Здоровье В Березниках сломались оба компьютерных томографа

В Березниках сломались оба компьютерных томографа

Пациентам с коронавирусом будут временно делать рентген

В ближайшие дни в Березники привезут новый томограф 

Пациентов краевой больницы имени Вагнера в Березниках будут обследовать на рентгене или отправлять в Соликамск — в больнице Березников сломались оба компьютерных томографа.

— В начале следующей недели на компьютерном томографе, расположенном по адресу Ломоносова, 102, планируется переустановка программного обеспечения, ориентировочно к среде обследования на нем будут возобновлены, — сообщают в больнице. — Компьютерному томографу, расположенному на улице Деменева, 12, требуется замена электронной лучевой трубки. Все необходимые материалы уже заказаны.

Пациентам с подозрением на инсульт обследование временно будет проводиться в больнице города Соликамска. А пациентов с подозрением на коронавирус и вирусную пневмонию обследуют на рентген-аппарате, который стоит в инфекционном корпусе на Ломоносова, 102.

Кроме того, в эти выходные в больницу поступит новый компьютерный томограф более высокого класса с более точной диагностикой. Его поставят на следующей неделе. Первые исследования на нем врачи планируют проводить уже в дни новогодних каникул.

Недавно мы рассказывали, как священник исповедовал пациентов коронавирусного отделения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем