Все новости
Все новости

Пермский край получил еще 185 миллионов рублей на борьбу с коронавирусом

Деньги направят на выплаты медикам и диагностику COVID-19

Поступившие средства направят на дополнительные выплаты медикам

Поделиться

Пермский край получил еще 185 миллионов рублей на борьбу с коронавирусом.

На профилактику и устранение последствий коронавируса из федерального бюджета Пермскому краю выделили еще 185,4 миллиона рублей.

— Эти средства направят на дополнительные выплаты медикам и организациям, оказывающим помощь в диагностике и лечении вируса, контактирующим с пациентами с COVID-19, — пояснили в региональном Минфине.

По данным министерства, в Пермском крае на борьбу с коронавирусом всего предусмотрено 16 миллиардов рублей. Из них средства федерального бюджета составляют 9,9 миллиарда рублей.

Из этих цифр потрачены 10,6 миллиарда рублей: на стимулирующие выплаты специалистам, работающим с пациентами с COVID-19, оснащение коечного фонда, приобретение средств защиты, закупку медоборудования, лекарства, а также лабораторную диагностику. Большую часть выделили на социальную поддержку населения, предотвращение ухудшения экономики и поддержку бизнеса, пострадавшего в период пандемии.

Сегодня мы сообщали о новых зараженных: в Пермском крае коронавирус выявили за сутки у 309 человек. Также публиковали изменения в указе губернатора Прикамья об ограничениях из-за коронавируса.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter