Здоровье В Минздраве Прикамья прокомментировали ДТП со скорой, в которой ехали семь пациенток — их возили на маммографию

В Минздраве Прикамья прокомментировали ДТП со скорой, в которой ехали семь пациенток — их возили на маммографию

В аварии пострадали четверо, двое из них в больнице

В Минздраве поясняют: перевозить в одной карете несколько пациентов между населенными пунктами для прохождения осмотров — обычная практика

19 марта в Прикамье произошла авария с каретой скорой помощи. Водитель не справился с управлением, машину занесло, из-за чего пострадала часть пациентов — всего в карете их было семь. В Минздраве рассказали о практике такой транспортировки больных и их состоянии после аварии.

Как ранее сообщали в МВД, авария случилась 19 марта в 18:00 в Косинском районе. Участником аварии стала машина Светличанского фельдшерско-акушерского пункта Северной больницы Коми-Пермяцкого округа. Транспорт занесло на бровку дороги (линия пересечения обочины с откосом земли или внутренним откосом кювета. — Прим. авт.).

— По информации, полученной от администрации ГБУЗ ПК «Северная больница Коми-Пермяцкого округа», в машине находились семь жительниц Косинского района, которых возили на маммографию в Гайны, что является обычной практикой, так как пассажироперевозки между этими двумя селами отсутствуют, — рассказали 59.RU в краевом Минздраве. — В результате ДТП четыре женщины получили травмы в виде ушибленных ран, ушибов.

Двое из четырех пострадавших сейчас в стационаре, они в удовлетворительном состоянии. Еще две пациентки с травмами лечатся дома, амбулаторно. Остальные трое не пострадали.

Также в министерстве сообщают, что водитель прошел освидетельствование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем