Здоровье В инфекционном корпусе пермской детской больницы № 13 сделают капремонт и обновят фасад

В инфекционном корпусе пермской детской больницы № 13 сделают капремонт и обновят фасад

На ремонт внутренних помещений выделят 46 миллионов рублей, на фасадные работы — 15 миллионов

Фасад инфекционного корпуса нуждается в ремонте 

В инфекционном отделении городской детской клинической больницы № 13, расположенном на улице Бушмакина в Орджоникидзевском районе Перми, проведут капитальный ремонт. Работы начнутся в этом году и завершатся в 2021-м.

Власти Прикамья пообещали провести капремонт инфекционного отделения после обращения пермячки Ирины Навардаускене. «Больница давно устарела и нуждается в ремонте, а в ней лечатся дети со всего Пермского края», — отметила женщина в своем обращении.

После ремонта в больнице появятся индивидуальные боксы с отдельным входом в палаты с улицы. Это необходимо, чтобы исключить контакты пациентов между собой. Также в здании обновят фасад. Ремонт будут выполнять поэтапно, без выселения пациентов.

— Контракт на выполнение ремонта уже заключен, — уточнили в региональном Минздраве. — К работам подрядная организация приступит уже в декабре этого года. По планам работы завершатся в конце ноября 2021 года.

Из краевого бюджета на эти цели направят 46 миллионов рублей.

Реконструкцией фасада строители займутся в следующем году. Планируется, что до августа его полностью обновят. На это выделят более 15 миллионов рублей из краевого бюджета.

Мы сообщали о том, что во время прямого эфира губернатора пермячка задала вопрос о строительстве инфекционной больницы. Мы опубликовали подробный ответ губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем