перейти к публикации
42 комментария к публикации

Нехватка персонала и коек. Медики недавно перепрофилированной больницы Граля пожаловались на проблемы

30 ноября 2020, 20:20
Гость
30 ноября 2020, 22:02
В ответ на эту катастрофу с медициной Махонин весь день сегодня нам рассказывает о великих стройках будущего: набережная, новый мост, аквапарк и т. п.
Гость
30 ноября 2020, 22:31
Сегодня бригада скорой помощи 302 оставила в приемном покое ковидного отделения ГКБ 6 мою маму 77 лет. В отделение ее не приняли, так как КТ показало чистые легкие, а бригада просто развернулась и уехала. Пожилой человек пролежал на каталке в коридоре практически весь день. Телефоном она пользоваться не может. По телефону приемного отделения отвечали, что не поступала. Я ее с трудом нашла только под вечер. Все понимаю, что медиков не хватает, что большая нагрузка, но в человечность вера у меня была. Мой сотовый телефон у медиков скорой был, что стоило позвонить. Не понимаю...
Гость
30 ноября 2020, 21:53
Вот так - взяли и угробили больницу. Которая всегда была битком больными с заболеваниями, требующими срочного стационарного лечения. Дохните теперь, больные! В стационаре, и не только в этом , исключительно ОРВИ лечат.
Гость
30 ноября 2020, 22:13
Отца моей знакомой заразили ковидом в 4 на Грачева. Ставил стенд, умер от пневмонии, завтра похороны. А если аппендицит и моя больница на Плеханова двойка? Может сразу на Северное ехать, зачем эти промежуточные этапы?
Гость
30 ноября 2020, 22:27
Первое : вспомним о режиме повышенной готовности и о том, чего не сделали летом. Второе: наш губернатор вдруг сделал гениальный вывод - никакой срочности с инфекционной больницей нет, с его слов, она не решит проблему( а слабо это с Всероссийской трибуны заявить - вы все дураки, кто спешно строил больницы?). Наш один такой гений. Вообще то выглядит как преступное бездействие. У прокуратуры есть мнение на этот счёт, любопытно ?
Гость
30 ноября 2020, 21:54
Махонин, ты что творишь???? Совсем офонарел?!
1 декабря 2020, 10:49
Койки в больнице по блату - просто кошмар какой-то. Коек нет, а давайте больницу перепрофилируем, как-будто она не нужна совсем, пустая стояла. А губернатору некогда, он думает, где будет встречать Новый год.
Гость
30 ноября 2020, 21:39
Есть статья "фонд экономии зарплаты сотрудников в мкдорганизации" из него главнюк и и бухгалтерии получают премии, это уже не один десяток лет... Хотят они кого то поощрить? - да не в жизнь!!! Соответственно и новых сотрудников набирать не нужно, если Вы(аноним!) позволяете пит ь вашу кровь!!! Кого привлекли из главврачей к ответственности за последние годы, хоть одного министра, разваливащих медицину края? В худшем случае даётся возможность"ещё раз попробовать" , в лучшем- " в Москву, в Москву..."
Гость
30 ноября 2020, 22:07
в багдаде все спокойно.... спите спокойно ...
Гость
30 ноября 2020, 22:45
из-за таких "забронированных" мест вам каждый день минздрав навешивает лапши про свободные койки. общую цифру говорит, а разбивку по больницам - нет. потому что "забронировано" там, не про вашу честь
Гость
1 декабря 2020, 03:26
Бегите подальше от больниц и врачей. Гнилая индустрия. Как бывший врач на пенсии говорю.
Гость
30 ноября 2020, 22:52
Не секрет ,что зарплата главврача зависит от количества медперсонала. Чем меньше штат, тем больше зарплата главврача. Возможно поэтому и не принимают новых медиков. Если принять, главный врач будет получать не 500 тыс, а 450. Некоторые главврачи и сейчас,когда по стране гуляет смерть, хотят урвать лишний халявный рубль. Но в этом уже должна разбираться прокуратура.
Гость
30 ноября 2020, 20:46
очередная отписка администрации больницы
Гость
30 ноября 2020, 21:13
Об этом больше надо писать!
Гость
30 ноября 2020, 21:28
Сверхдержавненько
Гость
30 ноября 2020, 21:34
Писать об этом аполитично!
Гость
30 ноября 2020, 23:37
свободные ставки забирает себе в карман главврач, обычная практика наживаться на рабах
Гость
1 декабря 2020, 11:43
Сама медик. Но от прочитанного волосы дыбом. Мы не могли пристроить в больницу у друга маму. Ходила на дом . Ставила капельницы ей.
Гость
1 декабря 2020, 12:00
Теперь понятно почему такая смертность в Пермском крае.
Гость
1 декабря 2020, 13:18
Спасибо, Махоуни!!))
Гость
1 декабря 2020, 14:10
Какой кошмар.21 век лекарств не хватает в больнице.
Гость
1 декабря 2020, 15:55
Махонин рулит!
Гость
2 декабря 2020, 23:26
Ситуация, как везде. Даже не только в медицине, в эпидемию. Рядовые сотрудники, в этом случае доктора, сёстры работают самоотверженно, за очень маленькие деньги. А руководство руководить не умеет и не хочет. 98% бед от неудачного руководства! Докторам, сёстрам громадная благодарность за работу и терпение! Но почему же власти ничему не научились, хотя уже вторая волна идёт?
Гость
2 марта 2021, 18:47
А почему вы публикуете в марте 2021 года материал о ноябре - декабре 2020 года ? Съездите в больницу и убедитесь , что на сегодняшний день она работает в доковидном режиме.
Гость
30 ноября 2020, 21:29
Ученые нашли причину, почему не получается остановить пандемию COVID-19 Все из-за одной аномальной особенности «бессимптомников» Бессимптомные носители коронавируса SARS-CoV-2 обладают нехарактерной для патогенов особенностью, которая сводит на нет борьбу стран с пандемией. В материале отмечается, что в организме бессимптомных зараженных COVID-19 количество вирусов значительно выше чем у больных с симптомами. В этом плане новый коронавирус уникален, отмечают ученые. Из-за этой особенности усилия властей многих государств оказываются тщетными, потому что «бессимптомники» активно распространяют вирус.