100500
Гость
26 ноября 2020, 19:57
Переболела очень тяжело врача ждала пять дней я ещё астматик выжила вопреки
Гость
26 ноября 2020, 20:09
Большое спасибо и низкий поклон врачам краевой клинической больницы за спасение
Гость
27 ноября 2020, 12:00
Пусть ответит минздрав, почему е нас в Перми и в Нытве все срочно заболели двухсторонний воспалением лёгких? Не пишут, что это короновирус, а пневмония и люди умирают от этой пневмонии, почему такие дорогие тесты на короновирус, если так будет продолжаться и вы граждане министры не вечные, тоже можете заболеть пневмонией, нужно запросить помощь от студентов 5 курса, чтоб как то помогли штамповать эит антибиотики, которыми якобы забиты склады, а их так и нет, господа министры, запросите тесты и на корону и на антитела и сделайте их бесплатными, У НАС ЖЕ МЕДИЦИНА БЕСПЛАТНАЯ, У НАС ЕСТЬ ПОЛИС, А ГДЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ЛЕЧИТЬСЯ БЕСПЛАТНО, ТЕСТЫ НУЖНО ПЕНСИОНЕРАМ, УЧЕНИКАМ, СТУДЕНТАМ, ВРАЧАМ, ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ И ВСЕМУ НАСЕЛЕНИЮ ПЕРМИ БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!
Гость
12 декабря 2020, 13:29
Уважаемые пермяки! Вы очень искренне возмущаетесь, со всеми вами согласна! Это паталогическое равнодушие началось не с началом пандемии, гораздо раньше, сейчас яркое проявление болезни медицины. Посмотрите телевизор сколько передач на медицинскую тему, способов лечения, препаратов от различных болезней. «Научимся лечиться» по пермскому варианту. Перейдём на дистант.
26 ноября 2020, 18:02
По теме: нужно вести разъяснительную работу с людьми, объяснять простым языком, чтобы было понятно даже детям. Разъяснительной работы вообще нет. Просто сказали "носите маски" и все. Разъясните почему их надо носить, что это даст. Многие отрицают пользу масок на сравнении размера вируса и расстояния между волокнами маски, вот и разъясните людям, что вирус не сам летает, а распространяется в микрокаплях слизи, выделяемой при дыхании и разговоре, а размер этих капель больше, чем расстояние между волокнами маски. Снимите мультики, показывайте их вместо дурацкой рекламы, наймите педагогов для разъяснительной работы, они смогут объяснить сложные вещи простым языком.
Гость
26 ноября 2020, 22:46
На мой взгляд, для власти самое лучшее - это разрешить региону жить в обычном режиме, а самой очень плотно заниматься медициной и снабжением лекарствами. Если будут продолжать свои масочные режимы и локдауны с самоизоляцией, то будут только наращивать всевозможные проблемы для людей и себя.
Гость
26 ноября 2020, 10:10
Странная статья,автор ситуацией не владеет.Врачи,учителя,поллиционеры и прочие ,находятся на службе. Кому они служат?Кто у них работодатель? Кто жалование платит? Вот. А население тут причем?
Гость
26 ноября 2020, 10:07
Как так можно на пустом месте занудно пронудить, чтоб было всё нудно и ни о чём 🥴