перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Мы вынуждены пойти на эту меру». В Пермском крае снова приостановят оказание плановой медпомощи

1 июля 2021, 21:26
Крутень вакцинирована?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 июля 2021, 19:27
Живу напротив Черняевского леса, но пойти туда погулять я не могу, потому что мне 60 лет . По последним указаниям губернатора мне позволено ходить только в ближайшие магазин и аптеку. Объясните мне, пожилому человеку, почему я должна смотреть на лес из окна душной квартиры! Чем прогулка по лесу может навредить моему драгоценному здоровью, или драгоценному здоровью окружающих, или окружающей среде? Теперь и в больницу не попадёшь. Психоз нагоняют масс-медиа, сплошняком страшный ковид людей косит, а другие болезни исчезли? Где инфекционная больница, раз всё так плохо? Только проектировать начали- это надолго, не все доживут до ее открытия не только из-за коронавируса!
Гость
1 июля 2021, 17:49
Никакого перепрофилирования нет. Есть сокращение штата медработников, оптимизация и отказ в медпомощи по полису.
Гость
1 июля 2021, 17:38
Зато торговые центры - приоритетные проекты Пермского края. Стройки идут опережающими темпами. А население может и без медицинской помощи обойтись. Главное, чтобы сил осталось в тц сходить.
Гость
1 июля 2021, 18:09
Под видом борьбы с короновирусом идет уничтожение бесплатной медицины. За предыдущие годы смертность в Пермском крае была примерно 36 тысяч человек, а в 2020 -41 тысяча, увеличение идёт не из-за ковида, а из-за неоказания медицинской помощи, больные не могут попасть на приём к врачам.
2 июля 2021, 21:06
А рассчитываться в платных клиниках нельзя полисом? Там свободно. Искал сколько денег переводят ОМС врачам за услуги... Не нашёл. Платный терапевт 900 руб. приём, к примеру, я хожу. За МРТ брюха с химией 12500 заплатил. А сколько переводят гос. клиникам?
Гость
1 июля 2021, 18:59
будут все смерти на вирус списывать и рассказывать: вот если б все привились...
Гость
1 июля 2021, 21:53
раньше сомневался в рукотворности вируса-сейчас нет... идите привейтесь, маски наденьте а че других болезней не существует кроме созданной короны?
Гость
1 июля 2021, 21:17
Вангую. Дети на дистант с 1 сентября, мы на QR-паспорта, Махонин депутатом в Москву, медицина вся платная кроме прививок. Пенсию мне не вернут еще 3 года пахать придется
Гость
1 июля 2021, 19:41
Вот так "злобный" Советский Союз намерено "изводил" в доступной мед.помощи собственных граждан, в сравнении с нынешними реалиями (сарказм)... В РСФСР на 1990 год 137 койко-мест на 10 тыс.населения, на 2000 год 115 койко-мест на 10 тыс.населения, на 2005 год 110 койко-мест на 10 тыс.населения, на 2010 год в РФ было 93,7 койко-мест на 10 тыс.населения, на 2012 год 92,9 койко-мест на 10 тыс.населения, на 2014 год 87 койко-мест на 10 тыс.населения, на 2018 год - 80,5 койко-мест на 10 тыс.населения.
Гость
1 июля 2021, 18:00
Властям нужно объявить локдаун опять, стремительно ситуация развивается, скоро места закончатся в больницах. Вакцинация в ближайшие месяцы проблемы не решит, это же очевидно, да и смысл в ней, половина если не больше заболеют ещё до введения второго компонента.
Гость
1 июля 2021, 21:36
Чем хуже , тем лучше..........А если Умные Такие УК в помощь.....
Гость
1 июля 2021, 21:58
когда эта помощь была...Кроме справок на инвалидность за БАБЛО?
Гость
2 июля 2021, 02:16
геноцид во всей её красе
Гость
2 июля 2021, 09:27
Хорошо что чиновников это не касается
Гость
2 июля 2021, 10:22
Оптимизировали, оптимизировали, да не выоптимизировали
Гость
2 июля 2021, 11:10
из-за неоказания плановой мед помощи людей больше мрет, чем от ковида. Видимо весь кэш больницы и врачи получают от борьбы с ковидом. Видимо за лечение других болезней платят меньше
Гость
2 июля 2021, 22:26
А построить инфекционную больницу на вынуждены или догадаться на могут?
Гость
1 июля 2021, 17:54
А всего-то и надо - не шляться больным где попало, остальным соблюдать дистанцию, не тусоваться толпами в закрытых помещениях, носить маску и сделать прививку. И не понадобилось бы ничего перепрофилировать и останавливать.