Здоровье Всё о коронавирусе Новый год 2021 в Перми Что делать, если заболел коронавирусом в новогодние праздники? Отвечают в Минздраве Прикамья

Что делать, если заболел коронавирусом в новогодние праздники? Отвечают в Минздраве Прикамья

Также рассказываем, как будет работать горячая линия по вопросам COVID-19

Мазки на анализ будут брать все выходные

Близятся новогодние праздники, но и в эти дни, к сожалению, люди будут заболевать и подозревать у себя наличие коронавирусной инфекции. И что тогда делать? Будут ли работать лаборатории, будут ли вообще брать мазки? И в какое время можно будет обращаться с возникшими вопросами? Мы узнали ответы в краевом Минздраве.

Проконсультироваться по вопросам, связанным с коронавирусом и ОРВИ, в праздники можно будет по телефону горячей линии: 258-07-87. Также можно будет звонить по номеру 122, там абонента переадресуют на единую горячую линию. 1 января линия будет работать с 14:00 до 18:00. Со 2 по 10 января звонки будут принимать с 10:00 до 18:00.

В каникулы пермские лаборатории, которые проводят тестирования на коронавирус методом ПЦР, будут работать все дни, кроме 1 и 7 января. Забор мазка проводят врачи из службы неотложной помощи при поликлиниках. С 1 по 10 января они будут работать с 08:00 до полуночи. В это же время можно будет вызвать врача и по причинам, не связанным с коронавирусом.

— О результатах анализа сообщают через СМС, также результат вносят в личный кабинет на портале К-vrachu.ru, — сообщили 59.RU в краевом Минздраве. — Или сотрудник поликлиники сам связывается с пациентом и сообщает результат тестирования.

Ранее мы рассказывали, как в новогодние праздники будут работать поликлиники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем