Здоровье Минздрав Прикамья сообщил о поступлении в больницы поддельных СИЗов

Минздрав Прикамья сообщил о поступлении в больницы поддельных СИЗов

Министерство попросило правоохранительные органы провести проверку

Подделку обнаружили при распаковке

Минздрав предупредил о поступлении контрафактных СИЗов в больницы Пермского края. В связи с этим министерство попросило правоохранителей провести проверку.

В краевом Минздраве сообщили, что обнаружили подделку еще в 2020 году. Первыми это заметили медики, которые вскрыли пакеты с масками, перчатками и костюмами.

— К счастью, воспользоваться поддельными средствами защиты никто не успел, — пояснили 59.RU в пресс-службе Минздрава. — В соответствии с контрактом, поставщик был обязан поставить изделия в строгом соответствии с условиями контракта в полном объеме, надлежащего качества и в установленные сроки, а также обеспечить соответствие поставляемого изделия требованиям качества и безопасности. Поставщик также гарантировал в контракте, что поставленные СИЗ являются новыми, неиспользованными, серийно выпускаемыми и не имеют дефектов.

По факту средства защиты оказались ненадлежащего качества. А производитель сказал, что не производил то, что поступило в больницы Перми и края. По этому поводу Минздрав запросил проверку правоохранителей.

Ранее мы рассказывали о мошенницах, помогавших призывникам уклоняться от службы в армии. Женщины изготавливали поддельные документы призывникам с указанием заболевания, дающего отсрочку или освобождение от службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем