Здоровье Всё о коронавирусе Роспотребнадзор оштрафует 500 пермских туристов, которые не загрузили анализ на COVID-19 на «Госуслуги»

Роспотребнадзор оштрафует 500 пермских туристов, которые не загрузили анализ на COVID-19 на «Госуслуги»

За подобное нарушение предусмотрен штраф от 15 до 40 тысяч рублей

Тест нужно не только сдать, но и опубликовать его результат на сайте «Госуслуги»

Роспотребнадзор Прикамья составил почти полтысячи протоколов на граждан, прибывших в Прикамье и не разместивших результат теста на COVID-19 на «Госуслугах».

По данным Роспотребнадзора, за период пандемии в Пермский край из зарубежных стран воздушным транспортом прибыло более 40 тысяч человек, из них 552 оказались инфицированы новой коронавирусной инфекцией.

— Среди прибывших 499 человек не разместили информацию о результатах исследования на сайте «Госуслуги», — сообщает ведомство. — На всех них Управление Роспотребнадзора составило протоколы по статье 6.3, часть 2 КоАП РФ — нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Для них предусмотрен штраф от 15 до 40 тысяч рублей.

В Управлении Роспотребнадзора по Пермскому краю напомнили, что с 16 апреля 2021 года изменились требования для людей, прибывающих в Россию любым видом транспорта до и после 1 мая 2021 года, в том числе из Турции и Танзании, в части обследования на COVID-19 методом ПЦР, по срокам и количеству процедур. Их результаты необходимо размещать на Едином портале госуслуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем