перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Учебные заведения Прикамья увеличат прием, чтобы справиться с нехваткой врачей и медсестер

1 июля 2021, 22:11
А ты записался в санитары?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 июля 2021, 01:28
А зарплаты у врачей вырастут или нет
2 июля 2021, 17:04
Зарплата после института 100 тысяч ,колледж 50 тысяч ... Может и количество мест не придётся увеличивать)) Может кто с торговли вернётся !
Гость
1 июля 2021, 21:45
Надо не количество бюджетных мест увеличивать, а делать все, чтобы работать врачом в обычной поликлинике стало престижно (для учителей сделать все то же). Мне сегодня одна пенсионерка в автобусе, случайная попутчица в автобусе передала слова своей подруги, преподающей в медакадемии: никто из студентов-медиков на потоке не хочет работать в больнице, видимо, идут просто за корочками о высшем образовании... либо в платную медицину потом рванут... ничто не изменится, пока обстоятельства остаются прежними. Либо ввести обязательную отработку бюджетного образования в государственных медучреждениях по направлению, как было в советское время.
Гость
1 июля 2021, 23:15
т.е. проблема нехватки врачей и медсестер решится только лет через 10???
Гость
2 июля 2021, 00:11
Верните распределение отработкой 2 года, и все поменяется без увеличению бюджетных мест
Гость
2 июля 2021, 10:34
Всегда на протяжении 30 лет работал на 1,75-2 ставки. Все мужчины врачи , особенно хирургического профиля - так работают. Корона показала, сколько нужно платить медработникам …
Гость
1 июля 2021, 23:27
Указ Губернатора об обязательном ношении масок в магазинах и общепите ЕСТЬ?!?!?!Смертельный коронавирус от которого умирают ЕСТЬ!?!?Сегодня жена зашла в маске в общепит Орегана на Осинской дом 13 так и не смогла ничего купить стояла несколько минут заходили толпы без масок чихающих и продавщица даже не реагировала на замечание супруги о том почему обслуживают без масок продавщица стала травить с насмешкой посетителей на жену что жена просит их одеть маски иначе нет обслуживания на что многие были возмущены а простите на ЧТО?!?! На то что законно и мы не хотим калечиться на ИВЛ или в морге?!?!Надеюсь работодатель примет меры и уволит бессовестную а заведение накажут штрафами !!!И пусть их проверят как они без масок обслуживают хамски
Гость
2 июля 2021, 10:43
То есть, например подросток хотел стать слесарем, а тут вдруг появилась возможность стать врачом, он резко передумал, и на врача пошел. Я после таких новостей, точно буду отваром ромашки лечиться, нафиг мне таких врачей.
Гость
2 июля 2021, 18:14
Плоды оптимизации на лицо. Я медик. И у меня много знакомых медицинских работников на ОМСе. На работу ходят без желания и настроения. Престижа профессии - нет. Заплаты маленькие. Дело в зарплате и престиже профессии. Впрочем как и везде.