Здоровье Глава Минздрава Прикамья побывала в Березниках и прокомментировала напряженную ситуацию в КБ имени Вагнера

Глава Минздрава Прикамья побывала в Березниках и прокомментировала напряженную ситуацию в КБ имени Вагнера

Одним из поводов для поездки стала петиция об увольнении главврача больницы

Анастасия Крутень высказалась по поводу претензий березниковцев к Роману Коневу 

И. о. министра здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень после рабочего визита в Березники высказалась о ситуации с главврачом Романом Коневым.⠀

Жители Березников создали петицию об увольнении главврача, обвиняя его в «развале больницы» и увольнениях медиков (мы подробно писали об этом и приводили комментарий Романа Конева по претензиям).

— Я еще две недели назад планировала выезд в Березники, чтобы лично разобраться, почему в больнице имени Вагнера увольняются сотрудники, почему «бурлит» город. Думаю, что разобралась, — прокомментировала Анастасия Крутень на своей странице в Instagram. — Главврач Роман Андреевич Конев — руководитель молодой, но имеет определенный административный опыт: возглавлял добрянскую больницу. Бывает, когда человеку оказывают доверие и поручают более высокий пост, он старается до него «дотянуться» и делает всё от него зависящее, чтобы это доверие оправдать. В данном случае этого не произошло. Об этом я и сказала на заседании Общественного совета больницы.

Более подробно о поездке на север края глава Минздрава пообещала рассказать позднее.

UPD от 24 декабря: пресс-служба Минздрава опубликовала комментарий Анастасии Крутень по итогам встречи с коллективом березниковской больницы.

— Очень непростой был разговор, — призналась Анастасия Крутень. — Безусловно, по его итогам будут сделаны соответствующие выводы в отношении администрации больницы. Я считаю, что медицинских сотрудников, которые в тяжелейших условиях пандемии продолжают выполнять свой профессиональный долг, необходимо беречь и сохранять. Это обязанность каждого главврача. Руководитель призван создавать все условия для эффективной работы персонала. И чем лучше будут условия, в которых сотрудники работают и живут (это о заработной плате), тем эффективнее они будут оказывать помощь нашим пациентам — то есть выполнять свою главную, стратегическую задачу.

Ранее мы рассказывали, как главврач КБ имени Вагнера резко отчитал медиков, отправлявших «самопришедших» пациентов домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем