Здоровье подробности Пермскую инфекционку будут строить по проекту РКИБ в Казани. Показываем, как она выглядит

Пермскую инфекционку будут строить по проекту РКИБ в Казани. Показываем, как она выглядит

В Минстрое говорят, что готовый проект поможет ускорить сроки возведения

По проекту этого корпуса должны возвести пермскую больницу

Пермскую инфекционную больницу будут строить по проекту Республиканской клинической инфекционной больницы в Казани, ее построили за три месяца в разгар пандемии коронавируса. Публикуем ее фотографии.

Здание начали возводить в апреле и закончили за 100 дней

Региональный Минстрой сообщил, что провел анализ проектов объектов здравоохранения, которые были реализованы на территории РФ, чтобы применить их повторно. В итоге договорились безвозмездно использовать проект казанской Республиканской клинической инфекционной больницы.

Этот проект используют, чтобы сократить сроки строительства пермской инфекционной больницы

Как сообщает издание «БИЗНЕС Online», строительством нового корпуса инфекционной больницы в Казани занималась компания «Ак таш», из бюджета республики на это выделили 1,6 миллиарда рублей. Здание начали возводить в апреле 2020 года, а в начале августа Госстройнадзор одобрил его ввод в эксплуатацию.

Так выглядит одна из палат больницы

Инфекционка рассчитана на 232 койки с возможностью размещения до 400−500 коек на случай возникновения особо опасных инфекций. Также здание рассчитано на 12 реанимационных коек.

Приступить к проектным работам пермской инфекционной больницы планируют во втором квартале 2021 года. Проекту необходимы корректировка, прохождение госэкспертизы и так далее.

Ранее в краевом Минстрое определились с новой площадкой для строительства инфекционки. Медучреждение должно появиться на улице Космонавта Леонова, 84.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем