Здоровье Всё о коронавирусе В Минздраве Прикамья рассказали, где уже можно поставить прививку от COVID-19

В Минздраве Прикамья рассказали, где уже можно поставить прививку от COVID-19

Это городские поликлиники Перми и одна больница

Вакцинация «Спутником V» проходит в два этапа 

5 января в городских поликлиниках Перми началась массовая вакцинация населения от коронавируса. За день в больницах прививки поставили 70 человек.

Как сообщают в региональном Минздраве, вакцинация началась в клинической поликлинике Перми, пермских городских поликлиниках № 4 и 5, а также в клинической больнице Свердловского района. Вакцины смогли поставить жители, прикрепленные к указанным медучреждениям, изъявившие желание сделать прививку и записавшиеся на вакцинацию.

— С 11 января прививки от COVID-19 жителям Перми начнут делать в городских поликлиниках № 2 и 7, а также в клинической больнице имени Гринберга. Записаться на иммунизацию можно по телефонам регистратур этих медучреждений, — объясняют в краевом Минздраве.

Всего в больницы и поликлиники Перми доставили 1900 компонентов вакцины «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак»). Массовую вакцинацию жителей Пермского края против COVID-19 планируется начать во второй декаде января. В регион поступит более 108 тысяч комплектов вакцины.

Профилактические прививки в первую очередь делают работникам медицинских, образовательных организаций, социального обслуживания и многофункциональных центров. Кроме того, в приоритете — проживающие в соцучреждениях и жители из группы риска, то есть пожилые люди, граждане с хроническими заболеваниями, в том числе с болезнями бронхолегочной, сердечно-сосудистой систем, сахарным диабетом и ожирением.

Подробнее о том, как проходит вакцинация, читайте в дневнике журналиста 59.RU, который поставил себе прививку от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем