«Уехать было бы не по совести». Терапевт из Перми на время пандемии осталась работать в глухой деревне Гватемалы
13 января 2021, 08:00
Гость
13 января 2021, 08:30
После такого репортажа хочется сказать: спасибо советской медицине! На недоломанных остатках которой мы ещё держимся. Хотя тоже уже скоро, видимо, в пору благотворительные клиники открывать.
Проект был основан в 2015 году Викторией Валиковой, врачом инфекционистом из Уфы (Россия), которая работает в Центральной Америке с 2014 года, и Кариной Башаровой, исполнительным директором проекта. Строительство первой клиники началось в 2016 году, а ее двери открылись в начале 2017 года.[1][2]
рф пробует в софтпауэр на территории влияния США
Гость
13 января 2021, 11:31
Не понимаю чем Гватемала лучше какой- нибудь деревни в Пермском крае, где как известно так же катастрофически не хватает врачей, тем более в красным дипломом. Что за жажда приключений и возможно понтов? Нам тоже нужны врачи, а уж тем более бесплатно, волонтёры. В чем суть помогать индейцам и не помогать родным россиянам?
Гость
13 января 2021, 09:24
Девушка крутая. Бесценный опыт получит, с таким резюме потом хоть куда.
Успехов ей!
Гость
13 января 2021, 09:31
И даже там артемий лебедев(((
Гость
14 января 2021, 02:38
Кому и где помогать - это личное дело каждого. Опыт везде разный, и за рубежом он другой в силу другой культуры и другого языка. Такой опыт открывает глаза на разнообразие мира, и пожить год в другой стране - не равно съездить в отпуск на 2 недели.
Больше всего мне хотелось бы спросить возмущающихся, а чем они помогли нашей славной Родине, раз чувствуют в себе право указывать другим людям, где им стоит помогать, а где не стоит.
Анна - большая молодец. В моем понимании мир не делится на гватемальцев, русских, американцев и египтян. Просто есть люди, которым нужна помощь. И если помогаешь кому-то - это уже круто!
Гость
13 января 2021, 17:45
А на родине у себя мало, не хватает на всех заброшенных деревень с их жителями, да? Ну, ну.. ГЕРОИ прям! Совесть у них.... Я в шоке.
Гость
13 января 2021, 18:27
К сожалению, не вернётся она в пермскую деревню НИКОГДА.....
Гость
14 января 2021, 07:27
Хорошо бы такое волонтерское движение и на работу в России организовать. 3 медика, аппаратура для УЗИ. Я думаю, что есть явные плюсы
Гость
13 января 2021, 09:17
Там тоже нужно лечить🐒 🐒
Гость
13 января 2021, 09:51
Чем шаман отличается от недоординатора...??
Гость
13 января 2021, 10:36
Да просто даже в Гватемале лучше чем в России.
Гость
13 января 2021, 11:25
В любом случае получит деньгу и опыт. Это самое главное!
Гость
13 января 2021, 17:28
Сергей,вы работаете бесплатно? Если нет,как вам не стыдно!!!
Врачам,которые не умеют поставить правильный диагноз....которые купили в своё время дипломы, которые проводят своё рабочее время ради денег,...стыдно говорить СПАСИБО. Российские продажные врачи, это не врачи
Гость
13 января 2021, 18:19
Здоровья девушке и счастья!
Гость
13 января 2021, 19:40
👍👍👍👍👍
Гость
15 января 2021, 10:20
И правильно сделал. ибо в отечестве медицины не существует. фикция, муляж
Гость
15 января 2021, 14:52
а раньше кто перелечивал после шаманов? когда были только шаманы? медицина в мире хуже раз в 100 чем лечением шаманов
Гость
17 января 2021, 00:39
Умничка! Таких врачей, да побольше. С таким опытом, возвращайся домой, здесь ты нужнее!!!
Гость
13 января 2021, 08:31
Понятно, когда в индейской деревне с шаманами не верят в коронавирус. Сложнее понять отечественных ковид-диссидентов.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
южн.
756мм 84%«Уехать было бы не по совести». Терапевт из Перми на время пандемии осталась работать в глухой деревне Гватемалы