Здоровье На медосмотрах в Прикамье выявили 18 призывников, употребляющих наркотики

На медосмотрах в Прикамье выявили 18 призывников, употребляющих наркотики

Больше всего их оказалось в Краснокамске

Военные билеты в этом году получат две тысячи новобранцев

На сборном пункте военного комиссариата Прикамья начались мероприятия по подготовке призывников 2021 года. По предварительным данным, в Прикамье весной будут призваны на службу более 2 тысяч новобранцев.

Министр территориальной безопасности Виктор Батмазов рассказал об итогах работы медицинских комиссий. Одной из проблем, которую озвучил министр, стала ситуация с употреблением наркотиков среди молодых людей призывного возраста.

— Обстановка в целом улучшилась, но тем не менее остается напряженной, — отметил министр. — На медицинских осмотрах призывной компании выявили 42 наркопотребителя. Из них 17 человек оказались в возрасте 15–16 лет, семеро 17-летних и 18 призывников — лица от 18 лет и старше. 10 человек в Краснокамске, семь в Березниках и Лысьве. Небольшое число выявленных при медицинских осмотрах оказалось в Чайковском (один человек), Перми (трое) и в Соликамске (два человека). Это при том, что в этих территориях достаточно напряженная наркоситуация.

Как объяснили 59.RU в Минтербезе Прикамья, количество выявленных наркопотребителей зависит не от ситуации в самих городах, а от результата работы призывных комиссий в этих территориях.

О том, как молодежь подсаживается на мефедрон и чем это заканчивается, мы публиковали отдельный материал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем