24 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)
Гость
4 фев 2021 в 10:50

Лучше покупайте снегокаты и санки. Удовольствия столько же, но намного безопаснее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 10:51

Не учатся люди ни на своих, ни на чужих ошибках и учиться не хотят, роликов на ютубе насмотрелись про экстремалов, или просто крышу срывает от ощущения своей крутости. Ты ему про неуправляемость, он тебе про скорость. Ты ему про травматизм и смертность, он тебе про запрет снега на улице. Ни о чём думать не хотят, кроме веселья, пока мозги по склону не разбросают.

имя
4 фев 2021 в 08:54

Даневкоемслучае! Этож естественный отбор.Ну любят Россияне в "русскую рулетку" поиграть,а оружия нет.
Есть конечно те, кто даже правила игры не знает...

Травматолог
4 фев 2021 в 10:19

Ватрушка не имеет курсовой устойчивости и поворачивается по ходу движения любым боком, не имеет руля и тормозов, за счёт гладкой ткани и большой площади развивает огромную скорость на любом покрытии. Начав движение на тюбинге, остановиться уже невозможно: вы не сможете ни затормозить ногами, как на санях, не сможете отвернуть от препятствия, не сможете даже повернуться к препятствию нужной стороной, а только тем местом, которым вас развернет. Поэтому на тюбинге вас обязательно вынесет на дорогу под колеса автомобиля, ударит затылком о бетонный столб на скорости 40 км/час, сбросит в овраг, подбросит на кочке на метр в высоту и поставит на голову, впечатает в другого такого же отдыхающего - это не плод моего воображения, а ежедневные зарисовки с натуры. Кататься на такой (игрушке) вне специально оборудованной трассы может только слабоумный инфантил, не думающий о последствиях своих действий, сажать на ватрушку своего ребенка - всё равно что повесить над кроватью топор: а чё, нормально же висит, ещё ни разу не падал. Другими словами, наличие дома такой ватрушки - 100% индикатор слабоумия, как татуировка на лице. Это как раз тот случай, когда прямой и однозначный запрет - лучшее решение из возможных.

Гость
4 фев 2021 в 10:24

Раньше каталась, когда они только появились. Потом стала появляться информация о травмированных и убившихся. Больше не катаюсь и ребенку не покупаю.

Гость
4 фев 2021 в 11:24

Прошлой зимой на бахаревской базе "Урал" ребенок разбился насмерть на такой ватрушке

Гость
4 фев 2021 в 08:04

У кого есть мозг - на ватрушку не сядет. Всё равно что гнать на машине и руль отвалится.

ОТВЕТИТЬ
Руслан
4 фев 2021 в 08:48

Учитесь кататься на горках.
Соблюдайте технику безопасности!
Если человек дурак он на ровном месте что нибудь себе сломает!!!
Береги себя!

Гость
4 фев 2021 в 08:55

Изнеженные стали все
Раньше мы гоняли с любой горы
Санки сами делали из старых лыж
На кинескопах катались от старых телевизоров и ничего
Живы и здоровы

ОТВЕТИТЬ
alex
4 фев 2021 в 08:06

А еще надо запретить выходить на улицу - там кирпичи падают и ... снег с крыш. А это очень опасно!

5 фев 2021 в 08:12

По статистике, большинство людей умирают лёжа на кровати. Кровать - самое убийственное орудие, созданное человеком. Что по этому поводу скажут травматологи? Давайте снова кататься на листах фанеры!

Пашка
5 фев 2021 в 09:07

Катался, катаюсь и буду кататься.

Злой Турист
4 фев 2021 в 12:23

От ОМОНовских дубинок травм гораздо больше, а вы тут про какие то ватрушки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 10:35

Самокаты, велосипеды, ролики, скейты, горные лыжи, ... - всё это потенциально травмоопасные увлечения.
Чем тюбинг принципиально отличается, чтобы его запрещать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 09:12

Как же у некоторых чешется всё запретить. Себя уже запретите, наконец.

Ded Pihto
4 фев 2021 в 09:20

На машинах больше людей гибнет... другое– в сельской местности место ши'роко, там не гибнут!

Пенсионер
4 фев 2021 в 08:40

Снег бы лучше чистили на крышах да тротуары от льда, от этого гораздо больше людей травмируется

4 фев 2021 в 10:39

Кататься можно, но, конечно, не везде. Из плюсов у ватрушки мягкость, легкость скольжения по снегу, из минусов трудноуправляемость, если вас тащит на опасное место, попробуйте спустить ноги и затормозить или повернуть, а вообще, надо думать заранее, можно ли тут кататься, там где автодороги, много людей, деревья на склоне - однозначно нельзя. Не надо все запрещать, сколько радости и здоровья от них, только надо соблюдать осторожность, как и во всем.

Загрузка...