RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Полезное о майских праздниках Будут ли в длинные майские работать поликлиники Прикамья? А прививку можно будет поставить? Отвечают в Минздраве

Будут ли в длинные майские работать поликлиники Прикамья? А прививку можно будет поставить? Отвечают в Минздраве

Президент объявил дни между майскими праздниками нерабочими

Кабинеты неотложек будут работать ежедневно

Дни с 1 по 10 мая Владимир Путин объявил нерабочими по всей стране. Мы узнали, как в это время будут работать врачи и поликлиники.

Как сообщили 59.RU в пресс-службе Минздрава, в выходные, праздничные и нерабочие праздничные дни с 1 по 10 мая медучреждения Пермского края будут работать в соответствии с их профилем и задачами.

Служба скорой медицинской помощи будет работать в режиме повышенной готовности с 30 апреля по 11 мая. Вызвать скорую можно по телефону 103. Номера телефонов вызова неотложки можно посмотреть по ссылке.

— Кабинеты неотложной медицинской помощи будут работать ежедневно с 08:00 до 24:00, с сохранением количества мобильных бригад по оказанию неотложной медицинской помощи населению, в том числе пациентам с подозрением/подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19, — рассказали в Минздраве.

Специалисты в поликлиниках Пермского края будут работать 3, 6 и 10 мая, в остальные дни — при производственной необходимости. Стационары будут работать в круглосуточном режиме.

Делать прививки от коронавируса в майские праздники планируют ежедневно. Вакцинироваться можно в 55 медицинских организациях, их список можно посмотреть по ссылке.

Горячая линия по вопросам COVID-19 и ОРВИ будет работать ежедневно с 10:00 до 18:00. Получить консультацию по лечению респираторных заболеваний и коронавирусу можно по единому номеру: (342) 258-07-87. Специалисты подскажут контакты для вызова врача, условия, при которых возможна госпитализация. Также они могут объяснить, с какими симптомами необходимо сдать тест на COVID-19, и ответить на другие вопросы.

Ранее мы рассказывали, как в майские праздники будут работать школы и детсады в Прикамье. также в праздники парковка в центре Перми будет бесплатной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем