Здоровье Как в Прикамье будут работать поликлиники в новогодние праздники? Отвечают в Минздраве

Как в Прикамье будут работать поликлиники в новогодние праздники? Отвечают в Минздраве

В этот раз участковые терапевты будут работать больше, чем обычно

Приемные часы будут до 18:00

В Пермском крае ряд врачей в поликлиниках будет работать в новогодние праздники. Если обычно у них было два рабочих дня, то в этот раз — три. 2, 5 и 8 января принимать пациентов будут участковые терапевты, педиатры и акушеры-гинекологи. Время приема — с 08:00 до 18:00.

Об этом на заседании краевого правительства рассказала министр здравоохранения Прикамья Анастасия Крутень.

— Чаще всего в новогодние праздники к нам обращаются пациенты с повышенным давлением, травмами, пищевыми и алкогольными отравлениями, обморожениями, ожогами и травмами при ДТП, — пояснила Крутень. — Все стационары будут работать в круглосуточном режиме. В том числе и перепрофилированные для лечения коронавирусной инфекции. В режиме повышенной готовности будет служба медицины катастроф.

Увеличено количество врачей, которые будут дежурить в стационарах, и тех, кто будет дома, но при необходимости выходить на работу.

В этом году в Пермском крае власти отменили массовые новогодние гулянья. Не будет главного ледового городка на эспланаде, праздничного концерта с Дедом Морозом, Снегурочкой и дискотекой. Такие меры приняты из-за пандемии коронавируса.

Также на заседании правительства рассказали, как будет работать транспорт в новогодние праздники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем